Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Замена пружины в заднем амортизаторе

Re: Замена пружины в заднем амортизаторе 25 фев 2016 23:18 #33938

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1718
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
asistent пишет:
значит у нас разной модели, я своими не смог покоцал пыльник, пошел к токарному разбирать.
На третьей странице темы есть фото стяжек на аморте. У них крючки можно подгибать как надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена пружины в заднем амортизаторе 13 июль 2016 17:28 #38662

Други мои!!! Прошлой зимой прикупил комплект у пм гаража,все установил перед пружинны с катриджем и заднюю пружину под 200кг/см ,но вот в этом сезоне зад просел.После чего стал звонить в пм гараж,естественно никто трубку не брал но вызов есть,пришлось писать смс и чудо Михаил стал на смс отвечать,в результате переписки была просьба замерить пружину и просадку,визуально на моте видно,меня у верил что не долнжы быть просадки на его пружине а если так то готов заменить.Все мы знаем что это долго и бесконечно ждать!Я физикой и кинематикой не занимался поэтому решил сделать сам т.е взял стоковую и принес в контору где заказал по моим запросам опять на 200 кг/см.Выполнили за неделю заказ вот фото в сравнение слева направо сток,пм гараж,сланцевский пружинный завод.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена пружины в заднем амортизаторе 13 июль 2016 19:54 #38664

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
тоже по отзывам жду что просядет.............. Цена вопроса??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена пружины в заднем амортизаторе 14 июль 2016 12:33 #38668

цена 2500 руб + отдавал в порошковую покраску в черный цвет 500 руб
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена пружины в заднем амортизаторе 14 июль 2016 12:35 #38669

ВЧЕРА ЗАБРАЛ МОТ и покатался и сегодня на работу ,полет нормальный,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена пружины в заднем амортизаторе 08 авг 2016 11:43 #39154

  • Skams
  • Skams аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Ребят, а ни у кого нет случаем замеров или возможности замерить втулку амортизатора, которая алюминиевая? Хочу ставить усиленную пружину, посему заодно надобно сделать и втулку новую, дабы не переживать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена пружины в заднем амортизаторе 11 авг 2016 23:28 #39216

  • ivanmozhnyivan
  • ivanmozhnyivan аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -2
Друзья,лично я на все свои моты и максискутера ставил под задние пружины кольца,по высоте примерно как регулировка преднатяга.Для Вари инж. 6 или 8 мм,не помню точно.Почти во всех мануалах написано,при обычной экспл.один водитель и небольшой груз прднатяг средний(или 3 если ступенчато рег).Только по очень ровной дороге и один водитель преднатяг 0.Соответственно вдвоём преднатяг макс(или 5 ступенчато рег).Но это для их (50-60-70КГ ?)японских водителей.Для наших нагрузок я увидел ,что пружина слабовата и прикинул толщину кольца под пружину на стоковый аморт.Везде это себя оправдало.Читая форум по пружине увидел,что не хватит жизни и нервов дождаться или найти её нужных параметров.Что касается усадки пружины(пишу про стоковую) я немного удивлён,изиеряя пружину от Африки(23летней) увидел,что она точь-в -точь сходится с заводскими данными,при пробеге под 170000км.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена пружины в заднем амортизаторе 13 авг 2016 11:58 #39252

  • lexx
  • lexx аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 2
Я на карбовой 5 мм проставку сделал. Сместив диапазон преднатяга в нужную мне сторону. А в вилку 17 мм.
Экономно и удобно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Oleg_33, RomanFr

Замена пружины в заднем амортизаторе 18 авг 2016 15:43 #39296

  • Skams
  • Skams аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Skams пишет:
Ребят, а ни у кого нет случаем замеров или возможности замерить втулку амортизатора, которая алюминиевая? Хочу ставить усиленную пружину, посему заодно надобно сделать и втулку новую, дабы не переживать
Поделился чертежом Михаил из "ПМ гараж", за что ему огромное СПАСИБО!
Плюс СПАСИБО Сани (Oxid), за размеры втулки под пружину, дабы сделать прелоад в 5мм.

На фото втулка + шайба под пружину.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RomanFr

Замена пружины в заднем амортизаторе 31 авг 2016 12:55 #39439

  • Skams
  • Skams аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Выточили втулки в амортизатор, на замену родных. Вот что видим по картинке. Слева выточенная, справа оригинальная.
Я ещё не ставил, ставил наш софорумник oXid. Фото его. Говорит всё становиться отлично. На неделе поставлю и себе.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена пружины в заднем амортизаторе 01 сен 2016 11:40 #39445

  • oXid
  • oXid аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
С маленьким уточнением.
Втулка добавляет около 2мм преднатяга. Этот момент нужно учитывать при выборе толщины шайбы.
И во втулке нужно сделать углубление для болтика, фиксирующего механизм преднатяга, т.к. он упирается в втулку. А так же, после установки втулки болтик уже не попадает на свое старое место (не проблема).

С проставкой 5мм, втулкой и пружиной гиперпро, я вышел на паспортный саг 25мм при среднем преднатяге. При максимальном преднатяге мотоцикл вообще не проседает - появляется запас регулировки для езды с грузом и пассажиром.

Спасибо Сане Skams за изготволенную втулку и проставку, а так же за то что смог достать чертеж этой самой втулки.

Михаилу ПМ благодарочка за предоставленный чертеж.
Последнее редактирование: 01 сен 2016 11:41 от oXid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена пружины в заднем амортизаторе 23 сен 2016 13:44 #39770

  • Jackill
  • Jackill аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 0
Тоша Кингисеппский пишет:
Други мои!!! Прошлой зимой прикупил комплект у пм гаража,все установил перед пружинны с катриджем и заднюю пружину под 200кг/см ,но вот в этом сезоне зад просел.После чего стал звонить в пм гараж,естественно никто трубку не брал но вызов есть,пришлось писать смс и чудо Михаил стал на смс отвечать,в результате переписки была просьба замерить пружину и просадку,визуально на моте видно,меня у верил что не долнжы быть просадки на его пружине а если так то готов заменить.Все мы знаем что это долго и бесконечно ждать!

Если подходить правильно к вопросу, то я так и не получил ответного письма с замером длины пружины.
Это крайне важно не только для понимания что именно произошло, но и для понимания что в этом случае случилось, единичный брак или вся партия неправильно сделана.
по фото размеров не понять. визуально все пружины похожи.
И также важно понять есть ли у кого еще подобные проблемы с просадкой
Последнее редактирование: 23 сен 2016 13:45 от Jackill.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.073 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.