Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Рывки при разгоне и на максимальных нагрузках.

Рывки при разгоне и на максимальных нагрузках. 12 авг 2013 15:43 #14219

  • Vyun
  • Vyun аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
assistent пишет:
Попробуй померить сколько насос накачивает ну например за минуту, и такую же операцию провести с нормально работающим насосом. Думаю эти цифры будут очень полезны и для других.
Ага...я замерил,что и показалось мне странным. Мой насос при сбросе давления,то есть при максимальной работе качал литр бенза минуты за 2-3.Это примерно 60литров в час. (Если не ошибаюсь). Вычитал,что насосы наружние,низкого давления качают в среднем 95 литров в час.Вроде сходится что не докачивает бенз,но почему тогда с чистым воздушным фильтром копчёная наглухо свеча в котле под седеньем,при отсенхроненых и чистых карбах. Как будто переливает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рывки при разгоне и на максимальных нагрузках. 12 авг 2013 16:58 #14224

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
Синхронизация не имеет ничего общего со смесеобразованием в карбах. Может маслом закидывает?? Проверял?? Компресию мерил??Если не масло то надо на стенде в любой мастерской где карбы на машинах регулируют померить СО , СН в каждом цилиндре , и станет ясно богатит или нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рывки при разгоне и на максимальных нагрузках. 12 авг 2013 17:01 #14225

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
А работу насоса проверял я так понимаю на заглушеном двигателе?? При работающем двигателе напряжение выше и качать насос будет заметно быстрее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рывки при разгоне и на максимальных нагрузках. 12 авг 2013 17:40 #14226

  • Шаман63
  • Шаман63 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 648
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 0
Vyun пишет:
Шаман63 пишет:
Вообщем симптомы схожие, остановился на неисправности бензонасоса, Метод диагностики-соеденить напрямую, залить полный бак и погонять.
Подскажи пожалуйста,когда ты залил полный бак и открутил-рывки пропали или ушли выше,например-вместо 5000тыс. на 7000тыс.оборотов??????Посто я тоже пробовал так делать,абсолютно без изменений. Кста-ти,пробовал мерить давление которое даёт бензонасос,получилось 0,3бар. Вроде норма,но струйка течёт толщиной с карандаш,меня это настораживает. На всякий случай купил насос от печки запорожца,но проверить пока не смог,это чудо родом из СССР даже выглядит пугаеще не надёжно,плюс сразу отвалился один из контактов.
Рывки обсолютно пропадали. Мотор работал как ему положено.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рывки при разгоне и на максимальных нагрузках. 12 авг 2013 21:23 #14231

  • Vyun
  • Vyun аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
assistent пишет:
А работу насоса проверял я так понимаю на заглушеном двигателе?? При работающем двигателе напряжение выше и качать насос будет заметно быстрее.
Брал прибор который может померить давление на работающем двигателе,устанавливал сразу после бензонасоса и он чётко держал 0,3бара, как только откручивал ручку бензонасос ускорялся и продолжал держать давление. Сейчас мапедка в сервисе...жду вердикт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рывки при разгоне и на максимальных нагрузках. 12 авг 2013 23:27 #14234

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
А вот карбюратору всё равно какое давление в бензонасосе (в разумных пределах ;) ), лишь бы был уровень топлива в поплавковой камере.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рывки при разгоне и на максимальных нагрузках. 13 авг 2013 00:04 #14235

  • Вадим71
  • Вадим71 аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Я свою вылечил,разъёмы катушки заднего цылиндра заросли гязью и ржавчиной.После чистки всё прошло на 100%. До ремонта мот дёргался под нагрузкой на оборотах больше 5000(я уже писал),некторые улучшения наблюдались после мойки или дождя,так-же наблюдалась некотаря связь с качеством топлива.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рывки при разгоне и на максимальных нагрузках. 13 авг 2013 03:08 #14244

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
тему новую не хочу открывать....
но у меня было только единожды.....в жару ехал и вдрух мот на наборе заглох одновременно высветилась лампа FI(если не ошибаюсь) и HISS тоже загорелся через 5 секунд все поехало как раньше и 2 недели (жара спала) не повторялось.....у кого ни ть чего подобное было????мот инжектор рейсталинг....пробег 60 000км....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рывки при разгоне и на максимальных нагрузках. 13 авг 2013 13:24 #14256

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
На ГСах 800 слышал про такую штуку, кольцо иммобилайзера перегревалось. После очередной эвакуации нашли выход - мокрую тряпку на кольцо клали, остывал и работал.
И, эта, клеммы на АКБ и массовый провод к двигателю проверь на всякий случай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Oleg13

Рывки при разгоне и на максимальных нагрузках. 13 авг 2013 13:35 #14258

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
Бородеро пишет:
На ГСах 800 слышал про такую штуку, кольцо иммобилайзера перегревалось. После очередной эвакуации нашли выход - мокрую тряпку на кольцо клали, остывал и работал.
И, эта, клеммы на АКБ и массовый провод к двигателю проверь на всякий случай.
Спасибо за совет клемы проверю а вот с тряпочкой как (на тазике тряпка на бензонасосе) надо ждать жару....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рывки при разгоне и на максимальных нагрузках. 30 июль 2014 11:48 #21896

  • Vyun
  • Vyun аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Победил рывки. Нарадоватся не могу. Эпопея была очень долгой. В итоге,помог приколхоженный воздушный фильтр от "тоеты приус" и тупо заклееная герметиком в воздушном коробе отверстие подсоса воздуха PAIR. Позже удалю все шланги и клапан этой системы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.067 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.