Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Дилерская сигнализация Cobra AT Spyball type 6517

Дилерская сигнализация Cobra AT Spyball type 6517 03 июль 2018 10:15 #47309

  • Дальнобойщик
  • Дальнобойщик аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Про датчик подножки боковой уже было?Я бы с него начал,а не с сигналки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дилерская сигнализация Cobra AT Spyball type 6517 04 июль 2018 13:50 #47310

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Может поможет чем то моя информация, не знаю:
Сталкивался с сигналками Starline moto, но устройство могу предположить что аналогичное на всех.
Если к сигналке не установлено доп. опций, то реле блокировки находится в самом блоке сигналке, на старлайне от этого реле выходит три проворда - синий, сине белый и сине красный. Этими проводами и размыкаешь какие либо штатные цепи проводки, которые отвечают за работу систем ДВС. Самое простое и распространенное что делают - конектятся к кнопке останова двигателя, она так же размыкает систему запуска ДВС... :huh:

Можно еще разомкнуть систему зажигания и питание насоса по отдельности.

Прошу обратить внимание, у старлайна данное реле включается в работу при условии - что сигнализация поставлена на охрану и при этом кто то включает зажигание... В других случаях реле не блокирует ДВС.

Так же если вдруг заглючило реле, то отключив блок от разъема результата не будет, так как рабочие цепи всё равно останутся разомкнутыми... Необходимо найти провода которые размыкают цепи.

Ниже скрины из инструкции к сигналке Cobra AT Spyball type 6517
Распиновка и вариант подключения блокировки.

Пробуй соединить коричневый и фиолетовый провод. Если цепь разорвана, то этими проводами...
Так же может быть задействован бело-зеленый провод.





Надеюсь моя инфа будет полезна! B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Maxidrive

Дилерская сигнализация Cobra AT Spyball type 6517 04 июль 2018 18:42 #47311

  • Maxidrive
  • Maxidrive аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Вот это супер инфа! Спасибо большое, Я искал по этой сигнале инфу и ничего интересного не нашел. Нашел немного на соседних форумах Honda других моделей и сигнализацию и другими цифрам. Эту неделю плотно работаю, на следующей попробую использовать информацию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дилерская сигнализация Cobra AT Spyball type 6517 04 июль 2018 23:36 #47314

  • Maxidrive
  • Maxidrive аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Ну что могу сказать, любопытство пересилило после работы поперся в гараж. Фиолетовый провод в жгуте сигнализации отсутствовал вовсе, просто коричневый тоже не нашелся. Распиновка разъема тоже не соответствует, попытался ещё раз найти схему, по ходу выяснил, что схема выше от сигнализации 6527 она другая. Методом тыка нашел в этом разъеме стартер и бензонасос, но зажигание не нашел. Да и стрёмно перемыкать все подряд.
Последнее редактирование: 05 июль 2018 00:44 от Maxidrive. Причина: фото
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дилерская сигнализация Cobra AT Spyball type 6517 05 июль 2018 08:11 #47315

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Странно, в мануале прописано что он для моделей 6512/11, 6517/16 и 6527. Ну может и ошибка какая.

Не факт, что зажигание разомкнуто. Стартер заработал после того как нашел провода? Если заработал, проверь - есть ли искра на свече. ;)
Последнее редактирование: 05 июль 2018 08:13 от Tsarevich.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дилерская сигнализация Cobra AT Spyball type 6517 05 июль 2018 23:33 #47317

  • Maxidrive
  • Maxidrive аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Нет, свечи не выкручивал, но Мот не завелся. Я может что,то не то перемкнул, но стартер заработал от манипуляций в этом разъеме, т.е. без помощи кнопки старт. Потом при замыкании двух других контактов зажужжал бензонасос, но этого было не достаточно для старта, время будет, ещё попытаюсь.

На самом деле схема, которую ты дал возможно правильная, но тут эти провода целиком уходят в штатный жгут, ощущение, что при установке сигнализации они распологали куском проводки разведенной под определенные модели мотоциклов и меняли целиком сегмент проводки. Там колхозно прикручено только 3 провода, на 2 на светодиод и один на концевик под сидение. И кстати на светодиод цвета проводов соответствуют схеме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дилерская сигнализация Cobra AT Spyball type 6517 06 июль 2018 22:44 #47325

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
На самом деле размотать часть жгута проводки, а потом замотать так же (такой же изолентой) не очень сложно. Жгуты проводки мотают изолентой руками на заводе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Maxidrive

Дилерская сигнализация Cobra AT Spyball type 6517 07 июль 2018 10:17 #47327

  • Maxidrive
  • Maxidrive аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Я честно говоря, проводки боюсь, мне легче гайки покрутить.
Всё, спасибо всем, разобрался. Действительно разобрал весь пластик когда присмотрелся хорошо к разъёмам, стало более понятно и оказалось не очень сложно. Общий смысл такой, если кому-то пригодится. Провода с разъема сигналки многие идут по два одной расцветки и с правой стороны они расходятся в разные стороны, по сути там и есть разрыв. Далее в проводке всё штатно. Между разъёмами справа соеденение черными проводами, я их не трогал. В итоге я соеденил слева, на разъёме сигналки, между собой провода одного цвета и наступило счастье, все заработало. Ещё раз спасибо, извините за панику.
Последнее редактирование: 07 июль 2018 12:44 от Maxidrive.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.072 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.