Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Цепь и звездочки по производителям

Цепь и звездочки по производителям 07 сен 2015 23:47 #30831

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Ноомальные звезды у меня на сб 1300. Пробег на них 37 т км
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь и звездочки по производителям 09 сен 2015 10:42 #30864

  • ЕвгенийЧ
  • ЕвгенийЧ аватар
Ничего не нашёл где задать вопрос,ГДЕ КУПИТЬ клепатель цепи? или куплю Б/У
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь и звездочки по производителям 09 сен 2015 13:09 #30867

  • rom@rio
  • rom@rio аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
на алиэкспрессе брал, нормальный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ЕвгенийЧ

Цепь и звездочки по производителям 09 сен 2015 14:32 #30871

  • ЕвгенийЧ
  • ЕвгенийЧ аватар
rom@rio пишет:
на алиэкспрессе брал, нормальный.

Как он хоть выглядит, сфоткай, пожалуйста, ато на этом алиэкспресс ничего не разберешь или пришли ссылку на него.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь и звездочки по производителям 09 сен 2015 23:36 #30881

  • rom@rio
  • rom@rio аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь и звездочки по производителям 10 сен 2015 01:58 #30885

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
всю жизнь клепал с помощью молотка,а иногда и бородок был в помощь
считаю подобные девайсы- украшения гаража))) :gde-siski: :siski:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь и звездочки по производителям 29 сен 2015 11:25 #31292

  • Dest
  • Dest аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Всем добрый день.
Скажу сразу, что прочитал весь форум связанный с цепями и звездами. Кое что понял, кое что нет, смотрю что тема живая и вопросы у меня по теме, так что, задам их.
Оговорюсь сразу, что все 6 сезонов до этого ездил на круизерах с карданным приводом и только в этом сезоне, после поездки в Абхазию, решил менять мот и очень удачно на мой взгляд поменял МЕЧ 1800с на Варадеро, не не об этом. Это я к тому, что с цепным приводом дела никогда не имел и в этом вопросе профан пока что.
1й блок вопросов связан с передней звездой:drivertrak пишет:
У меня пятнадцая сейчас стоит,мою тушу носит, как ураган, но слайдер в лохмотья сейчас самодельный из подошвенной пласмассы
Что за слайдер? Что кроме разгона дает 15я звезда? Максималка вроде как падает? Имеет ли смысл искать фрезеровщика или проще заказать - никто не думал на эту тему?

2й блок - про цепь:
По производителям я понял что единого мнения нет, но мой механник (очень опытный белорус) водил варадеро и сказал что ставил цепь от Х4 (530 кит) но вот расспросить у меня не получилось, а сейчас он уехал домой и когда вернется не понятно. Ни кто не примерял цепь от Х4? Может кто-то заморачивался и искал цепь на отрез (я из москвы) в москве? Есть ли смысл найти и купить ну не знаю... 1 120 звеньев условно или 560, на будущее... Она ж не портится на сколько я понимаю или уплотнители высыхают от безделья?

3й соответственно про заднюю звезду:
Если ставить цепь 530, какие подходят звезды? Есть ли разница в зубцах? Кто то писал про 45 зубов сзади? И собственно, есть ли смысл точить или проще заказать, если кто-то гуглил тему.

В дополнение скажу, что если у кого-то остались старые звезды, с удовольствием возьму и съезжу к фрезеровщикам посоветоваться, все расскажу и звезды верну.
Спасибо заранее.
З.Ы. если я что то пропустил но есть ответы / информация на форуме или в других источниках, меня абсолютно устроит ссылка, я не ленивый, могу и почитать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь и звездочки по производителям 29 сен 2015 11:34 #31293

  • Dzhon
  • Dzhon аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 393
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 0
Dest пишет:
Всем добрый день.
Скажу сразу, что прочитал весь форум связанный с цепями и звездами. Кое что понял, кое что нет, смотрю что тема живая и вопросы у меня по теме, так что, задам их.
Оговорюсь сразу, что все 6 сезонов до этого ездил на круизерах с карданным приводом и только в этом сезоне, после поездки в Абхазию, решил менять мот и очень удачно на мой взгляд поменял МЕЧ 1800с на Варадеро, не не об этом. Это я к тому, что с цепным приводом дела никогда не имел и в этом вопросе профан пока что.
1й блок вопросов связан с передней звездой:drivertrak пишет:
У меня пятнадцая сейчас стоит,мою тушу носит, как ураган, но слайдер в лохмотья сейчас самодельный из подошвенной пласмассы
Что за слайдер? Что кроме разгона дает 15я звезда? Максималка вроде как падает? Имеет ли смысл искать фрезеровщика или проще заказать - никто не думал на эту тему?

