Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: выдавило прокладки клапанных крышек

выдавило прокладки клапанных крышек 28 мая 2013 05:18 #12142

  • drivertrak
  • drivertrak аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Бородеро не хотел боле ничево писать но всеж попробую ответить на сколько я понял у себя на карбовой когда глушиш горячий мотор в цилиндрах остается топливо при следующем запуске pair подает воздух для его сжигания если с системой все в порядке то бенз просто догорит без хлопка у меня же происходил взрыв прямо возле цилиндра на выпуске когда выпускные клапана открыты ну и соответственно под клапанными крышками создается избыточное давление может с одново цилиндра выбить может с двух в зависимости как сильно хлопнет если выбивает с двух то срывает шланги в корпусе воздухана и еще отсечные клапана на клапанных крышках когда начинают умирать дают о себе знать небольшим хлопком похожим на пропуск зажигания я это у себя еще в том сезоне замечал но грешил на свечи в итоге заглушил все на хрен пока все нормально. Вообще кто стандом занимается все глушат эту хрень америкосы даже на стенде нашли прибавку мощности в пару пони лашадей это я на других ресурсах вычитал как то так они пластины специальные в отсечные клапана вставляют, я заглушил по ссылке бориса бриты болтами игерметиком пока все делал видео но не могу выложить у меня интернет с ножки тока заводится и то долго.
Еще заметил если завести и сразу газануть то не выбивало ничево
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 28 мая 2013 05:24 #12143

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
drivertrak- так ты нашел решение проблемы???
Мне это интересно так как я с Вари соскакивать не собираюсь....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 28 мая 2013 05:34 #12144

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Касаемо про больше не писать - я уже в другой теме ответил, что отставить обидки кидать! Срач не допущу, тем более в технических и интересных темах! А полезной информации всегда рады. Спорить иногда хорошо, в споре рождается истина.
Все же не пойму я, как выбивает прокл. клапанной крышки от взрыва во выпускном коллекторе? Через колпачки маслосъемные проходит при открытом клапане? Так их бы при этом порвало нафиг! Или канал воздушный в том числе и прокладкой герметизируется? Тогда да, с канала внутрь ГБЦ и оттуда наружу через прокладку. А шланги какие срывает при хлопке? ПАировские?
Глушить наверное надо будет, эксперимент на своих с братом точно проведем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 28 мая 2013 07:36 #12146

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
И всё же, drivertrak, если ещё напишешь, будь добр запятые расставить. А то такой набор слов получается, остаётся догадываться.
Я считаю, что взрывные газы если и просочатся через зазор клапан-втулка, то они будут ничтожны, всё улетит в трубу, там больший диаметр. А вот через неплотность трубки подвода воздуха для дожига, что внутри клапанной крышки и верхней части головки - более возможно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 28 мая 2013 12:24 #12149

  • drivertrak
  • drivertrak аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Вот вижу интересных собеседников пробую выразить мысли еще раз.
Воздушный канал системы дожига между клапанной крышкой и головкой цилиндра уплотняется резиновым колечком, но оно больше служит для препятствия попадания масла в канал системы дожига, кольцо это ставится отдельно от прокладки клапанной крышки, теоретически чырез нево может садануть, но у меня после хлопков кольца обоих цилиндров остались целы.
Теперь почему я связываю выбивание прокладок с фазами выпуска, тут чисто мои догадки и я могу быть не прав, при хлопке не сколько не страдают карбюраторы их не срывает заслонки не опалены мот не глохнет, хотя стреляет так, что в ушах звон и еще я не знаю каким образом система pair введена в выпускной коллектор, канал уходит внутрь цилиндра, а схемы, что я смотрел чисто условны не понять ничыво, при хлопке такое ощущение что воспламеняется масляный туман, дыму прилично, бензина в масле у меня нет точно, я первым делом все обнюхал и общупал, не чево не пережато было сто процентов.
Теперь про саму систему дожига на моем моте,отсечной клапан переднево цилинда внутри был закопчен, я проверил вторй тот чистый как новый внутри,я ево заменил вместе скрышкой, есть у меня исправный донор проблему это не решило, полез в управляющий клапан, что к воздухану прикручен, он вакумный, я его затыкал продувал вытягивал воздух, но так ничево ине добился ни какково разряжения, выкинул его ну и как выше уже писал пока все нормально, как то так
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 28 мая 2013 13:32 #12154

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
drivertrak

А ты компресию мерил?? Вентиляцию картера на проходимость проверял?? Может банально давлением картерных газов через маслостоки давит?? У меня на днепре из за газов поронитовые прокладки под цилиндрами выдавило.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 28 мая 2013 15:25 #12158

  • drivertrak
  • drivertrak аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Компрессию не мерял, но думаю там все в пределах нормы если бы собирались картерные газы давило бы на ходу, а так я около двухсот км гоню без остановок причем на хороших оборотах и ничево не выдавливало, а если стать покурить пописать заводишь мот плавно трогаешся 30-50метров хода хлоп ивыдавило я уже писал если при заводке сразу газануть до отсечки то все нормально, это я после второва выдавливания дома экспирименты ставил раздражал соседей искал причину
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 28 мая 2013 15:50 #12159

  • Горыныч
  • Горыныч аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
У меня была та же проблема, на моем моте оказалось, что эти трубки вентиляционные были под баком перегнуты в двух местах, и видать давно, т.к. резиновые шланги даже форму приняли. Похоже когда менял свечи не корректно установил бак на место, перегнул трубки. Посмотри может у тебя так же.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 28 мая 2013 22:24 #12178

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Вот, нашёл:






Добавлю про отсечной воздушный клапан, чтоб не было заблуждений - это маленькая мембрана, что стоит сбоку на многих карбюраторах. Её клапан при резком сбросе газа или при торможении двигателем перекрывает подачу воздуха в систему х.х., тем самым предотвращая хлопки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drivertrak

выдавило прокладки клапанных крышек 29 мая 2013 00:04 #12184

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Завтра возьму фотоаппарат на работу - там мотоцикл разобранный без бака стоит сфотографирую.
Что касаемо этой хитро мудрой системы - это всё проклятые экологи, заставляют делать нагромождение трубок и клапанов. По аналогии с системой EGR автомобиля и EVAP (Под норму токсичности Euro 3)
Последнее редактирование: 29 мая 2013 00:07 от Oleg_33.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 29 мая 2013 03:15 #12192

  • drivertrak
  • drivertrak аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Берендею спасибо вот еще одна ясность для меня, а то я отсечными называл обратные клапана системы дожига прошу прощения все из за нехватки информации, расределительный клапан я обзывал управляющим
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 29 мая 2013 14:53 #12211

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Если судить по мануалу клапана PAIR не соединяются с клапанной крышкой, при взрыве прокладку не выбьет тк волна уйдёт в глушитель.

Как видно на изображении паролоновые шайбы присутствуют и играют роль фильтра, под ними отверстия ведут на "улицу"





Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.082 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.