Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Моторное масло, сделай уже какой нибудь выбор!

Моторное масло, сделай правильный выбор! 18 июнь 2017 20:52 #43590

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Конечно открывается, тут проблема не в открытии, а то что на странице Вирусня. В предупредительном окошке красного цвета так и написано. Что нефиг там делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 19 июнь 2017 10:47 #43595

  • Alex K
  • Alex K аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
Маслосрач устраивают в основном "умные" механики-сервисмены-инженеры автомобилестроения и тд, которые ничерта не разбираются в маслах, но кичатся своим 20-ти летним опытом и вскрытыми двигателями, которые "умерли от масла" :silly:
При этом у меня есть знакомые врачи, айтишники, юристы, программисты, гуманитарии и конечно же технари, которые используют обычное, нормальное моторное масло без наклейки мотоцикла.
Потому что люди понимают, что всё это просто масляный развод потребителя - чистейшей воды маркетинг как и группы масел (минеральное, полусинтетическое, синтетическое)
Кто-то напридумывал мифы про присадки, сцепление и обороты, разнеслось сарафанное радио и теперь каждый второй верит в эти сказки, а на вопрос "что лить?" у всех ответ один и человек даже не разбираясь покупает то, что ему советуют, мотюль например или ипон, репсол и так далее, но при этом всё же ищет, что купить подешевле и покачественнее.

Вот тут половина бредятины написано, да еще с картинками сцепления от ДСГ
ipone.mr-moto.ru/about/oil/
И тут тоже дич полнейшная про нагрузки, обороты и разрыв масляной пленки, стандартные заблуждения
mymaslo.ru/stati/66-avtomobilnoe-maslo-v-mototsikl
Oleg_33 пишет:
Конечно открывается, тут проблема не в открытии, а то что на странице Вирусня. В предупредительном окошке красного цвета так и написано. Что нефиг там делать.
У меня тоже работает, почитаю)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 19 июнь 2017 10:56 #43596

  • Alex K
  • Alex K аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
butcher пишет:
API шмапи, вот вам ссылка для размышления :)

freebiker.ru/blog/garage/???.html
Это вы зря...почитайте самостоятельно шмапи и вам откроется много нового о моторных маслах.
Например там написано, что любое масло проходит 3 теста на вспенивание, на сдвиг вязкости, испаряемость и тд
Почитать таблицы спецификаций можно по этой ссылке, оф.документ от мирового производителя пакета присадок
www.aftonchemical.com/Afton/media/PdfFil...ication_Handbook.pdf
Гугл переводчик в помощь, на цифрах внимание можно не заострять, достаточно просто их сравнить

PS: Почитал по ссылке, приятно удивлен. Все ясно с первых строк о чем речь, уважуха ;)
Последнее редактирование: 19 июнь 2017 11:50 от Alex K.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 19 июнь 2017 10:58 #43597

  • Alex K
  • Alex K аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
Еще нужно понять и принять одну простую вещь:
Есть такие параметры, которыми обладают в том числе и моторные масла – усилие сдвига (модуль сдвига) и скорость сдвига. Именно исходя из них можно говорить про стойкость масляной плёнки под нагрузкой.
Тут есть один важный нюанс. Применительно к ЦПГ и КШМ как правило есть прямая зависимость скорости движения инертных масс от, собственно, этих самых масс. Иными словами, тяжелая ЦПГ, в которой может создаваться большое усилие сдвига не способна к большой скорости сдвига, так же верно и обратное – в легкой ЦПГ с высокой скоростью сдвига нет условий для возникновения большого усилия сдвига.

