Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

ТЕМА: Масло и его угар

Масло и его угар 29 окт 2018 11:12 #47921

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Кто автомасла использует, кто какие бренды предпочитает? :whistle:
В машину лью Shell, с нова... До этого в старые машины тоже Shell лил, в моторы залезал, после этого масла все детали чистые, отложений нет. Но вот на грузовиках Shell не особо хорошо себя показал, в плане расхода, очень большой расход.

Total пробовал кто нибудь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Масло и его угар 31 окт 2018 13:33 #47926

  • PaDrE
  • PaDrE аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 2
Многие льют дизельное мобил делвак или зик х7, в том числе и я, на мобиле проехал по осени около 8500 из них 7500 по уралу с хорошей нагрузкой, угар небольшой, двигатель работает тише. А так тебе правильно написали-что бы что то сказать о масле на нем нужно 100 000 проехать.... Ну и как бы нет авто и мото масел, есть моторные масла разных допусков и вязкостей...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Масло и его угар 01 нояб 2018 12:54 #47928

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Берендей пишет:
Лил 7100 более 100 тыс, пока ценник конским не стал. Пробовал и 5100, сейчас ени. Ну не понимаю я, как от масла коробка работает по другому? Мягкие переключения достигаются синхронизацией оборотов и скорости, это дело опыта.

А Eni какой вязкости льешь? Чет у меня в основном по югам поездки получаются, может какое нить 10W-50 стоит лить.
С большой вероятностью в следующем году в сторону Казахстана или Грузии поеду, жарища там за 40 в тени...

Хотя в этом году ездил и в Элисту и в Сочи, не сказал бы что жара прям была. По сравнению с прошлым годом... В том году через Элисту поехал так там 63 градуса аж было, в этом всего лишь 40 )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Масло и его угар 01 нояб 2018 17:59 #47929

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
10w40
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Масло и его угар 01 нояб 2018 22:38 #47930

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
у ени есть синтетика 10-60 .лил в сибиху такое , нравилось .... 10-40 это полусинь .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Масло и его угар 02 нояб 2018 03:58 #47932

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
YouRun пишет:
у ени есть синтетика 10-60 .лил в сибиху такое , нравилось .... 10-40 это полусинь .
Насколько помню, у этой синьки допуск ниже, чем у полусиньки. По этому и выбрал полусиньку.



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Масло и его угар 02 нояб 2018 13:08 #47933

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Сейчас вроде Eni 10W-60 новый допуск прописали.


Последнее редактирование: 02 нояб 2018 13:09 от Tsarevich.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Масло и его угар 22 июль 2022 13:49 #50700

  • Reveblade
  • Reveblade аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Tsarevich пишет:
Flint пишет:
Предыдущий хозяин залил в мотор Mobil Delvac 15w-40.

Это грузовое, минеральное масло! Льют в тяжелонагруженную, низкооборотистую технику - грузовики, тракторы всякие... Но не как не в мотоцикл. Нужно лить то, что написано в мануале. Инженеры которые разрабатывают двигатели, не просто так пишут допуски.

Сам лью Motul 7100, но тут я наверное как и все - жертва рекламы))) B)
Вообще главное лить такое масло, чтоб соответствовало допускам из мануала. Кстати по мануалу прописаны автомобильные допуски. На другом моте было прописано именно мото масло!

Есть кстати тут кто льет авто масло? Не буксует сцепление?

В моём далёком опыте было - залил в ниньзю масло подешевле, забуксовало сцепление... моментально... Но там мотор другой, 16 000 об/м ) Может там и нужны именно мото допуски. На CBR1000 тоже по мануалу мото допуски. А на варю авто.

Какие автомасла. Вы о чем? Для спех техники и авто там свои, присадки и все Есть каике-то спец категории по которым делятся моторные масла для мотоцикла ? Мотюлю вашему лишь бы продадут.Бмвшники даже льют многие свои масло для авто в мотоциклы и все едет без проблем

Там такие маркетологи сидят,что продадут вам кофе за масло. Напишите мне пожалуйста хоть один специальный мото допуск? Есть вязкость не более и состав масла.

Любую минералку заливать как по мне без присадок разных и будет мот ехать на ура. Без всякого угара.
Последнее редактирование: 22 июль 2022 13:51 от Reveblade.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.078 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.