Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Моторное масло, сделай уже какой нибудь выбор!

Моторное масло, сделай правильный выбор! 26 сен 2016 19:58 #39797

  • BigGarik
  • BigGarik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Ты сам обзор масел смотрел? Там говорят, что все масла отвечают стандартам, но мотюль лучше всех.
И что это за прогон по поводу вязкости масла в этом ролике, когда его спросили, можно ли лить автомобильное?
Оказывается 10w40 мотыль, это вам не 10w40 какое то там авто масло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 26 сен 2016 20:24 #39798

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Мне вот не понятно, почему авто масло не может работать в коробке, там же есть противозаконные присадки.

API GL-4
Масла для передач, работающих в условиях разной степени тяжести — от лёгких до тяжелых. Содержат 4,0 % эффективных противозадирных присадок
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 26 сен 2016 21:48 #39800

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Тут главное понять что никто не кого не агитирует за какогото определенного производителя.
Я так понял что кто победитель тот и заказщик.
Надо опрос провести кто что льет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 27 сен 2016 13:58 #39805

  • Skurikhin88
  • Skurikhin88 аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Всем привет! К вопросу об автомаслах, ранее еще на форуме XJR-club делал "расследование", в ходе которого нашел масло Petro Canada Duron E. Это грузовое масло, имеющее допуск JASO MA.
Тех. паспорт масла тут petro-canada.petrolube.ru/upload/pasport/Duron-E%202.pdf
Пока не нашел, где купить Petro Canada Duron E тарой меньше 20л. Но Duron XL полусинтетика стоит около 1500р за 4 литра.
Единственный минус - в дальней дороге такое масло не найти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 27 сен 2016 14:45 #39806

  • Skams
  • Skams аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Я хз зачем изобретать велосипед. Лью Fuchs silkolene.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 27 сен 2016 14:45 #39807

  • BigGarik
  • BigGarik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
В дальней дороге и мотыль не всегда найдешь.
У производителя заявлена тара для 10w40 минимум 20 литров. Но блин, за 8400 купить 20 литров синтетики мне думается вполне нормально. И меняй его потом хоть заменяйся)))
В паспорте, кстати, указано, что оно ПРОСТО подходит для использования, но не сертифицировано по МА
Пригодны для применения в муфтах мокрого типа там, где рекомендуется JASO MA или MA2.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 27 сен 2016 15:28 #39809

  • Skurikhin88
  • Skurikhin88 аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Видимо просто не стали платить за этот сертификат :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 13 дек 2016 22:29 #40928

  • Skurikhin88
  • Skurikhin88 аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Кто-нибудь заливал ELF Road 10W-40 или Eurol Moto 4T 10W-40? Оба стоят немного дешевле Castrol Act-Evo...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 13 дек 2016 23:33 #40930

  • ivanmozhnyivan
  • ivanmozhnyivan аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -2
А чё, никто IPONE не льёт ? Тот-же как Мотыль,только стоит на 25-35процентов меньше.Широчайшая гамма,эстеры и двойные эстеры,даже гоночная синтетика есть,которой нет у Мотыля.Три сезона заливаю во все свои моты и максискутера,впечатления и результаты только положительные.Я считаю,что главное,масло должно быть заводским оригинальным.Потому-что в моём регионе большинство Кастрола-подделка(есть косвеные доказательства).А по Мотылю есть свидетель,видевший как барыги предлагали дилеру Мотыль 300V по 200руб за литр(5100 и 7100 было меньше от общего).Я потом видел эти канистры в магазине и к сожалению успел поездить на этом масле(и не только я один).Инфа о леваке дошла до меня недавно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 14 дек 2016 07:42 #40935

  • Skurikhin88
  • Skurikhin88 аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Дак любое раскрученное масло могут подделать. Вот и не знаешь, где брать...
Я поэтому и хочу попробовать не раскрученное (Eurol) и покупать его у крупного ретейлера (Автодок). Еще есть вариант с 95% защитой от подделки - брать масло на фирменной заправке, но пока у нас такое только Лукойл Мото 4Т. Я в машину лью лукойл,но в мотик лить пока не проверенную линейку я пока побаиваюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 14 дек 2016 21:17 #40947

  • ivanmozhnyivan
  • ivanmozhnyivan аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -2
Я считаю,что не следует в мот лить масло для авто(кроме некоторых БМВ).Ведь в моте коленвал,ЦПГ,сцепление,генератор,коробка всё купается в одном масле,плюс большие обороты и высокие удельные нагрузки.А в авто все агрегаты разделены,да ещё со своими маслами,генератор и сцепа те вообще сухие.Роботы и автоматы то-же со своей смазкой.Лично я до сих-пор не могу даже представить,как мотомасло може совмещать несовместимое.Ведь по сравнению с мотом любая машина,что телега на деревянном ходу и с такой-же колёсной смазкой(за исключением может быть Ф-1 и ей подобных).Кстати,у меня был печальный(и дорогой)опыт использования автомасла,дорогой синтетики.Мот быстро стуканул,менял кленвал.И это была Африка,которая более терпимо относится к тому,что в неё льют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 14 дек 2016 21:29 #40948

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
ivanmozhnyivan пишет:
Я считаю,что не следует в мот лить масло для авто(кроме некоторых БМВ).Ведь в моте коленвал,ЦПГ,сцепление,генератор,коробка всё купается в одном масле,плюс большие обороты и высокие удельные нагрузки.А в авто все агрегаты разделены,да ещё со своими маслами,генератор и сцепа те вообще сухие.Роботы и автоматы то-же со своей смазкой.Лично я до сих-пор не могу даже представить,как мотомасло може совмещать несовместимое.Ведь по сравнению с мотом любая машина,что телега на деревянном ходу и с такой-же колёсной смазкой(за исключением может быть Ф-1 и ей подобных).Кстати,у меня был печальный(и дорогой)опыт использования автомасла,дорогой синтетики.Мот быстро стуканул,менял кленвал.И это была Африка,которая более терпимо относится к тому,что в неё льют.

это обсуждалось тыщу раз . каждый решает сам ,что и куда лить . а у моего друга стуканул мот , немного проехав на одном брэндовом мотомасле .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.082 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.