Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Как поменять антифриз на Варадере

Re: Как поменять антифриз на Варадере 15 март 2012 19:29 #2271

  • Ganz
  • Ganz аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
ну уж если совсем жижа то можно и промыть и слить и опять свежачка жахнуть, я бы так сделал. а про температу - наверно да, с тремя с половиной я загнул :woohoo: но и полутора хватит для деформаций
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как поменять антифриз на Варадере 15 март 2012 20:45 #2272

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Зачем заводить ? а компрессором дунуть ?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как поменять антифриз на Варадере 16 март 2012 10:13 #2276

  • Живой
  • Живой аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
В сентябре возвращался с поездки, правда было довольно прохладно и дождь, про... л сливной болт системы охлаждения на ТДМ из за дождя не заметил как антифриз попрощался с мотиком, удивило что стрелка указателя температуры до этого показывавшая "очень мало", из-за холодной погоды, совсем упала на ноль. Вобщем 350 километров без охлаждающей жидкости. И без последствий! Ни компрессия ни раскод масла ничуть не изменились, правда движок был после капиталки. Я уверен что пять минут работы без охлаждайки ничего не натворят. А вообще можно промыть систему дистилированной водой, затем залить в неё концентрат антифриза, после долить дистилированной воды сколько нужно с учетом оставшейся в системе, ну и завести движок. тогда и продувать не надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как поменять антифриз на Варадере 17 март 2012 00:04 #2294

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
Друган купил VRX (если память не изменяет) и не проверяя ничего попер на юг, потом времени посмотреть не было так весь сезон и откатал - одно напрягало,постоянно работал вентилятор после прогрева.Зимой осмотр показал что в системе не было ни грамма антифриза,пробег составил около 5000 км.Залил антифриз и проездил еще два сезона, пока не продал.На машинах тоже так, одним пофиг нагрев , а другую чуть нагрел и пипец головке,так что лучше лишний раз судьбу не испытывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как поменять антифриз на Варадере 15 июнь 2012 15:34 #4596

  • Electrik
  • Electrik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
после покупки (варя 2005) не менял антифрис, открыл крышку, был полон, долил в расширительный бачок и забил на этом. сейчас при езде начинает сочиться антифрис из расширительного бачка( из под крышки). крышку до упора заварачиваю, она проворачивается по резьбе в самом конце. сейчас в бачке ниже минимума.
чего делать то? фиксировать крышку или это лишнее вылетает?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как поменять антифриз на Варадере 15 июнь 2012 19:39 #4597

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1717
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Из под крышки не должно сочиться, на бачке есть штуцер с дренажным шлангом. Посмотри, может он забит. А крышку хотя бы на герметик посади.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как поменять антифриз на Варадере 15 июнь 2012 22:56 #4601

  • Voyazh
  • Voyazh аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Это Берендей шутит так, чувство юмора понимаешь ли :))), не надо герметика, подложи под старую прокладку что нибудь и все. Я подложил пластмасску из бутылочной крышки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как поменять антифриз на Варадере 15 июнь 2012 23:19 #4602

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
Electrik пишет:
после покупки (варя 2005) не менял антифрис, открыл крышку, был полон, долил в расширительный бачок и забил на этом. сейчас при езде начинает сочиться антифрис из расширительного бачка( из под крышки). крышку до упора заварачиваю, она проворачивается по резьбе в самом конце. сейчас в бачке ниже минимума.
чего делать то? фиксировать крышку или это лишнее вылетает?)

Если ниже минимума , а при нагреве выливается то это может быть показателем наличия воздуха в системе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как поменять антифриз на Варадере 08 окт 2012 20:06 #6413

  • Dzhon
  • Dzhon аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 393
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 0
Хочу поменять ОЖ на своей варьке, но не знаю какую выбрать! Посмотрел цвет ОЖ залитой в моте то ли синяя, то ли зеленая точно не понятно.
Почитав интернет, предварительно остановился на LIQUI MOLY Антифриз G12+ (Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus)(концентрат красного цвета), т.к он не содержит силикатных ингибиторов, что вроде как соответствует требованиям в руководстве: "Применение охлаждающей жидкости с силикатными ингибиторами коррозии может стать причиной преждевременного износа насоса системы охлаждения или засорения каналов радиатора"
Так же нашел инфу, что синий и зеленй цвет антифриза соответствует классификации G11(на основе силикатных ингибиторов) и смешивание G11 с G12 не рекомендуется.
Вопрос форумчанам, что посоветуете заливать или у кого что залито?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как поменять антифриз на Варадере 08 окт 2012 21:18 #6414

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -1
Официалы MOTUL Moto Cool льют. В этом сезоне хондовский залили. Главное чтобы мотоциклетный был и менять раз в два года. А так думаю все они хорошие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как поменять антифриз на Варадере 09 окт 2012 11:50 #6416

  • ОлЕгЫч
  • ОлЕгЫч аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Хотел бы уточнить у знающих, чем мотоантифриз отличается от автоантифриза? Чем мототормозуха отличается от авто я знаю.
Последнее редактирование: 09 окт 2012 11:50 от ОлЕгЫч. Причина: ошибка в слове
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как поменять антифриз на Варадере 09 окт 2012 11:57 #6417

  • Игорь.
  • Игорь. аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
У меня тоже синий или зеленый х.... поймеш правда обычный автомобильный.Жидкость она и жидкость,синий и зеленый можно мешать а вот красный только с красным исходя из этого не дай бог на дальнике или кде нить подальше в закромах нашей родины понадобится долить антифриза например из за внезапной утечке то с красным геморой получится не везде его встретиш.А то что на банках многие производители красиво расписывают не больше чем слова не чего сверх естественного в их антифризах нет,конечно гамно за 100р лить тоже не стоит
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.149 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.