Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Замена пружины в заднем амортизаторе

Re: Замена пружины в заднем амортизаторе 17 июнь 2012 09:53 #4611

  • Живой
  • Живой аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Бородеро пишет:
Да, кстати, по прошествии трех лет пружина стала помягче, приходится и на полную под максимальным грузом и плохой дороге затягивать, но и на порожнем что надо стало, аккурат под мой вес сейчас. А касаемо жесткости при покупке - там вариантов не было, только такой. И толщина прутка раза в полтора больше, чем у родной.

Т.Е. жосктость пружины можно прикинуть по толщине прутка пружины?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замена пружины в заднем амортизаторе 18 июнь 2012 00:11 #4620

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Денис пишет:
Т.Е. жосктость пружины можно прикинуть по толщине прутка пружины?
Да. Подзабыл, правда, маленько, но в технаре по техмеху мы проходили и рассчитывали пружины. Там ещё такие параметры, как диаметр витков, шаг витков имеются, про материал пружины не помню. В нашем случае диаметр прутка - один из главных показателей. Но указывают ли его производители, вот пока вопрос. На днях пороюсь, поищу ещё какие для нас есть пружины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замена пружины в заднем амортизаторе 18 июнь 2012 03:56 #4623

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
Аналогичные ощущения,на старом моте 2001г. было комфортно одному-вдвоем и по любой дороге,теперь мот 09 года, так даже задница стала быстро (звенеть) и лично мои ощущения что новый мот даже рулиться хуже чем старый(((в плавном повороте наклоняешь мот,а он начинает рулем доворачивать((((такого эффекта на старом небыло....думал из за износа заднего колеса,поменял (стало чуть лучше) но один хрен доворачивает в сторону поворота((((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замена пружины в заднем амортизаторе 18 июнь 2012 08:55 #4635

  • Бы4ок
  • Бы4ок аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
А вот у меня другая проблема: подвеска слишком жосткая! малейший стык, трещина на асфальте и я ее прочувствую! (на участке Котово-Камышин чуть зубы не повысыпались). С вилкой проще ну там масло 5-ку налить, втулки над пружинами укоротить, а вот что делать с задним амортизатором? Ехал гружоный сам 106 кг весом, пружину расслабил на всю, а всеравно как на ишаке скакал.[/quote]

Внизу у амортизатора есть винт регулируется отбой.Я как-то залез и выкрутил его,стало очень жестко чувствовал каждую трещенку в асфальте,тоже всю дорогу про ишака думал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замена пружины в заднем амортизаторе 18 июнь 2012 17:09 #4646

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Бы4ок пишет:
Внизу у амортизатора есть винт регулируется отбой.Я как-то залез и выкрутил его,стало очень жестко чувствовал каждую трещенку в асфальте,тоже всю дорогу про ишака думал.
А какого года мот? У меня на 2000 г.в. нет никакого болта, да и в мануале о нём ничего не пишут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замена пружины в заднем амортизаторе 18 июнь 2012 18:41 #4650

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
Берендей пишет:
Бы4ок пишет:
Внизу у амортизатора есть винт регулируется отбой.Я как-то залез и выкрутил его,стало очень жестко чувствовал каждую трещенку в асфальте,тоже всю дорогу про ишака думал.
А какого года мот? У меня на 2000 г.в. нет никакого болта, да и в мануале о нём ничего не пишут.

на старых моделях была только одна регулировка((((ПРЕДНОТЯг ЗАДНЕЙ ПРУЖИНЫ(то есть регулировка по высоте)
а на более поздних моделях есть еще регулировка амортера на отбой( то есть по жесткости) в нижней части амортизатора.... но я и так настроил на самое мягкое и всеравно жестковато....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замена пружины в заднем амортизаторе 21 апр 2013 00:07 #10956

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Сколько кликов имеет преднатяг пружины от края до края?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замена пружины в заднем амортизаторе 21 апр 2013 04:30 #10962

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Ты уточняй, что за аморт и какой год мотика. У меня на 2000 г. в. если не ошибаюсь - 36. Но на штатной пружине всегда ездил на полностью затянутой. Сейчас стоит прогрессивная Hyperpro, она значительно мощнее и пока не затягивал, жесткости хватает. Теперь бы подтянуть гидравлику отбоя, но нет такой регулировки :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замена пружины в заднем амортизаторе 21 апр 2013 12:29 #10964

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Мот 2004г Какой аморт стоит не знаю. У меня тоже 36 от края до края. Только что то меня сомнения мучают: Меняется ли жесткость? Как проверить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замена пружины в заднем амортизаторе 23 апр 2013 03:33 #11032

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Жёсткость пружины - это такая величина, которая показывает на сколько пружина сожмётся при определённой нагрузке и чем меньше она сжимается, тем она жёстче (не относится к прогрессивным пружинам). По этому жесткость пружин не меняется, она лишь со временем становится мягче. На 2004 году должна ещё быть одна регулировка гидравлики на отбой, но у меня её нет и ничего про неё поведать не могу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Замена пружины в заднем амортизаторе 23 апр 2013 23:36 #11066

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Берендей пишет:
На 2004 году должна ещё быть одна регулировка гидравлики на отбой, но у меня её нет и ничего про неё поведать не могу.
Нашел у себя эту регулировку! Кто что может про неё сказать? Есть ли там ограничители, а то выкручу болт совсем нах! Страшно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена пружины в заднем амортизаторе 23 апр 2013 23:51 #11067

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Вот эта регулировка!
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: савёл
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.077 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.