Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Какой размер мембран на Варю?

Какой размер мембран на Варю? 28 сен 2016 13:47 #39824

  • tugrol
  • tugrol аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Ответ получен, но как не крути нужны размеры мембран.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой размер мембран на Варю? 28 сен 2016 19:43 #39848

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
tugrol пишет:
Ответ получен, но как не крути нужны размеры мембран.
А что сам не снимешь замеры? Они обе одинаковые. Достаточно снять бак и есть свободный доступ к крышке заднего карба. Я рассматриваю вариант в Ростове-на Дону, уже созванивался. Сезон докатаю и займусь этим делом. Если надо будет, то старую мембрану почтой в Ростов отправлю и размеры с карба сниму соответственно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой размер мембран на Варю? 12 янв 2017 08:08 #41341

  • DOC.DIZEL
  • DOC.DIZEL аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 92
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Так что решили по мембранам? С Транс Альпа они подходит на стида, есть еще делают на В-макс но они подходят на интрудер 1400 и все. Есть вариант что от CB какой ни будь подойдет у них ушко похоже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой размер мембран на Варю? 12 янв 2017 23:08 #41364

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Я планирую в начале лета большой пробег и решил не рисковать самопалом без испытаний, по этому заказал на импексе оригинал. Правда, пока заказ завис, обещают поставку на склад после 15 февраля. Обошлось примерно в 5200 р за шт без доставки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой размер мембран на Варю? 13 янв 2017 16:35 #41372

  • DOC.DIZEL
  • DOC.DIZEL аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 92
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
На В-Макс 10 000км самопал прошел и еще ходит. Но они без поршня, придется запресовывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой размер мембран на Варю? 13 янв 2017 18:49 #41376

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
А ещё у меня, от года к году всё сильнее, с наступлением холодов ( +5 и ниже) мот стал тупить при наборе оборотов в движении. Сбрасываешь газ, тормозишь двигателем, проходишь участок дороги, начинаешь откручивать газ - а мот не ускоряется. Как будь-то один цилиндр отказывает. Это длится несколько секунд, потом он кое как разгоняется и дальше едешь как и прежде. В более тёплую погоду проблема не вылезала. А если в момент тупления скинуть газ и выжать сцепление, то мотор работает ровно на холостых, что оставляет вне подозрения систему зажигания. Осмотрел сами вакуумные заслонки, они с износом, на иглах видимого износа не обнаружил. Мембраны со следами прелости, если растянуть резину и смотреть на свет - видны маленькие дырочки. Вероятнее всего проблема в заслонках с мембранами. Может от холода и износа заслонку подклинивает в опущенном состоянии, может резина дубеет, в местах прелости происходит утечка вакуума и его не хватает, чтобы заслонку своевременно поднять. К сожалению на ходу в карбюратор не заглянешь, чтобы быть уверенным в моих доводах. По этому решил действовать методом исключения, поменять мембрану вместе с заслонкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой размер мембран на Варю? 13 янв 2017 19:00 #41377

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
DOC.DIZEL пишет:
На В-Макс 10 000км самопал прошел и еще ходит. Но они без поршня, придется запрессовывать.
Запрессовывать не надо, т.е. не надо заслонку разбирать или ломать. Как я понял, читая ТА-форум, мембрана вставлена в кольцевую проточку на заслонке. Чтобы её туда вставить, нужно сильно постараться и не порвать её. И ещё нужно это сделать так, чтобы ушко оказалось в нужном положении относительно заслонки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой размер мембран на Варю? 13 янв 2017 19:11 #41379

  • DOC.DIZEL
  • DOC.DIZEL аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 92
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Я одну из четырех порвал))) Перестарался, а вообще смазал все маслом и зашло как "шило под ребро", до этого без масла вот и порвал. Мне советовали Убрать с карбов воздушник и посмотреть на работу заслонки, открывается ли в разных режимах полностью и работа мембраны. Может быть информативно. А на счет того что мембрана под солнцем светится, это 100% износ, суть мембраны же создавать вакуум, а значит она должна быть герметична.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой размер мембран на Варю? 13 янв 2017 21:59 #41381

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
DOC.DIZEL пишет:
Мне советовали Убрать с карбов воздушник и посмотреть на работу заслонки, открывается ли в разных режимах полностью и работа мембраны.
Это я в курсе. Но если бы всё было так просто... Проблема плавающая, всплывает при определённых условиях и в данной ситуации себя не выдаёт. Да и дырки пока достаточно маленькие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой размер мембран на Варю? 14 янв 2017 08:40 #41383

  • Sys
  • Sys аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 113
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
Берендей пишет:
Я планирую в начале лета большой пробег и решил не рисковать самопалом без испытаний, по этому заказал на импексе оригинал. Правда, пока заказ завис, обещают поставку на склад после 15 февраля. Обошлось примерно в 5200 р за шт без доставки.
опередил я тебя значит))тоже заказал мембраны на импексе, со дня на день должны придти)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой размер мембран на Варю? 10 июль 2017 10:23 #43866

  • DOC.DIZEL
  • DOC.DIZEL аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 92
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Друзья! Кажется, я нашел мембраны на наш карбюратор, соответствует нашим размерам!
73 33 19
hondashadow.com.ru/index.php/topic/4763-...n-dlia-karbiuratora/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой размер мембран на Варю? 10 июль 2017 10:25 #43867

  • DOC.DIZEL
  • DOC.DIZEL аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 92
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Кстати мембрана у меня порвалась немного. Симптом при высоких оборотах тупил буд то не хватка топлива
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.077 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.