Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Масло и его угар

Re: Масло и его угар 23 мая 2012 22:56 #4051

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Можно, но зачем 20В50? Лей 10В40 спокойно, как в книге пишут, ну если сильно хочется 15В50, двадцатку пусть харлеисты пользуют. Кстати, если масло поджирает, то можно и 5100 лить, полусинтетика на угар меньше обычно уходит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Масло и его угар 23 мая 2012 23:09 #4054

  • Slavcheg
  • Slavcheg аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Сейчас езжу на 5100 10W40. Просто у мотора уже общий износ довольно большой, а у двадцатки всё же масляная плёнка будет потолще... ИМХО
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Масло и его угар 25 мая 2012 21:16 #4068

  • фил
  • фил аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
проехал на репсоле 2000км. в довольно энергичном режиме ( 200км в.ч. в течении пол-дороги) угара нет, пробег 42000км. шибко доволен:) вообще думаю: где русских букаф нет - пох какое масло!всмысле производитель:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Масло и его угар 26 мая 2012 23:53 #4076

  • Ris
  • Ris аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
Лью Мотюль 5100. Когда не ест вообще....но уровня на круг хватает всегда.Может просто спокойно катаюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Масло и его угар 29 мая 2012 13:39 #4143

  • Шаман
  • Шаман аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
MOTUL 7100 4T 10W-60 пробег 6000, уровень наместе, по трассам крейсер 150.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Масло и его угар 16 июнь 2012 21:06 #4608

  • donser
  • donser аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Вчера поменял масло с родного хондовского 10W-30(на котором проехал 1000км) на Motul 7100 MA2 10W-40,на нем проехал примероно 300 км,впринципе особой разницы в звуке работы двигателя я не заметил,но то что Motul классом выше греет дущу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Масло и его угар 17 июнь 2012 09:46 #4610

  • Живой
  • Живой аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Как я понял не новый мотик масло поджирает? А то я переживал маненько.
Моя Варя прошла 84000 км. Я проехал 11000 на ней, долить пришлось 1 литр. Заливаю Аджип 15W50, во все предыдущие мотики заливал такое же, всегда был доволен. Считаю самым главным критерием в масле: ег наличие.(всмысле не сурогат контрофактный)поэтому беру менее раскрученные марки, ну и с доливом никаких проблем, в дорогу с собой не беру , последний раз на армянской заправке купил литр Лукойла, залил сколько влезло остальное выбросил, до дома доехал, поменял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Масло и его угар 17 июнь 2012 14:23 #4613

  • donser
  • donser аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
мотик 2004,пробег 20600км,поджирает или нет незнаю мало на нем пока что проехал,пробег из Германии был 19200,будем считать что хондовское использовал как промывку :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто какое масло льет? 09 апр 2013 18:54 #10616

  • Parachutist
  • Parachutist аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Я вот хочу поменять масло, и залить motorex 10W50 кто что скажет?

Хватит дублировать темы!
Последнее редактирование: 09 апр 2013 19:12 от asistent.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто какое масло льет? 10 апр 2013 04:43 #10630

  • Big-Ben
  • Big-Ben аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Правильно сказали, чем жарче снаружи и чем сильнее крутишь мотор - читай то же нагреваешь все внутри трением - тем больше угар масла. Сейчас в моей варе залито мотюль 300в синтетика с вязкостью 10-40. Замену буду производить на ликви моли мотоциклетное четырехтактное синтетика с вязкостью 10-50. По смене напишу потом отзыв.
Еще напишу отзыв о незатронутом здесь производителе: у меня есть еще мотоцикл с оппозитным двигателем воздушного охлаждения. Читайте та же варьковская двойка, только температурно-нагруженная раза в полтора больше. Одно правда важно отметить, там мот я не кручу выше 5000 оборотов. Но для оппозита и так это неплохо - масло должен жрать. Так вот, заливал масло Эльф рэйсинг синтетика с вязкостью 5-50. Очень хвалю! Ужор масла минимальный, через две или три (не помню) замены в мотор лазили - отличное состояние. Важно отметить, это масло брал на заказ прямо у официального дилера масл эльф и тоталь. Сертификаты смотрел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто какое масло льет? 10 апр 2013 15:19 #10633

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Если бы в Варьку, как в Урал можно было бы лить автомобильное масло, проблем бы с выбором не было, там все проще - главное, чтобы не паленка была. Но сцепление в масляной ванне сильно сужает круг поиска. Хотя я исповедую тот же принцип - главное - не паленка. Посему лью Айпон 10W40, рекомендованную производителем полусинтетику, которую покупаю у дистрибьютора. Ужор масла с учетом стотысячного пробега и частого разгона до красной зоны (но и немало езды на крейсерской скорости в щадящем режиме) - уровень, т.е. поллитра от замены до замены. Моторекс синтетический сильней жрало, литруха уходила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vesely111

Кто какое масло льет? 10 апр 2013 15:36 #10634

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
Бородеро пишет:
Если бы в Варьку, как в Урал можно было бы лить автомобильное масло, проблем бы с выбором не было, там все проще - главное, чтобы не паленка была. Но сцепление в масляной ванне сильно сужает круг поиска. Хотя я исповедую тот же принцип - главное - не паленка. Посему лью Айпон 10W40, рекомендованную производителем полусинтетику, которую покупаю у дистрибьютора. Ужор масла с учетом стотысячного пробега и частого разгона до красной зоны (но и немало езды на крейсерской скорости в щадящем режиме) - уровень, т.е. поллитра от замены до замены. Моторекс синтетический сильней жрало, литруха уходила.

поддержу тебя Вадим,айпон на зизере у меня ездил тоже за 10 тыщ поллитра всего(а канистра 5л кстати,что не маловажно и приятно),а мотюль5100 за 10 тыщ больше литра долил..и на варьке при жесткой эксплуатации за 8-10 тыщ долил поллитра..теперь хочу 7100 попробовать,от 5100 жестко коробка включается..это факт..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.079 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.