2й блок - про цепь:
По производителям я понял что единого мнения нет, но мой механник (очень опытный белорус) водил варадеро и сказал что ставил цепь от Х4 (530 кит) но вот расспросить у меня не получилось, а сейчас он уехал домой и когда вернется не понятно. Ни кто не примерял цепь от Х4? Может кто-то заморачивался и искал цепь на отрез (я из москвы) в москве? Есть ли смысл найти и купить ну не знаю... 1 120 звеньев условно или 560, на будущее... Она ж не портится на сколько я понимаю или уплотнители высыхают от безделья?

3й соответственно про заднюю звезду:
Если ставить цепь 530, какие подходят звезды? Есть ли разница в зубцах? Кто то писал про 45 зубов сзади? И собственно, есть ли смысл точить или проще заказать, если кто-то гуглил тему.

В дополнение скажу, что если у кого-то остались старые звезды, с удовольствием возьму и съезжу к фрезеровщикам посоветоваться, все расскажу и звезды верну.
Спасибо заранее.
З.Ы. если я что то пропустил но есть ответы / информация на форуме или в других источниках, меня абсолютно устроит ссылка, я не ленивый, могу и почитать.

Только пересел на мот, а уже сток не устраивает)))
Если честно то на все эти вопросы один ответ - сток рулит!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь и звездочки по производителям 29 сен 2015 11:41 #31294

  • Dest
  • Dest аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Вы не правы, дело не в стоке, а как я уже написал, но видимо вы не обратили внимания или я не достаточно понятно выразился, но мотоцикл я поменял, соответственно взял не новый, и когда подойдет момент замены приводных элементов, хочу точно знать что мне стоит купить.
Пробег на мотоцикле сейчас 35к, всего у мотоцикла было 5 владельцев с 2009 года, последний объездил пару месяцев и ничего не менял, что и когда менялось достоверно неизвестно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь и звездочки по производителям 29 сен 2015 14:08 #31298

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Есть в туле завод по производству цепей в том числе и усиленных и с уплотнениями может кто живет рядом пробил бы инфу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь и звездочки по производителям 29 сен 2015 14:18 #31300

  • Dzhon
  • Dzhon аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 393
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 0
Dest пишет:
Вы не правы, дело не в стоке, а как я уже написал, но видимо вы не обратили внимания или я не достаточно понятно выразился, но мотоцикл я поменял, соответственно взял не новый, и когда подойдет момент замены приводных элементов, хочу точно знать что мне стоит купить.
Пробег на мотоцикле сейчас 35к, всего у мотоцикла было 5 владельцев с 2009 года, последний объездил пару месяцев и ничего не менял, что и когда менялось достоверно неизвестно.

Звезды: перед (оригинал 23801-MAS-000), (аналог JTF 1370.16), (аналог AFAM 20612-16)
зад (оригинал 41201-MBT-610), (аналог JTR 1304.47), (аналог AFAM 10613-47)

Цепь: (оригинал 06405-MAL-P00/P10), (аналог 525 DID ZVM-X 112 зв.), (аналог RK 525 GXW 112 зв.)


P.S. Эти аналоги очень хорошие. По звездам еще есть SunStar
Последнее редактирование: 29 сен 2015 14:25 от Dzhon.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dest

Цепь и звездочки по производителям 29 сен 2015 14:44 #31301

  • Dzhon
  • Dzhon аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 393
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 0
лёха 76 пишет:
Есть в туле завод по производству цепей в том числе и усиленных и с уплотнениями может кто живет рядом пробил бы инфу
"Золотая" цепь выйдет. Спросил ради интереса про цепь с шагом 15.875 мм, у них такого шага нет. Дальнейший разговор нецелесообразен.
Последнее редактирование: 29 сен 2015 14:47 от Dzhon.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.084 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.