Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Пропала электричество

Пропала электричество 21 нояб 2020 18:54 #50250

  • Dariakas
  • Dariakas аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Всем привет . Внезапно пропала всё електричество. Заглушыл матор. Через 2 мин. Хотел эавести покрутил ключ и ничево как будто небыла акб. Проверил ток на акб 12.92 в .Может кто сталкивался . Как решить проблему. Что проверять. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пропала электричество 21 нояб 2020 21:49 #50251

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
Тяжеловато такие посты читать...начни с главного предохоанителя, который возле аккума стоит. Разъем его тоже осмотри. Если дело в этом, ищи , что предохранитель убило, ибо просто так он не сгорит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пропала электричество 21 нояб 2020 23:51 #50252

  • Dariakas
  • Dariakas аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Всё проверил предохранители целы.Подключил тестер к акв и когда включяю зажигание ток падает до 6-7 вольт. Думаю что умер акб. Все провода похоже целы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пропала электричество 22 нояб 2020 13:26 #50253

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
Если все так просто, считай , повезло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пропала электричество 30 нояб 2020 09:08 #50258

  • Umair
  • Umair аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Dariakas пишет:
Всё проверил предохранители целы.Подключил тестер к акв и когда включяю зажигание ток падает до 6-7 вольт. Думаю что умер акб. Все провода похоже целы.

ну так в акб проблема то была?

в след раз скинь клемму с акб и с толкача заведи дабы исключить проблему с генератором или РР. Может проблема не в акб,а в том что тупо заряд не идет на него должным образом,отсюда просадка жесткая на нагрузку.Хотя на мультиметре может показывать все свои 12.7 без нагрузки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пропала электричество 30 нояб 2020 12:34 #50260

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Umair пишет:

в след раз скинь клемму с акб и с толкача заведи дабы исключить проблему с генератором или РР

Я бы посмотрел, как ты это делал.



Мало того, что мот очень тяжело завести в толкача, а без акб просто не возможно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пропала электричество 30 нояб 2020 13:46 #50261

  • Umair
  • Umair аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Берендей пишет:
Umair пишет:

в след раз скинь клемму с акб и с толкача заведи дабы исключить проблему с генератором или РР

Я бы посмотрел, как ты это делал.



Мало того, что мот очень тяжело завести в толкача, а без акб просто не возможно

я разве где то указал что надо в грязи толкать его?Во вторых, друга нет чтоли помочь толкнуть если сам не тянет .Для меня лично как чай пить,если мот не при минусовой температуре заводить с толкача.
В третьих можно хоть с севшим акб завести с толкача,а затем снять одну из клемм .От перестановки слагаемых сумма не меняется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пропала электричество 30 нояб 2020 14:27 #50262

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
Umair пишет:
Берендей пишет:
Umair пишет:

в след раз скинь клемму с акб и с толкача заведи дабы исключить проблему с генератором или РР

Я бы посмотрел, как ты это делал.



Мало того, что мот очень тяжело завести в толкача, а без акб просто не возможно

я разве где то указал что надо в грязи толкать его?Во вторых, друга нет чтоли помочь толкнуть если сам не тянет .Для меня лично как чай пить,если мот не при минусовой температуре заводить с толкача.
В третьих можно хоть с севшим акб завести с толкача,а затем снять одну из клемм .От перестановки слагаемых сумма не меняется.
не стоит такие глупости на форуме писать. Народ по незнанию себе технику поубивает . Это не машины, чтоб без аккума работать. Снимешь клемму-мот заглохнет, и , хорошо, если не выгорит ничего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OnEgIn

Пропала электричество 30 нояб 2020 15:27 #50264

  • Umair
  • Umair аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
YouRun пишет:
Umair пишет:
Берендей пишет:
Umair пишет:

в след раз скинь клемму с акб и с толкача заведи дабы исключить проблему с генератором или РР

Я бы посмотрел, как ты это делал.



Мало того, что мот очень тяжело завести в толкача, а без акб просто не возможно

я разве где то указал что надо в грязи толкать его?Во вторых, друга нет чтоли помочь толкнуть если сам не тянет .Для меня лично как чай пить,если мот не при минусовой температуре заводить с толкача.
В третьих можно хоть с севшим акб завести с толкача,а затем снять одну из клемм .От перестановки слагаемых сумма не меняется.
не стоит такие глупости на форуме писать. Народ по незнанию себе технику поубивает . Это не машины, чтоб без аккума работать. Снимешь клемму-мот заглохнет, и , хорошо, если не выгорит ничего.

... а я не вижу в этом глупостей в силу моих знаний технического аспекта данного утверждения .Либо обоснуй с технической точки зрения в чем глупость и как можно убить технику?В целом изначально я подразумевал карбовую версию ,той которой сам владею,так как автор топика не указал свою версию. Но в принципе даже если и более свежий варадеро....

Если мот заглохнет как ты выше описал после снятия клемм ,это уже говорит о том что нет никакого или же очень низкий заряд от генератора(или РР умер) .Это как метот диагностики на скорую руку. И гореть там нечему,даже если мот с акб работает ,все равно весь ток идет от генератора единственный толк от акб - это пульсации генератора сглаживать,так сказать запараллеленный акб работает как конденсатор.
Последнее редактирование: 30 нояб 2020 15:32 от Umair.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пропала электричество 30 нояб 2020 16:06 #50265

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Umair пишет:

я разве где то указал что надо в грязи толкать его?

Во вторых, друга нет чтоли помочь толкнуть если сам не тянет .Для меня лично как чай пить,если мот не при минусовой температуре заводить с толкача.

В третьих можно хоть с севшим акб завести с толкача,а затем снять одну из клемм .От перестановки слагаемых сумма не меняется.

Разве я сказал, что это нужно делать в грязи, на льду, в подъём, по лестнице, в скафандре космонавта?

Сам-то хоть заводил Варадеро в толкача? С севшим АКБ? Без АКБ? Пытался ли ехать с мёртвым АКБ?

Я прекрасно знаю на практике, как это происходит и с удовольствием бы посмеялся над теми, кто не в курсе и пытается тут что-то доказать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пропала электричество 30 нояб 2020 16:11 #50267

  • Umair
  • Umair аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
да заводил,и что теперь? без акб не ездил,но заводил. Как чай пить без труда. Теперь можешь другому доказывать что это тяжело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пропала электричество 30 нояб 2020 16:13 #50268

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Umair пишет:

... а я не вижу в этом глупостей в силу моих знаний технического аспекта данного утверждения .

Либо обоснуй с технической точки зрения в чем глупость и как можно убить технику?


Если мот заглохнет как ты выше описал после снятия клемм ,это уже говорит о том что нет никакого или же очень низкий заряд от генератора(или РР умер) .Это как метот диагностики на скорую руку. И гореть там нечему,даже если мот с акб работает ,все равно весь ток идет от генератора единственный толк от акб - это пульсации генератора сглаживать,так сказать запараллеленный акб работает как конденсатор.

Молчали бы вы тут со своими знаниями! Использовать данные варварские методы дело сугубо личное и другим их навязывать не нужно.

Снимай клемму с акб на своём моте. Можешь погазовать, проехаться. Потом расскажешь
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OnEgIn
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.073 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.