Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: АВС как работает?

Re: АВС как работает? 19 нояб 2012 13:16 #6950

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
pavlun4ik пишет:
АБС лично меня вытаскивал из конкретной жопы раза 3. Работает он на асфальте. На асфальте абс не нужен (имхо) тем- либо, кто едет 20 км/ч. либо неипаца гонщикам первосезонникам, обычно на спортах 90х годов (на новый мопед нехватило). которые утверждают, что они гонцы и абс им только вредит, ведь весь мотожп без абс.
На слабых грунтах опять имхо абс вредит. Но на варе выезжать в песок, мокрую траву, грязь мне ссыкатно и я стараюсь этого не делать. Хоть и есть небольшой опыт внедорожной езды, совладать с Варадерой в чипыжах у меня не получается. 4 года назад твёрдо для себя решил, что не куплю больше дорожный мотоцикл без абс.
Как работает абс: едишь ты по главной дороге предположим со скоростью 120 км/ч. Всё хорошо. но тут допустим на перекрёстке в 40 метрах от тебя начинается замес. Далее (по сколько ты обосрался от такого непридвиденного манёвра) время начинает растягиваться. Голова понимает, что ты летишь в гущу событий и тормозного пути тебе не хватит. Одновременно из мозга поступают две команды. Первая ты понимаешь, что пиздец и осазнаёшь это, вторая хватаеет ручку переднего тормаза до отказа и давит ногой на тапку тормоза. И тут для опытного мотоциклиста наступает момент волшебства. На этом эпизоде вроде ты должен леч на асфальт и ждать прихода боли, НО!!!!! на ручке тормоза ты чувствуешь лёгкое трещание, мотоцикл при этом не заваливается, а сохраняет прямую траэкторию и конкретно резко оттормаживается, ты останавливаешься в 5 метрах от замеса. выставляешь ноги, по телу прошибает холодный пот и в голове звучит фраза - ебаца в рот. ты в ахуе втыкаешь первую и медленно продалжаешь движение дальше. думая о смысле жизни, надобности перемещатся на мопедах и о работе абс.
Ну а теперь ниже коментарии гонцов, про контрруление, работу газом и какой я мудак.)))))))))


+100
Сам не ожидал что со 160ти по мокрому отторможусь метров за 40-50 ,после проёба красного сигнала светофора((((Но самое интересное что треска АВС я так и не почувствовал....А вот варя без АВС (старенькая) все время срывала заднее колесо в юз(((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: АВС как работает? 19 нояб 2012 13:38 #6951

  • pavlun4ik
  • pavlun4ik аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Заднее колесо сорвать не страшно. Страшно переднее. Да и вот что заметил. Люди, кто в теме, с минусовым рейтингом.)))
Последнее редактирование: 19 нояб 2012 13:48 от pavlun4ik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Oleg13

Re: АВС как работает? 19 нояб 2012 14:53 #6953

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
pavlun4ik пишет:
АБС лично меня вытаскивал из конкретной жопы раза 3. Работает он на асфальте. На асфальте абс не нужен (имхо) тем- либо, кто едет 20 км/ч. либо неипаца гонщикам первосезонникам, обычно на спортах 90х годов (на новый мопед нехватило). которые утверждают, что они гонцы и абс им только вредит, ведь весь мотожп без абс.
На слабых грунтах опять имхо абс вредит. Но на варе выезжать в песок, мокрую траву, грязь мне ссыкатно и я стараюсь этого не делать. Хоть и есть небольшой опыт внедорожной езды, совладать с Варадерой в чипыжах у меня не получается. 4 года назад твёрдо для себя решил, что не куплю больше дорожный мотоцикл без абс.
Как работает абс: едишь ты по главной дороге предположим со скоростью 120 км/ч. Всё хорошо. но тут допустим на перекрёстке в 40 метрах от тебя начинается замес. Далее (по сколько ты обосрался от такого непридвиденного манёвра) время начинает растягиваться. Голова понимает, что ты летишь в гущу событий и тормозного пути тебе не хватит. Одновременно из мозга поступают две команды. Первая ты понимаешь, что пиздец и осазнаёшь это, вторая хватаеет ручку переднего тормаза до отказа и давит ногой на тапку тормоза. И тут для опытного мотоциклиста наступает момент волшебства. На этом эпизоде вроде ты должен леч на асфальт и ждать прихода боли, НО!!!!! на ручке тормоза ты чувствуешь лёгкое трещание, мотоцикл при этом не заваливается, а сохраняет прямую траэкторию и конкретно резко оттормаживается, ты останавливаешься в 5 метрах от замеса. выставляешь ноги, по телу прошибает холодный пот и в голове звучит фраза - ебаца в рот. ты в ахуе втыкаешь первую и медленно продалжаешь движение дальше. думая о смысле жизни, надобности перемещатся на мопедах и о работе абс.
Ну а теперь ниже коментарии гонцов, про контрруление, работу газом и какой я мудак.)))))))))


+111%..наконец-то нашелся человек))который в художественно-эмоциональной обработке рассказал что такое абс..совершенно в дырочку)))именно так и есть!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: АВС как работает? 19 нояб 2012 15:46 #6955

  • ddden74
  • ddden74 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
так написал,я уже удивляюсь как все живы остались из старшего поколения?абс это лишь приблуда,если у тебя башки нет ,то и с абс будешь срать дальше чем видеть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: АВС как работает? 19 нояб 2012 16:04 #6956

  • ddden74
  • ddden74 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
про башку это не конкретно про тебя ,а в общем про тех кто думает что если абс есть,то можно безнаказанно отжигать.посмотрите на примере авто.и абс и хрень всякая,не выговорить,а бьются так,что потом не поймешь где жопа.абс конечно вещь хорошая но не настолько.с абс тормозной путь длиннее и не факт что остановишься там,где задумал.щелкая абс да в гущу событий.и расскажите как уворачиваться и менять траекторию.АБС в ГОЛОВЕ должен быть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: АВС как работает? 19 нояб 2012 22:06 #6963

  • савёл
  • савёл аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 317
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
башка должна быть всегда,но к хорошему быстро привыкаешь.абс,стеклоподъемники,инжектор,пульт к телевизору.раньше это казалось излишеством,а сейчас без всяких таких приблуд уже как-то некомфортно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: АВС как работает? 19 нояб 2012 22:18 #6964

  • савёл
  • савёл аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 317
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
:) :) :)
Последнее редактирование: 19 нояб 2012 22:20 от савёл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: АВС как работает? 19 нояб 2012 22:28 #6967

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
При заводке мотика постоянно горит красная лампочка АВS. Когда трогаешся, лампа гаснет. Уточните, так и должно быть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: АВС как работает? 19 нояб 2012 22:32 #6968

  • Electrik
  • Electrik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Да, я по началу тоже панику навел
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: АВС как работает? 19 нояб 2012 22:58 #6969

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Спасибо! :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: АВС как работает? 20 нояб 2012 00:23 #6970

  • SahaD
  • SahaD аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 332
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Курите мануал ;) лампочка АВС гаснет после начала движения с места и набора скорости больше 5км/ч
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: АВС как работает? 20 нояб 2012 08:53 #6971

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Мануала пока нет :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.072 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.