Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Радиатор для вари....

Радиатор для вари.... 12 мая 2013 01:06 #11468

  • Игорь.
  • Игорь. аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Oleg13 пишет:
Oleg_33 пишет:
я тоже самое твержу, просто некоторые пишут и головой не думают
Спасибо парни))))
вот и у меня видимо вентилятор слишком сильно сопротивлялся потоку воздуха,и прижался к радиатору.....
так что думки мои правильные,а у себя я уже контакты вентилятора поменял местами....осталось только радиатор от денчика из белки дождаться)))))
Олег а далеко до контактов лезть а то мне тоже надо их местами перекинуть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиатор для вари.... 12 мая 2013 02:48 #11470

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
Игорь. пишет:
Oleg13 пишет:
Oleg_33 пишет:
я тоже самое твержу, просто некоторые пишут и головой не думают
Спасибо парни))))
вот и у меня видимо вентилятор слишком сильно сопротивлялся потоку воздуха,и прижался к радиатору.....
так что думки мои правильные,а у себя я уже контакты вентилятора поменял местами....осталось только радиатор от денчика из белки дождаться)))))
Олег а далеко до контактов лезть а то мне тоже надо их местами перекинуть?

не далеко....внутренний пластик надо снять...который с бардачком.......а там увидишь радиатор и на нем контактную группу...2+2 отстегиваешь контакты к радиатору и меняешь их местами и все....вентилятор начинает правильно работать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиатор для вари.... 12 мая 2013 05:59 #11472

  • rom@rio
  • rom@rio аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
навено контактная грппа на вентиляторе, а не радиаторе? а моторчик вентилятора при смене плярности подлчения не сгорит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиатор для вари.... 12 мая 2013 17:47 #11473

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Сдается мне, что если вентилятор дует не в ту сторону, то это косяк не производителя, а тех кривых рук, которые что-то с моцем делали, допустим после аварии восстанавливали. Ну не может рабочий завода перепутать клеммы!
И, Олег, получается что у тебя вентилятор при 4-х крепежных отверстиях крепился на три? Тогда добавляй 4-й болт и протираться уже не будет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиатор для вари.... 14 мая 2013 19:25 #11539

  • rom@rio
  • rom@rio аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
ещё раз сегодня глянул, охлаждение идёт наоборот, в мот похоже никто нелазил, теперь думаю менять провода местами или нет, кстати и вентилятор закреплён на три болтика, и нет крепления для четвёртого, у кого варя с салона гляньте работу вентилятора, жара то не загорами!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиатор для вари.... 15 мая 2013 00:36 #11551

  • drivertrak
  • drivertrak аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Мое мнение делай как было.У некоторых много наглядной агитации и похоже мало практики вентилятор срабатывает только при движении на малых скоростях на низших передачах и ни какому бешеному естественному потоку вент не сопротивляется, а вот своим напором он цилиндры еще при помощи естественного потока обдуть пытается, а то некоторые сами не думают, что пишут, вентилятор создан чтобы не только один из двух радиаторов охлаждать но и двигатель и радиатор который напротив один просасывает другой обдувает. Еще раз прошу прощения это лично мое мнение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиатор для вари.... 15 мая 2013 03:44 #11559

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
drivertrak пишет:
Мое мнение делай как было.У некоторых много наглядной агитации и похоже мало практики вентилятор срабатывает только при движении на малых скоростях на низших передачах и ни какому бешеному естественному потоку вент не сопротивляется, а вот своим напором он цилиндры еще при помощи естественного потока обдуть пытается, а то некоторые сами не думают, что пишут, вентилятор создан чтобы не только один из двух радиаторов охлаждать но и двигатель и радиатор который напротив один просасывает другой обдувает. Еще раз прошу прощения это лично мое мнение.

я описываю личный опыт....у меня была карбовая,в которой вентилятор дул наружу....и при пробеге в 77тыс.км не каких натертостий на радиаторе,а вот на Варваре 9 года после сложившего случая обратил внимание.....
самое интересное корпус вентилятора когда он не работает находится довольно далеко от трубок радиатора (мм 5)....
но ссука натер за 50000 км((((и протер(((( по видиму при просасывании на себя горячего воздуха, для охлаждения цилиндра и противоположного радиатора( бред) пластиковый корпус вентилятора становится не на столько жестким (чтоб держать свою упругость для трех точечного крепления) и прогибается (((тем самым начинает натирать трубки радиатора.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиатор для вари.... 15 мая 2013 18:24 #11580

  • drivertrak
  • drivertrak аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Олег 13 я только бред и пишу прости в моей теме про прокладки клапанных крышек ты тоже бред нашел среди умных дайте побыть мне дураком
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиатор для вари.... 15 мая 2013 18:34 #11581

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
Уважаемый drivertrak.....
я здесь пишу только то с чем мне пришлось сталкнуться на собственном опыте.....Может он кому то и поможет....так что не принимайте все о чем я пишу -близко к сердцу.... :whistle:

Кстати про прокладки)))если все таки найдешь свою проблему отпишись что там да как там было.....может тоже кому пригодится твой опыт....
Последнее редактирование: 15 мая 2013 18:37 от Oleg13.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиатор для вари.... 15 мая 2013 18:54 #11585

  • drivertrak
  • drivertrak аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Прокладками пока некогда заниматся работа одолела
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиатор для вари.... 16 мая 2013 00:15 #11590

  • Игорь.
  • Игорь. аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
да это надо смотреть тем кто мот брал новый пусть скажут как у них .а в мой так не один механник уже залезал мож че и напутал
Последнее редактирование: 16 мая 2013 00:16 от Игорь..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиатор для вари.... 16 мая 2013 19:02 #11632

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
В правом радиаторе с низу стоит датчик, включаем зажигание снимаем с датчика провод и замыкаем его на массу, вентилятор дует наружу, по другому и быть не может!проверил на своём, в него не лазили очумелые ручки.С верху радиатора есть двух контактная фишка, при включении вентилятора на черно-синем проводе появляется плюс.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.071 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.