Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Радиатор для вари....

Радиатор для вари.... 16 мая 2013 19:09 #11634

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -1
Парни поясните ещё раз вентилятор может дуть в разных направлениях или по любому только в одном?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиатор для вари.... 16 мая 2013 20:45 #11639

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
Парни вот и пришкл ко мне радиатор из польши....
Спасибо огромное Денчику 74.....
радиатор приехал образца 99года...он и правда с датчиком в нижнем бочке....а у более свежей датчик включения в другом месте....


и самая большая разница так это в самих вентиляторах....моторчики одинаковые а вто лопасти направлены в разные стороны....


Вывод отсюда Испанские (криворукие) инженеры воткнули не тот вентилятор(((((и система обдува радиатора стала противоречить схеме охлаждения.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиатор для вари.... 16 мая 2013 20:51 #11641

  • rom@rio
  • rom@rio аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
по схеме то все понятно, может дуть только в одну сторону, но получается что у разных годов выпуска эти стороны разные, у меня07 год дует снаружи мота внутрь, т.е вентилятор тянет воздух на себя через радиатор как на машине, пол логике должно быть наоборот, но менять провода местами боюсь, ибо не знаю какой моторчик вентилятора, можно ведь его спалить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиатор для вари.... 16 мая 2013 21:06 #11642

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
И на последок несколько фоток поврежденного радиатора до ремонта Гродненских умельцев....

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиатор для вари.... 16 мая 2013 21:09 #11643

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
ну и после ремонта уже заклеенным мною лишь бы доехать....они умудрились прожечь даже нижний бочек(((








в итоге поставил радиатор старого образца ,вентилятор свой,но думаю поставить лопасти вентилятора от старушки и проводки вернуть на место....

Катафракт (Юра в миру) если меняешь проводки местами (на колодке) которая закреплена сверху(это тупо + и - ) радиатора,вентилятор начинает вращаться в другую сторону!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиатор для вари.... 16 мая 2013 21:13 #11645

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
rom@rio пишет:
по схеме то все понятно, может дуть только в одну сторону, но получается что у разных годов выпуска эти стороны разные, у меня07 год дует снаружи мота внутрь, т.е вентилятор тянет воздух на себя через радиатор как на машине, пол логике должно быть наоборот, но менять провода местами боюсь, ибо не знаю какой моторчик вентилятора, можно ведь его спалить.

Я попробовал и поменял....раза 4 срабатывал пока все нормально....но хочу поставить лопасти старого образца (уж больно надежно они выглядят) по сравнению с современным ноухау....и провода вернуть обратно....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rom@rio

Радиатор для вари.... 16 мая 2013 22:04 #11651

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
Oleg13 пишет:
rom@rio пишет:
по схеме то все понятно, может дуть только в одну сторону, но получается что у разных годов выпуска эти стороны разные, у меня07 год дует снаружи мота внутрь, т.е вентилятор тянет воздух на себя через радиатор как на машине, пол логике должно быть наоборот, но менять провода местами боюсь, ибо не знаю какой моторчик вентилятора, можно ведь его спалить.

Я попробовал и поменял....раза 4 срабатывал пока все нормально....но хочу поставить лопасти старого образца (уж больно надежно они выглядят) по сравнению с современным ноухау....и провода вернуть обратно....

Олег,старый не выкидывай,его можно вылечить грамотно,может кому нашим пригодицца,,,если чо мне отправите,зависит и опрессуем...
Последнее редактирование: 16 мая 2013 22:04 от vesely111.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиатор для вари.... 16 мая 2013 23:56 #11657

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
vesely111)))
конечно вылечить можно,там просто паксипола нормального не было(((
а здесь есть специально с алюминиевым наполнителем,я блок на витаре клеил и потом 5лет ездил без проблем....
так что если кому из фурмочанам понадобится как подменный обращайтесь, да и ещё у кого на старенькой варваре сдохнет датчик включения вентилятора тож обращайтесь, я проверил у меня теперь в радиаторе стоит как заглушка рабочий!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиатор для вари.... 17 мая 2013 01:16 #11662

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Алюминиевые радиаторы так не варят, соту вырезают целиком и варят бачки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиатор для вари.... 17 мая 2013 02:44 #11664

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
Oleg13 пишет:
vesely111)))
конечно вылечить можно,там просто паксипола нормального не было(((
а здесь есть специально с алюминиевым наполнителем,я блок на витаре клеил и потом 5лет ездил без проблем....
так что если кому из фурмочанам понадобится как подменный обращайтесь, да и ещё у кого на старенькой варваре сдохнет датчик включения вентилятора тож обращайтесь, я проверил у меня теперь в радиаторе стоит как заглушка рабочий!!!!!

Мы не клеем,мы паяем аргонновой горелкой,и блоки аллюминь,чугуний тоже восстанавливаем,как паяльником,надежность 500%
Последнее редактирование: 17 мая 2013 02:46 от vesely111.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиатор для вари.... 20 мая 2013 19:28 #11731

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Ради интереса посмотрел куда дует вентилятор у меня, сам провода не менял, да и до меня сомневаюсь, что кто-то их перепутал. Так вентилятор дует по ходу движения, т.е. на радиатор и с внешней стороны на правую ногу дует тёплый воздух.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиатор для вари.... 21 мая 2013 03:24 #11745

  • Бы4ок
  • Бы4ок аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Посмотрел на выходных.Воздух гонит на двигатель(во внутрь мотоцикла)Варя 2009года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.080 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.