Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Цепь или ремень

Цепь или ремень 30 июнь 2013 14:28 #13242

  • donser
  • donser аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Кто-нибудь встречал комплекты для перевода варьки на ремень? Вчера встретил ребят из Тюмени они-то мне мировоззрение немного и подправили, минусы и плюсы в статье vulcans.ru/beltdrive.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь или ремень 30 июнь 2013 17:21 #13243

  • rom@rio
  • rom@rio аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
очень интересно. взял бы себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь или ремень 30 июнь 2013 22:02 #13246

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Вот тот именно комплект больше 2 тык не отхаживал, инфа от Ильича, чела, что ими в свое время торговал. Так что пусть харлеисты на ремнях катают, они все равно дольше мкада не ездят без эвакуатора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь или ремень 01 июль 2013 01:12 #13252

  • ddden74
  • ddden74 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
мое мнение.что варя это все таки эндура.это значит грязь камни и т.д. если все это будет попадать под ремень ....... это не езда
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь или ремень 02 июль 2013 01:22 #13295

  • winch
  • winch аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Очень смелое заявление о том, что эффективность цепи - 70%, а ремня - 98%
Ну да, КПД ременной передачи для плоскоременных передач может достигать коэффициента 0,96 и даже выше. Но и для цепных передач это значение обычно свыше 0,9. Другое дело, что несмазаная и перетянутая цепь будет быстрее изнашиваться и изнашивать звёзды. Но ведь с другой стороны в условиях пыли, грязи и летящих камешков цепь, хоть и требующая профилактики, надежнее ремня. Ремень - удел чисто асфальтовых машин.


Как-то подобная тема с заменою на ремень обсуждалась хозяевами икс-четвертых хонд, но стоимость комплектов для переделки оказалась такой несуразно высокой, что все положительные эффекты ремня бились о ценовую планку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь или ремень 06 июль 2013 02:35 #13403

  • Мороз66
  • Мороз66 аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Имею шо-то сказать. По -поводу ремня и харлеистов. Здрассте, пацаны, а тебе, Вадим-отдельно здрасссссте. 01. 07 вернулся из Португалии. Ездил на Cabo da Roca. Ездил на ХД, на ремне и без технички. Общий пробег составил 14300км. Мот- Harlei-Davidson Road King Police. И вот шо странно, за всю дорогу ничего не сломалось, масло не закапало, и ващще все было гуд. Немного раз гребу тут дома все, ипостараюсь сделать полный отчет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь или ремень 06 июль 2013 03:37 #13406

  • Navaraвод
  • Navaraвод аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
Отчет, это таки правильно. В Одессе много видел ХД из Раши, все говорят своим ходом добрались, а многие надеялись доехать обратно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь или ремень 06 июль 2013 03:40 #13407

  • Navaraвод
  • Navaraвод аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
Мороз, сейчас будет много вопросов типа: больше 80 разгонялся? Сколько раз дорогой был на ТО? И т.д., так, что с отчетом не тяни!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь или ремень 06 июль 2013 15:18 #13409

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
А-а-а, так у тебя полицейский вариант! Он должен ездить, и масло с зеркал даже не должно капать! :)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь или ремень 07 июль 2013 00:08 #13411

  • Мороз66
  • Мороз66 аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
А чем отличается полицейский ХД от гражданского? Мне говорили, что на нем стоит более мощный генератор. И технологии приходят на несколько лет раньше чем в гражданские версии. Но дело в том, что со мной ездил товарищ на абсолютно гражданском Харитоне, и у него тоже все ок. А ТО делали один раз, в Киеве у официалов и масло по дороге не доливали. А с какой скоростью ехали-посчитайте сами: 14300км за 18 дней, из них день в Минске, день в Барселоне, два дня в Киеве.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь или ремень 07 июль 2013 00:35 #13412

  • Мороз66
  • Мороз66 аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
И вообще, шо вы тут разгоняете за какой-то КПД? Я этот КПД труба шатал. Я за всю дорогу на ремень даже не посмотрел. Утром вышел из гостинки- с большого бодуна, сумку привязал, кнопку нажал и поехал до заката. И так каждый день. Нее, конечна, если по приколу мазать, то пжалста. Я за Советскую власть никого не агитирую.А Варадера стоит под чехлом в гараже и ждет будущего хозяина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цепь или ремень 07 июль 2013 13:36 #13414

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Мороз66 пишет:
А чем отличается полицейский ХД от гражданского? Мне говорили, что на нем стоит более мощный генератор. И технологии приходят на несколько лет раньше чем в гражданские версии. Но дело в том, что со мной ездил товарищ на абсолютно гражданском Харитоне, и у него тоже все ок. А ТО делали один раз, в Киеве у официалов и масло по дороге не доливали. А с какой скоростью ехали-посчитайте сами: 14300км за 18 дней, из них день в Минске, день в Барселоне, два дня в Киеве.
Может у вас дешевые японские подделки по Хорлеи? Что-то нехарактерно для себя они ведут! Просьба проверить на наличие шильдиков "Кавасаки" или "Хонда" под ХДшной эмблемой!
Полицейский отличается генератором,объемом мотора, обвесом и спецсборкой, насколько я знаю.
А по теме - касаемо ремня - на моцах, изначально на него расчитанных, это одно, хотя обрыва из-за попавшего камня исключать все равно нельзя и последующей мегагеморойной его замены, а переделка - это установка голимого тоненького промышленного ремешка (ибо толстый не влезет в маятник), что совсем не есть гуд. А помазать цепь раз в день и поменять комплект за 100 евро раз в 40 тык мне лично не западло, заодно колесо посмотреть на предмет помятостей обода и износа резины, я все равно в дороге каждый день осмотр мотоцикла делаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.073 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.