Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Роликовые подшипники в переднюю траверсу!

Роликовые подшипники в переднюю траверсу! 08 апр 2013 12:29 #10583

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
А подскажите ламеру, как регулировать подшипники рулевой колонки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роликовые подшипники в переднюю траверсу! 08 апр 2013 13:37 #10584

  • lehann37
  • lehann37 аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Снимаешь верхнюю траверсу,под ней гайка с шайбой. Отгибаешь усики у шайбы и тянешь спецключом(типа велосипедного) эту гайку без фанатизма. пробуешь рулём туда сюда. Я ещё на центральную подножку ставил и за колесо дергал , чтобы не было продольного биения.
Последнее редактирование: 08 апр 2013 13:38 от lehann37.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роликовые подшипники в переднюю траверсу! 09 апр 2013 00:48 #10603

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Я походу перетягиваю постоянно подшипники рулевой, вот они у меня больше 30-ки и не ходят. Или из-за перегруза постоянного, реально сильно груженый езжу. Плюс у меня посадочное место под нижний подшипник подразбито.
Размеры подшипников точные, ставил и мерил, плюс на самом подшипнике написаны размеры. 26*47*15 подшипник отечественный существует! Я его себе ставил, но он редкий, как правило на заказ, хотя я из наличия брал.
Если нижний разбивает и появляется люфт, и вовремя его не подтянуть, то питтинг появляется и на верхнем подшипнике, посему лучше менять оба.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роликовые подшипники в переднюю траверсу! 09 апр 2013 03:19 #10606

  • Hohol-Kaliningrad
  • Hohol-Kaliningrad аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Посадочное место можно накернить слегка, не панацея конечно, но будет гораздо поплотнее!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роликовые подшипники в переднюю траверсу! 15 мая 2013 16:27 #11579

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
Бородеро пишет:
Я походу перетягиваю постоянно подшипники рулевой, вот они у меня больше 30-ки и не ходят. Или из-за перегруза постоянного, реально сильно груженый езжу. Плюс у меня посадочное место под нижний подшипник подразбито.
Размеры подшипников точные, ставил и мерил, плюс на самом подшипнике написаны размеры. 26*47*15 подшипник отечественный существует! Я его себе ставил, но он редкий, как правило на заказ, хотя я из наличия брал.
Если нижний разбивает и появляется люфт, и вовремя его не подтянуть, то питтинг появляется и на верхнем подшипнике, посему лучше менять оба.

Вадик привет,чото немогу я найти наш роликовый на 26х47х15..вообще нету таких грят..если сможешь помоги,хотя бы номерами.а то чото глянул у меня люфт появился,хотя в конце прошлого сезона небыло)))подтягивать думаю не панацея,будет закусывать,хочу нах поменять сразу,шоб дважды не разбирать...стараюсь проблему решать на корню..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роликовые подшипники в переднюю траверсу! 16 мая 2013 15:09 #11620

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
Други,хотелось бы услышать Ваше мнение,только пжалста чисто технически,эмоций мне хватает

вот подумал,если нагрузка,в основном идет на нижний подшипник,а почему бы вниз не поставить роликовый конический,а на верх простой шариковый,обьясню почему,потомучто нижний есть в наличии 30х55х17,цена 130р,а верхний26х47х15 ориг стоит 580р,как думаете,если их поженить вместе..будут ездить???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роликовые подшипники в переднюю траверсу! 16 мая 2013 16:58 #11624

  • nikdominator
  • nikdominator аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Конечно будет, никуда ничего не денется. Только при одинаковой их прочтности, по идее, нижний проходить должен подольше.

Вот кстати тоже чудеса, в конце сезона все было в норме, а в начале этого выехал и....жуткий люфтан и биение. При этом ничего с рулевой за время зимовки не делал вообще...чудеса..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роликовые подшипники в переднюю траверсу! 16 мая 2013 21:24 #11647

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
nikdominator пишет:
Конечно будет, никуда ничего не денется. Только при одинаковой их прочтности, по идее, нижний проходить должен подольше.

Вот кстати тоже чудеса, в конце сезона все было в норме, а в начале этого выехал и....жуткий люфтан и биение. При этом ничего с рулевой за время зимовки не делал вообще...чудеса..

Скорее всего смазка подсохла,у меня было такое раз,промыл подшипники набил свежую смазку и как новые))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роликовые подшипники в переднюю траверсу! 16 мая 2013 22:09 #11652

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
Oleg13 пишет:
nikdominator пишет:
Конечно будет, никуда ничего не денется. Только при одинаковой их прочтности, по идее, нижний проходить должен подольше.

Вот кстати тоже чудеса, в конце сезона все было в норме, а в начале этого выехал и....жуткий люфтан и биение. При этом ничего с рулевой за время зимовки не делал вообще...чудеса..

Скорее всего смазка подсохла,у меня было такое раз,промыл подшипники набил свежую смазку и как новые))))

Может быть...но Олег,играть в лохотрон изза тыщи руб,сам понимаешь,нет смысла,разобрать,так сразу поменять .и вопрос закрылся надолго...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роликовые подшипники в переднюю траверсу! 16 мая 2013 23:50 #11656

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
vesely111)))
ну ты же сам знаешь какие последнее время зап части бывают(((а тут родной был джапан...посмотрел что наката лишнего нет,раковин тоже,помыл,покрутил,смазал и вперед - это же ХОНДА!!!
Как любит выражаться Баркас она как газель,на коленке починил и в путь))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роликовые подшипники в переднюю траверсу! 17 мая 2013 02:36 #11663

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
Oleg13 пишет:
vesely111)))
ну ты же сам знаешь какие последнее время зап части бывают(((а тут родной был джапан...посмотрел что наката лишнего нет,раковин тоже,помыл,покрутил,смазал и вперед - это же ХОНДА!!!
Как любит выражаться Баркас она как газель,на коленке починил и в путь))))

Канеш знаю..запчасти для иномарок уже 14 лет вожу.про это знаю Почти все....поэтому и привык глобально решать..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Роликовые подшипники в переднюю траверсу! 17 мая 2013 04:18 #11674

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
По поводу смазки: я когда в свои подшипники заглянул, её там почти не осталось (2000 г.в.).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.074 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.