Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: выдавило прокладки клапанных крышек

выдавило прокладки клапанных крышек 24 мая 2013 04:42 #11942

  • drivertrak
  • drivertrak аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
У меня на моте кроме поролошек дренажа больше нет никакова паралона, для отделения масла в корпусе воздухана стоит пластиковый назавем так боченок к нему от вентиляций обоих цилиндров подходят шланги, всетаки разберу мот и буду фоткать и просить сына выкладывать если я дурак признаю с радостью тут уж принцып не хочу заблуждать людей, а заблудшим дать прозрение
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 27 мая 2013 01:47 #12034

  • drivertrak
  • drivertrak аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Не грузит фотки и видео с планшета мот разобрал цуко а выложить не могу
Последнее редактирование: 27 мая 2013 02:13 от drivertrak.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 27 мая 2013 02:48 #12039

  • drivertrak
  • drivertrak аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 27 мая 2013 05:05 #12061

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Берендей пишет:
Oleg13 пишет:
Трубки вентиляции картерных газов идут от крышек головок в корпус фильтра снизу....на концах этих трубок типа фильтра (губочка) посмотри все ли там впоряде???если губочка сильно засрана может возникать твоя проблема((((

Это система отделения масла от картерных газов.
drivertrak пишет:
У меня на моте кроме поролошек дренажа больше нет никакова паралона, для отделения масла в корпусе воздухана стоит пластиковый назавем так боченок к нему от вентиляций обоих цилиндров подходят шланги

drivertrak ! Да перестань ты себя считать дураком и никто тебя им не считает. Я, честно говоря, уже не помню, есть там губочки или нет, это не совсем принципиально, а Олег13 советует проверить эту систему, я сразу понял о чём он пишет и присоединился к его мнению.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 27 мая 2013 13:04 #12069

  • drivertrak
  • drivertrak аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Берендей посмотри мою тему сначала я писал что мне все мнения интересны но с первых ответов чувствую себя пургометом. Если кто то сталкнется с такой проблемой как у меня почитает и будет искать проблему не там где надо,я не могу обижать людей и не хочу перебранки на форуме например Веселый111 в теме про ксенон кому то прямо написал про руки из жопы не терпит человек ерунды но и сам если что признает если не прав я это тоже читал. Вот ты говоришь не помню, но зачем мне проверять то что к картерным газам не относится, Олег 33 написал что не воздух подается для дожига топлива в выпускном коллекторе а эти самые картерные газы, а это не так именно воздух из полости воздушново фильтра я не стал спорить не хочу негатива вот поэтому и пишу я дурак. Я практик содержу четыре мотоцикла и ковыряю их сам и пишу про то что поковырял и разобрался как это работает, я на варе вилку не трогал и почитываю молча тему, а не пишу, что подвесил мотик за колеса к потолку, а сам в это время трехлитровыми банками масло в перья отмеряю этож бред, если и высказываю что то сомнительное то помечаю это мое мнение и прошу поправить если что. Так что друзья не обижайтесь мы тут одной идеей живем вы мне хотите помочь я стараюсь поделится тем что я знаю если что за мой бред прошу прощения
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 28 мая 2013 01:40 #12113

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Так много текста ! давайте разборки в курилку, пишите по теме.
Поролоновые затычки там есть, аж две штуки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 28 мая 2013 02:17 #12118

  • drivertrak
  • drivertrak аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
олег 33 а фото можно где они установлены я этово и добиваюсь может до меня кто выкинул на концах шлангов и в корпусе фильтра у меня ничево нет или хотяб как они выглядят
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 28 мая 2013 02:37 #12121

  • drivertrak
  • drivertrak аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
закрывайте или удалите всем спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 28 мая 2013 03:41 #12129

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Батенька, не шумите! Тема полезная, посему пусть остается, а там глядишь и докопаемся до истины, зачем поролон в фильтре и можно ли им при необходимости мыть котелок.
Я вот за шесть лет владения даже и не подозревал о наличии данной системы! А т.к. имеется прямоток, попердывающий на сбросе газа, появилось острое желание пойти и заглушить всю эту приблуду нафиг. Младший, или с тебя начнем, у тебя стреляет погромче?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 28 мая 2013 04:00 #12130

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Блин, только что осознал, что у меня на 800-ом Вулкане походу тоже такая система стояла! Но ипонец, устанавливая прямоток, входы в головку глушил специальными заглушками! А я долго догонял, нафига эти штуцера, ведь вентиляция картера в другом месте, да и зачем они заглушены... Но под пиво вместо этих заглушек (а резина на них порядком растрескалась) взял и установил между ними шланг. Ну так, на всякий случай. Впрочем, на движении это никак и не сказалось.
Вердикт - всем, у кого прямотоки, систему надо глушить! Или наоборот, из-за неработающей этой системы у братца и стреляет сильней, чем у меня. Не спешим с действиями, сначала опробуем на мотоцикле Бориса-Бритвы, о результатах доложим!
Топикстартеру спасибо за поднятие вопроса!
И такая мысль еще по теме о выбитых прокладках: Ну, хорошо, воздух в выпускные каналы попадает когда не надо, а прокладки-то зачем выбивает? Насколько я понял, эта система не связана с вентиляцией картерных газов, да и давление/разряжение далеко от значений, выбивающих прокладки. Прокладка клап. крышки стоит между полостью, где находится масло и, соответственно, картерные газы, и атмосферой, и выбивать ее может только из-за повышения давления в картере, т.е. ПАИР конечно зловредная штука, но вроде как он тут-то и ни при чем! Почему оно повышается, причем на прогретом моторе сразу после запуска? Если система вентиляции картерных газов точно в норме, тогда в чем дело? Масло случаем бензином не попахивает?
Последнее редактирование: 28 мая 2013 04:04 от Бородеро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 28 мая 2013 05:01 #12140

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Бородеро, вот я тоже такого мнения. Смущает только тот факт, что drivertrak удалив эту систему избавился от проблемы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выдавило прокладки клапанных крышек 28 мая 2013 05:09 #12141

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Дык у него и до этого не сразу выбивало, пусть недели две покатает, тогда и увидим, избавился ли. И еще вариант, что при вытаскивании паиров что-то попутно починил, допустим, пережатый шланг...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.072 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.