Если не понятно, то еще проще:
Мотодвигатель из-за легкой ЦПГ может развивать такие обороты и при этом испытывает нагрузки гораздо ниже из-за малой инертной массы, а в тягачах наоборот, из-за высокой инертной массы двигатель не может развивать такие же высокие обороты, но испытывает бОльшие нагрузки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 19 июнь 2017 21:17 #43606

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Alex K пишет:
Еще нужно понять и принять одну простую вещь:
Есть такие параметры, которыми обладают в том числе и моторные масла – усилие сдвига (модуль сдвига) и скорость сдвига. Именно исходя из них можно говорить про стойкость масляной плёнки под нагрузкой.
Тут есть один важный нюанс. Применительно к ЦПГ и КШМ как правило есть прямая зависимость скорости движения инертных масс от, собственно, этих самых масс. Иными словами, тяжелая ЦПГ, в которой может создаваться большое усилие сдвига не способна к большой скорости сдвига, так же верно и обратное – в легкой ЦПГ с высокой скоростью сдвига нет условий для возникновения большого усилия сдвига.

Если не понятно, то еще проще:
Мотодвигатель из-за легкой ЦПГ может развивать такие обороты и при этом испытывает нагрузки гораздо ниже из-за малой инертной массы, а в тягачах наоборот, из-за высокой инертной массы двигатель не может развивать такие же высокие обороты, но испытывает бОльшие нагрузки.

Я кстати как то писал по этому поводу, никто не проникся varadero-club.ru/index.php?option=com_ku...limitstart=120#42805

А если посмотреть самое первое сообщение то можно узнать, что тема создавалась ради шутки :lol:
Последнее редактирование: 19 июнь 2017 23:03 от Oleg_33.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 20 июнь 2017 10:28 #43613

  • Alex K
  • Alex K аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
Насчет износа, пробега, масла и тд и тп

bmwservice.livejournal.com/21929.html
Oleg_33 пишет:
Я кстати как то писал по этому поводу, никто не проникся varadero-club.ru/index.php?option=com_ku...limitstart=120#42805

А если посмотреть самое первое сообщение то можно узнать, что тема создавалась ради шутки :lol:
Да-да, читал) про шутку понял конечно же и написал, а другую тему не искал
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 07 нояб 2017 13:45 #45014

  • Bulldorez
  • Bulldorez аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Товарищи, есть банка масла Wolf 10w50 (закрытая), но с даты выпуска уже прошло 4,5 года. Как считаете, можно масло с таким сроком в двиг заливать?
Многи говорят, что срок хранения масла - 5 лет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 07 нояб 2017 14:13 #45015

  • Брест_RS
  • Брест_RS аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 256
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 4
Нельзя, на вид то оно будет нормальное, но свои свойства оно потеряло однозначно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 14 янв 2018 21:03 #45433

  • Кот
  • Кот аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Внесу свои 5 копеек в масляную смуту: на предмет научного эксперимента решил попробовать оригинальное масло залить в сезон, не думаю что оно будет хуже мотюля, плюс это масло дешевле даже получается :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 15 янв 2018 01:25 #45436

  • Caнек
  • Caнек аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 2
Приветствую Кот, я тут про него писал как то, проездил на нем активно сезон, результат нет жора от замены до замены, накатал 5500км. К примеру до этого заливал мотыль, на эти же км. долил где то 150-170 гр. Как то так)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 15 янв 2018 08:16 #45437

  • Кот
  • Кот аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Caнек пишет:
Приветствую Кот, я тут про него писал как то, проездил на нем активно сезон, результат нет жора от замены до замены, накатал 5500км. К примеру до этого заливал мотыль, на эти же км. долил где то 150-170 гр. Как то так)).
Скажу честно, я сам это масло не использовал, буду вот только в этом сезоне, но мой друг на трансальпе ездил раньше, говорил тоже что жрать масло перестала мопедка, а до этого при мне на мотюле доливал дважды за поездку в Абхазию. Залью вобщем, покатаю, а там видно будет. Уж хуже мотюля точно не будет))) Я сам последние 9 лет на 3 мотах на мотюле проездил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моторное масло, сделай правильный выбор! 15 янв 2018 08:23 #45438

  • Caнек
  • Caнек аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 2
Хуже точно не будет, проверил лично и так остановился на этом масле, по мне так и коробка мягче стала в отличии от мотыля, разница для меня лично ощутима! И в деньгах соответственно чуть дешевле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.081 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.