Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Моторное масло, сделай уже какой нибудь выбор!

Моторное масло, сделай правильный выбор! 15 янв 2018 16:42 #45446

  • Брест_RS
  • Брест_RS аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 256
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 4
Блин у вас Европа под носом, почему никто не льёт Ликвимоль, гомно??)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 15 янв 2018 17:04 #45448

  • Кот
  • Кот аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Брест_RS пишет:
Блин у вас Европа под носом, почему никто не льёт Ликвимоль, гомно??)
Не думаю что ликви моли гуамо, скорее наоборот. Мне кажется что просто подделок боятся. Не знаю как где, но у нас в регионе очень много подделок кастрол и мотюль, да и ликви тоже хватает. Обилие левых масел это ещё одна причина по которой я взял оригинальное хондовское: оно крайне редко у нас покупается, думаю вряд ли кто будет бодяжить :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 16 янв 2018 22:52 #45474

  • Bulldorez
  • Bulldorez аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
а как ты определяешь подделки?))

Хотел прикупить себе рекомендуемый тут mobil delvac, но вот его точно подделок валом, в разных магазах разные упаковки и цены.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 16 янв 2018 23:07 #45477

  • Кот
  • Кот аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Bulldorez пишет:
а как ты определяешь подделки?))

Хотел прикупить себе рекомендуемый тут mobil delvac, но вот его точно подделок валом, в разных магазах разные упаковки и цены.
Не в обиду никому, но есть такая поговорка: умные люди учатся на чужих ошибках)) Знаю лично пару-тройку человек, кто нарывался на левое масло. Без особых последствий, потому как левак был сразу слит. Посторонние непонятные звуки из движка, сцепление у одного буксовать начало, жора пришёл через 500 км пробега)) Самого Бог миловал :) Но в грузовика однажды было залито Мобил минералка, так на 8 тысячах жрать начал как сука, хотя до этого все норм было. Слил и залил Лукойл, уже 3 года полет нормальный, и 25-30 тыщ ни капли масла не съедает. Вот так я и определяю подделки))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 16 янв 2018 23:25 #45480

  • Bulldorez
  • Bulldorez аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Про звук мотора - это в каждом городе такие сказки ходят) Никто этого звука лично не слышал, но у всех есть друг, который залил масло и услышал странный звук)) А когда сменил масло, то звук исчез)

Подделки есть, но как их распознать - хрен его знает) Дельвак хоть сразу спалился разными упаковками в 3-ех магазах))) А мотюль как спалить, если даже двойная этикетка присутствует всегда)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 16 янв 2018 23:38 #45481

  • Дальнобойщик
  • Дальнобойщик аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Кот пишет:
Bulldorez пишет:
а как ты определяешь подделки?))

Хотел прикупить себе рекомендуемый тут mobil delvac, но вот его точно подделок валом, в разных магазах разные упаковки и цены.
Не в обиду никому, но есть такая поговорка: умные люди учатся на чужих ошибках)) Знаю лично пару-тройку человек, кто нарывался на левое масло. Без особых последствий, потому как левак был сразу слит. Посторонние непонятные звуки из движка, сцепление у одного буксовать начало, жора пришёл через 500 км пробега)) Самого Бог миловал :) Но в грузовика однажды было залито Мобил минералка, так на 8 тысячах жрать начал как сука, хотя до этого все норм было. Слил и залил Лукойл, уже 3 года полет нормальный, и 25-30 тыщ ни капли масла не съедает. Вот так я и определяю подделки))))
. 1760 т.км на мобиле делвак —мотор поет.это на грузовике,если что,в варю не пробовал,в гуся на ура.
Последнее редактирование: 16 янв 2018 23:40 от Дальнобойщик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 17 янв 2018 08:10 #45486

  • Кот
  • Кот аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Bulldorez пишет:
Про звук мотора - это в каждом городе такие сказки ходят) Никто этого звука лично не слышал, но у всех есть друг, который залил масло и услышал странный звук)) А когда сменил масло, то звук исчез)

Подделки есть, но как их распознать - хрен его знает) Дельвак хоть сразу спалился разными упаковками в 3-ех магазах))) А мотюль как спалить, если даже двойная этикетка присутствует всегда)

Ну насчёт знакомого в моем случае это правда)) А вот странный какой то шум в двигателе я слышал на своём грузовике, когда нарвался на паленый мобил. Масло разливное было, может мне сказали что это мобил, а на самом деле там ХЗ что было. Так что как то так. Комрад мой на тдм 900 вообще хочет в сезон залить Лукойл 4Т полусинь :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 17 янв 2018 17:40 #45493

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
С начала сезона решил распрощаться с дорогим мотюлём, прикупил 20 л ENI i-Ride moto 10W-40. Цена 6500 р.

Класс (тип получения) Полусинтетическое
Вязкость 10W-40
Объем 20 л
API SL
Допуски OEM JASO MA; JASO MA2
Области использования Мото
Описание Eni i-Ride moto 10w-40 высококачественное все сезонное полусинтетическое моторное масло, специально разработанное для мотоциклов с четырехтактными двигателями. Масло демонстрирует великолепные эксплуатационные характеристики даже при очень тяжелых условиях работы двигателя.

Последнее редактирование: 17 янв 2018 17:41 от Берендей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 17 янв 2018 20:08 #45494

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
я пробовал ликвимолли, резко увеличился расход масла, за сезон ушел полный уровень.... и максималка упала, больше 190 не шел, после замены сразу положил на 210-220 точно не помню


и повторюсь, самая дешевая синтетика будет лучше самой дорогой полусинтетики...
Последнее редактирование: 17 янв 2018 20:10 от asistent.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 17 янв 2018 21:38 #45496

  • Кот
  • Кот аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
asistent пишет:
я пробовал ликвимолли, резко увеличился расход масла, за сезон ушел полный уровень.... и максималка упала, больше 190 не шел, после замены сразу положил на 210-220 точно не помню


и повторюсь, самая дешевая синтетика будет лучше самой дорогой полусинтетики...
В прошлом сезоне слышал много нареканий на мотюль и кастрол. Не знаю на сколько правда, как говорится за что купил за то и продаю :) Никто не застрахован от разлитого в каком нить подмосковном подвале масла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 17 янв 2018 21:53 #45498

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
asistent пишет:
и повторюсь, самая дешевая синтетика будет лучше самой дорогой полусинтетики...

И даже поддельная? :P
Или погоня за супер-пупер крутым маслом (брендом) для самоуспокоения?
А ещё, бытует мнение, что полусиньку или гидгокрекинг нужно чаще менять. Ещё находились умельцы, которые это делали через 3-5 т. км :ohmy: . В мануале на Варадеро 2000 г.в. написано, что подходит моторное масло 4т, классификация по API: SE, SF, SG, периодичность замены - 12 т.км. И не слова о методе изготовления масла (синька, полусинька, гидрокрекинг, минералка) !!! У ENI i-Ride moto класс API - SL, что гораздо выше SE, SF, SG. Я, конечно, не спорю, что мотюль 7100 с классом API SN гораздо круче и современнее, и с радостью его заливал при адекватных на него ценах. А теперь считаю эти переплаты неприемлемыми.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 18 янв 2018 08:09 #45499

  • Bulldorez
  • Bulldorez аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Я пользовал ени на трех мотах, и на всех оно кушалось. На wolf chrono жора замечено не было. Буду мробовать дальше вольф)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.072 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.