Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Серый дым!!!

Re: задымил 19 окт 2012 13:36 #6507

  • rufica
  • rufica аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
шлифовка шайб чревата...слой цементирования около 3 соток вроде. потому как на выфере пробовали шлифовать...если не изменяет память то после 2 соток резко провалилось :) поэтому для меня сейчас выбор очевиден...шайбы либо новые, либо подходящие по размеру б.у. и никаких шлифовок
PS не претендую на истину, только личный опыт
Последнее редактирование: 19 окт 2012 13:37 от rufica.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: задымил 19 окт 2012 23:17 #6509

  • Aleksandr
  • Aleksandr аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Я бы не стал перебирать мотор я бы поискал другой и просто махнул бы его все равно гаишникам теперь номер двигателя не интересен!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: задымил 20 окт 2012 09:30 #6512

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1718
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Ну это кому как удобно. За то сам перебрал и во многом уверен. Посмотрел всё изнутри и знаешь что в каком состоянии и не паришься, что что-то вот-вот накроется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: задымил 20 окт 2012 09:36 #6513

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1718
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Не могу возражать, ибо нет опыта эксплуатации двигателей со шлифованными шайбами. Но если не ошибаюсь, то шайбы цементируются те, по которым непосредственно распредвал работает (как на ВАЗ-2109) и тут после шлифовки они быстро подсядут. А в нашем случае шайба стоит под толкателем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: задымил 20 окт 2012 14:33 #6514

  • Aleksandr
  • Aleksandr аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Лично я сторонник того что в мотоциклетный двигатель луче не лазить потому что как на заводе уже не соберешь!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: задымил 20 окт 2012 14:57 #6515

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
Aleksandr пишет:
Лично я сторонник того что в мотоциклетный двигатель луче не лазить потому что как на заводе уже не соберешь!!!

))))может ты просто не умеешь их готовить)))мы в России давно уже делаем(собираем,точим и тд)и авто и мото моторы..если ценник на ремонт такой же как купить б/у мотор.то +100500 луче отремонтировать и ездить спокойно,чем брать б/у и выезжая на дальняк.мучать себя мыслью,доедешь или нет)))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: задымил 21 окт 2012 16:37 #6519

  • Slavcheg
  • Slavcheg аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Так и есть. Эти шайбы не цементируются, а закаляются... И там всё равно какой слой шлифовать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: задымил 19 фев 2013 20:11 #9027

  • Franki
  • Franki аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
:cheer: Неделю назад Завел! все работает не дымит!!! :cheer: :cheer: :cheer: правда вкладышей колена у меня 2,5 комплекта теперь, а все из-за моей невнимательности по прочтению мануала, новые натяжители с оранжевыми точками, колпачки, колечки, прокладочки. Пластик в окраске, шестеренки цепь привода колеса тоже поменял, диск тормозной с колодками тоже меняю... бикасенон внедрил, новый ветровик, поворотнички китайцкие как ориджинал только дешевле в 4-ре раза, защиту рук оригинальную левую новую, подножки новые одинаковые В Общем мотоцикл мне этот теперь очень дорог стал.... в прямом и переносном смысле!!!! Нет ни одного болта который я бы не покрутил на нем :-)))))))))))))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: задымил 20 фев 2013 03:30 #9040

  • Ockap1968
  • Ockap1968 аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Так держать!Удачи остальных работах-скоро сезон!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серый дым!!! 13 март 2013 01:36 #9648

  • Горыныч
  • Горыныч аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Всем привет! Подскажите кто знает. Осенью за чадил серым дымом на больших оборотах. Масло почти не ест (на 5.000 км литр в среднем, смотря как ручку крутить) НО! как будто увеличился расход горючки (Не успел точно замерить, т.к. сезон закрывал уже),около 8,5 литров на 100 км. до этого на дальняке 6,5 было, пробег 50.000, Варька 2002 г/в. Иногда при резком откручивании ручки хлопок в воздухан и может заглохнуть. Что может быть??? Многие мотобратья грешат на карбы. Хотелось бы услышать подсказку бывалых собратьев по Варьке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серый дым!!! 13 март 2013 02:05 #9649

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
по симптомам могу предположить,сильно забит воздушный фильтр,но это не понацея....проверь....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серый дым!!! 13 март 2013 02:13 #9651

  • Горыныч
  • Горыныч аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
в начале сезона 2012, как водится, поменял все расходники кроме фильтра. Потом при вторичном смене масла за сезон и сменил воздушный фильтр. Раньше как то не замечал, что дымит может и не дымил. Когда был в Смолнеске на фесте у Ролингов в колонне ребята обратили внимание. Потом уже в лагере газовали)))) я сам и заметил. Плавно крутишь до максимума еле-еле как то проглядывается, а вот при резком сильно заметно. Хотя, в середине сезона (перед круизом по черному и азовскому морю) карбы чистил но не синхронизировал. Может в этом проблема?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.079 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.