Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Амортизатор

Амортизатор 28 авг 2013 09:23 #14529

  • Vyun
  • Vyun аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Oleg GX пишет:
Судя по картинке, этот аморт имеет все регулировки!!!
только ооочень тяжело и крайне не удобно выставлять жескость. У меня на подобие такого стоит только "вилберс" называется. Дают кривой ключик и ты пол часа ,на корторях, сбивая руки,пытаешся провернуть на 360градусовэти огромные гайки. Поставил на
самое мягкое положение и забил с регулировками. По работе аморта плохого ничего не скажу. Родной проходил 80тыс. и героически потёк в нулевую темтературу на не маленьких кочках,когда пытался объехать пробку по обочине.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Амортизатор 28 авг 2013 14:53 #14535

  • Pritula_s
  • Pritula_s аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Vyun пишет:
Oleg GX пишет:
Судя по картинке, этот аморт имеет все регулировки!!!
только ооочень тяжело и крайне не удобно выставлять жескость. У меня на подобие такого стоит только "вилберс" называется. Дают кривой ключик и ты пол часа ,на корторях, сбивая руки,пытаешся провернуть на 360градусовэти огромные гайки. Поставил на
самое мягкое положение и забил с регулировками. По работе аморта плохого ничего не скажу. Родной проходил 80тыс. и героически потёк в нулевую темтературу на не маленьких кочках,когда пытался объехать пробку по обочине.
Ну 80 тыс это очень даже не плохо! А вот 10 ! Это очень обидно!))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Амортизатор 28 авг 2013 15:04 #14536

  • Pritula_s
  • Pritula_s аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Кто подскажет , какие тонкости существуют при замене амортизатора?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Амортизатор 28 авг 2013 17:56 #14538

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Вынимается он непросто. Я делал со снятием маятника, это быстрее и проще, чем разбирать весь верх. А так открутил маятник, тяги прогрессии, сам аморт и вынимаешь его вниз. Ручку регулировки лучше открутить, мешается. Ёлинз из-за отсутствия речки регулировки встает еще проще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pritula_s

Амортизатор 28 авг 2013 19:32 #14539

  • Баркас
  • Баркас аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 82
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Ставишь на централку, разбираешь треугольник потом регулировку и верхний болт ( с ним придется повозится)приподнимаешь заднее колесо и аморт вываливается со свистом и не надо маятник снимать лишняя работа, при монтаже не забуть колесо поднять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pritula_s, Alex K

Амортизатор 28 авг 2013 19:45 #14540

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
На карбовой без снятия маятника не пролезает, регулировка полностью не разбирается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Амортизатор 28 авг 2013 23:08 #14544

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Бородеро пишет:
На карбовой без снятия маятника не пролезает, регулировка полностью не разбирается.
У меня точно такая же варя, как у тебя. Я вынимал аморт без снятия маятника. Раскрутил все детали прогрессии, за одно и смазку в них набил. От регулировки открутил лишь пластмассовый барашек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Амортизатор 28 авг 2013 23:19 #14546

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
А ещё хотелось бы услышать мнение по этому поводу форумчана с ником "Бычок". У него был подобный случай, Варя точно не помню, вроде 07 года. У него при минусовой температуре после сжатия вытек аморт. Так он его разобрал, оказалось что слетела пружинка с сальника штока. Пружину поставил и собрал. Где-то ещё нашёл инфу, сколько масла нужно залить. Всё работает. Передаю с его слов. Был бы у меня вытекший аморт, я бы поэкспериментировал. Так что обладатели вытекших амортов, я удочку закинул. Хотелось бы почитать результаты ваших экспериментов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Амортизатор 28 авг 2013 23:22 #14547

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
А разве он не газонаполненый????
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Амортизатор 29 авг 2013 00:06 #14553

  • Pritula_s
  • Pritula_s аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Берендей пишет:
А ещё хотелось бы услышать мнение по этому поводу форумчана с ником "Бычок". У него был подобный случай, Варя точно не помню, вроде 07 года. У него при минусовой температуре после сжатия вытек аморт. Так он его разобрал, оказалось что слетела пружинка с сальника штока. Пружину поставил и собрал. Где-то ещё нашёл инфу, сколько масла нужно залить. Всё работает. Передаю с его слов. Был бы у меня вытекший аморт, я бы поэкспериментировал. Так что обладатели вытекших амортов, я удочку закинул. Хотелось бы почитать результаты ваших экспериментов.
Бычек отзовись!!!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Амортизатор 29 авг 2013 10:16 #14562

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Аморт газонаполненный, перебирать самому проблемно, но в том же Гидромастере успешно это делают за пятерку что ли.
У меня снять без маятника не получилось, мешала елда регулировки поджатия, с полчаса как кубик рубика крутил его там, даже ураловский коленвал вспомнился, в результате сдернул мятник за одну минуту и хрен с ним.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Амортизатор 29 авг 2013 10:34 #14564

  • nikdominator
  • nikdominator аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
В подробностях кто может объяснить, чем эти хваленые елинсы и вилберсы лучше стокового? Кроме понта и может более широкого диапазона регулировки..

У меня стоковый выкручен в самое мягкое, поджатие в стандарте. По жесткости пружины при этом: комфортно только с пассажиром, когда один- как на табуретке. Но при том, что регулировка отбоя выкручена в самый Soft, то с пассажиром расскачивает, а когда один- отлично. Так вот, вышеупомянутые елинс и вилберс сделают езду прям сразу сказочной без этих недочетов чтоли или как?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.090 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.