Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Неожиданно пропало давлене в цилиндрах

Неожиданно пропало давлене в цилиндрах 13 апр 2020 11:39 #49786

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
YouRun пишет:
поддерживаю берендея насчет зазоров .... кстати , метки грм не проверялись ?

Метки проверил, в первую очередь ... ;)


Тему можно закрывать, проблема устранена, еще раз спасибо EvgeniySpb, что подтолкнул меня в правильном направление ;) Собственно говоря я и не понял от чего такое могло произойти, возможно от не качественного бензина, или еще что то ... Короче на впускных клапанах за зиму образовался какой то налет, который и не давал клапанам плотно прилегать. После не долгих манипуляций и танца с бубном :whistle: в виде заливки жижи на нитрооснове во впускные патрубки с последующим легким простукиванием по стаканам клапанов, они осели в седло до конца. Что было видно при замере зазоров.
Двигатель запустился как и раньше все хорошо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неожиданно пропало давлене в цилиндрах 13 апр 2020 14:33 #49792

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Юрич пишет:
В нашем случае при нагреве на впускном клапане зазор становится больше. Как я и писал можете сами убедится, замерить на холодном, потом на горячем двигателе!

Хорошо, продолжайте ездить без регулировок, а мы подождем последствий. Только ведите хронологию по пробегу, чтоб все знали, сколько км можно так отъездить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неожиданно пропало давлене в цилиндрах 13 апр 2020 17:54 #49795

  • Юрич
  • Юрич аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Берендей пишет:
Юрич пишет:
В нашем случае при нагреве на впускном клапане зазор становится больше. Как я и писал можете сами убедится, замерить на холодном, потом на горячем двигателе!

Хорошо, продолжайте ездить без регулировок, а мы подождем последствий. Только ведите хронологию по пробегу, чтоб все знали, сколько км можно так отъездить.

Я же писал, что собирался в этом году настраивать клапана, но поскольку пришлось сейчас туда залезть, то и конечно же уже настроил! Так что Уважаемый Берендей, не дождетесь :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неожиданно пропало давлене в цилиндрах 13 апр 2020 20:08 #49796

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Эх, жаль... :P А так было интересно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неожиданно пропало давлене в цилиндрах 19 апр 2020 16:51 #49805

  • Геныч Джинн
  • Геныч Джинн аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 423
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 7
Берендей! Чё расшумелся та??? Я брал свой Варадер, на нём клапана были отрегулированы, отмотал 4 сезона ни разу не лазил туда, проехал около 120 тыщ км. Как работал мопет, так и продолжал исправно работать. Так и продал его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неожиданно пропало давлене в цилиндрах 19 апр 2020 21:57 #49806

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Геныч Джинн пишет:
Берендей! Чё расшумелся та??? Я брал свой Варадер, на нём клапана были отрегулированы, отмотал 4 сезона ни разу не лазил туда, проехал около 120 тыщ км. Как работал мопет, так и продолжал исправно работать. Так и продал его.

Гена,чья б корова мычала... :cheer: Ты мопед продал, а я нет. Исходя из того, что и продавать не собираюсь, соответственно, обслуживаю его так, чтобы в будущем с ним проблем не было. В отличии от тех, кто данное бремя перекладывает на будущего владельца. Так что веди статистику, на сколько на новой Африке хватает сальников вилки, сколько комплектов в сезон меняешь и после какого пробега. Потом нам расскажешь, а мы подумаем :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неожиданно пропало давлене в цилиндрах 24 июнь 2020 09:58 #50015

  • Severinchuk
  • Severinchuk аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Всем здравствуйте! У меня почти та же история. Компрессия 6 причём на обоих котлах.
Сегодня хочу провести ревизию клапанов. Через неделю дальняк...
Вопрос: Прокладки головки цилиндра из какого материала? Их после разбора под замену? Или кто то устанавливал на старые?
Боюсь что не успею за неделю найти такие...
Последнее редактирование: 24 июнь 2020 10:01 от Severinchuk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неожиданно пропало давлене в цилиндрах 25 июнь 2020 23:40 #50028

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
Severinchuk пишет:
Всем здравствуйте! У меня почти та же история. Компрессия 6 причём на обоих котлах.
Сегодня хочу провести ревизию клапанов. Через неделю дальняк...
Вопрос: Прокладки головки цилиндра из какого материала? Их после разбора под замену? Или кто то устанавливал на старые?
Боюсь что не успею за неделю найти такие...
а зачем снимать головки при проверке клапанов ? Если ты о прокладках клапанных крышек, то они резиновые. Напротив пастелей распредвалов мазни герметиком и ставь назад.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.064 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.