Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Цепь и звездочки по производителям

Цепь и звездочки по производителям 10 авг 2013 12:44 #14173

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
Судя по ДИДовскому каталогу что 525, что 530, если они обе ZVM-X, нагрузку держат одинаковую... но ведь зачем-то их выпускают разные...

все верно,просто я думаю 530 под больший вес мота расчитана,если на варьке 525 идет на ее 220кг и живет 20-25 тыщ км,то по идее 530 должна дольше жить на той же варьке..но тут вопрос про звезды,какой то из двух под 530 цепь просто нету в природе...я был бы рад если бы ктонить дал четкую инфу по 530 звездам на варьку!!!!даж проставлюсь при встрече!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь и звездочки по производителям 11 авг 2013 00:19 #14181

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
vesely111 пишет:
Судя по ДИДовскому каталогу что 525, что 530, если они обе ZVM-X, нагрузку держат одинаковую... но ведь зачем-то их выпускают разные...

все верно,просто я думаю 530 под больший вес мота расчитана,если на варьке 525 идет на ее 220кг и живет 20-25 тыщ км,то по идее 530 должна дольше жить на той же варьке..но тут вопрос про звезды,какой то из двух под 530 цепь просто нету в природе...я был бы рад если бы ктонить дал четкую инфу по 530 звездам на варьку!!!!даж проставлюсь при встрече!!!

у меня 525 отходила 35 тыщ....и я был сильно обижен на скот ойлер что он сцука мазал мало((((сейчас поставил (раздваитель скота)и пришлось поменять переднюю звезду и цепь....звезду пришлось JT поставить а цепь DID.....
7000 проехал полет нормальный.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь и звездочки по производителям 12 авг 2013 10:37 #14204

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
У меня цепи больше 40 тык ходят, приходится менять потому что просто уже надоели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь и звездочки по производителям 15 авг 2013 18:51 #14325

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
У меня 25 тык с натягом. Что был ДИД VM, что ZVM , сейчас стоит ZVM-2. Может от того, что мажу плохо, но этим цепям свойственна особенность, когда умирают несколько отдельных звеньев, а остальные - живые. И эти растянутые звенья жрут звезды и хрустят в движении. Пару раз выбивал эти звенья и вставлял новые, оставшиеся лишними от длинных цепей.
Последнее редактирование: 15 авг 2013 18:52 от Берендей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь и звездочки по производителям 15 авг 2013 19:18 #14327

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Цепь неравномерно вытягивается как правило не от недостатка смазки, а от мойки под давлением. Не надо дуть струей в звенья, я в свое время пару цепей так запорол. А мажу тоже нечасто, раз в тыщу обычной трансмиссионкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь и звездочки по производителям 16 авг 2013 00:21 #14349

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Бородеро пишет:
Цепь неравномерно вытягивается как правило не от недостатка смазки, а от мойки под давлением. Не надо дуть струей в звенья, я в свое время пару цепей так запорол. А мажу тоже нечасто, раз в тыщу обычной трансмиссионкой.

Так я мойкой-то мот мою 1-2 раза в сезон, если под руку подвернётся. А обычно ведро воды и губка. А вот после продолжительной езды в дождь - другое дело. Бывает на по изношенной и смазанной цепи проедешь 20 км в дождь или просто по сырому асфальту и ролики зазвенели-захрустели.
А как же транссмисионка, она же сразу на колесо улетает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь и звездочки по производителям 16 авг 2013 05:59 #14355

  • boris-britva
  • boris-britva аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Берендей пишет:
Бородеро пишет:
Цепь неравномерно вытягивается как правило не от недостатка смазки, а от мойки под давлением. Не надо дуть струей в звенья, я в свое время пару цепей так запорол. А мажу тоже нечасто, раз в тыщу обычной трансмиссионкой.

Так я мойкой-то мот мою 1-2 раза в сезон, если под руку подвернётся. А обычно ведро воды и губка. А вот после продолжительной езды в дождь - другое дело. Бывает на по изношенной и смазанной цепи проедешь 20 км в дождь или просто по сырому асфальту и ролики зазвенели-захрустели.
А как же транссмисионка, она же сразу на колесо улетает?
Дык в скотине она же заливается-серит конечно,но не до неприличности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь и звездочки по производителям 16 авг 2013 09:41 #14357

  • заЙка111
  • заЙка111 аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
vesely111 пишет:
Судя по ДИДовскому каталогу что 525, что 530, если они обе ZVM-X, нагрузку держат одинаковую... но ведь зачем-то их выпускают разные...

все верно,просто я думаю 530 под больший вес мота расчитана,если на варьке 525 идет на ее 220кг и живет 20-25 тыщ км,то по идее 530 должна дольше жить на той же варьке..но тут вопрос про звезды,какой то из двух под 530 цепь просто нету в природе...я был бы рад если бы ктонить дал четкую инфу по 530 звездам на варьку!!!!даж проставлюсь при встрече!!!

У меня 530-ая стоит. в все звёзды есть. проставляйся!!!!!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь и звездочки по производителям 16 авг 2013 15:10 #14370

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
заЙка111 пишет:
У меня 530-ая стоит. в все звёзды есть. проставляйся!!!!!

Звёзды-то 530 есть, но задней 530 с 47-ю зубами, как у родной, нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь и звездочки по производителям 16 авг 2013 16:28 #14376

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Берендей пишет:
А как же транссмисионка, она же сразу на колесо улетает?
Не больше чем цепная смазка из баллончика она улетает - после 500 км даже с дождями колечки еще мокрые, редко чаще чем раз в тыщу мажу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь и звездочки по производителям 16 авг 2013 16:51 #14377

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Бородеро пишет:
Не больше чем цепная смазка из баллончика она улетает - после 500 км даже с дождями колечки еще мокрые, редко чаще чем раз в тыщу мажу.
А опиши процесс (С помощью чего масло наносишь, насколько интенсивно звено поливаешь)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь и звездочки по производителям 23 авг 2013 17:20 #14467

  • nikdominator
  • nikdominator аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
У меня стоит заводская цепь. Пробег уже 27 тыс, спереди стоит вторая ведущая звезда. И цепочка себя чувствует даже очень неплохо. Установлен скотойлер, думаю это и его заслуга. С балончиками на африке цепь отхаживала не более 24 тыс.

Кто знает, что за цепь устанавливают на заводе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.078 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.