Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Замена натяжителей цепей ГРМ, фотоотчет

Замена натяжителей цепей ГРМ, фотоотчет 02 июнь 2017 22:31 #43382

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
На моей памяти двое, самый нюанс в том что не известно когда бахнет(как не взорвавшееся граната) Когда молва людская пошла по форуму многие спешно заменили эту пресловутую фиговину которая может угробить надёжный мотор!но есть и не пробиваемые, отдельный вид Варадеро водов, которые уверены, если натяжитель на вид, вкус на зуб целый, значит ещё поработает, очевидно они состоят в клубе Мягкие письки, которые совершают прогон до МакДака и обратно, не нам им объяснять что они будут делать случись чего на дороге допустим между Петррзаводском и Мурманском, и помощи ждать можно разве что от медведей, да и не помочь им горемычным... Все уже!

В последние десятилетия многие несознательные личности используют мотоцикл не по назначению, ездят в так называемые "дальняки", по грунтовым и песочным дорогам, самые отчаянные цепляют к непредназначенным для этого мотоциклам коляски и ездят зимой, совершенно забывая о том, что мотоциклы созданы для другого, что их цель - езда по городу, в крайнем случае пригороды поездки. А мотоконцерны потворствуют им в этом, выпуская все новые виды так называемых "турэндур" и "туристов". Остановим этот беспредел! Хватит издеваться над мототехникой! Встпуайте в наш АНТИ-РАЙДЕР клуб!
Условия приема: три свидетеля, которые могут подтвердить, что Вы не выезжали за пределы города в течении одного мотосезона и простава в Маке (биг тейсти, большую картошку и ДИЕТИЧЕСКУЮ колу). Мы понимаем, что это достаточно серьезные требования, поэтому, пока критерий несколько снижен - ни одного выезда дальше области, где Вы проживаете.


Последнее редактирование: 02 июнь 2017 22:36 от Oleg_33.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена натяжителей цепей ГРМ, фотоотчет 04 июнь 2017 20:02 #43388

  • EvgeniySpb
  • EvgeniySpb аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Меня смущает в этой ситуации лишь следующее. 1. Нет оф отзыва хонды (или я не смог его найти) 2. Как следствие нет списка винов и годов которые подлежат проверке. 3. Британцы, имеющие весьма неплохой форум, об этом в общем то молчат. 4. Нет никаких точных данных по всем цветовым маркировкам и данным по их изьянам.

Как следствие, я не понимаю ситуацию в деталях и не могу сделать никаких выводов
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вепрь

Замена натяжителей цепей ГРМ, фотоотчет 04 июнь 2017 20:31 #43389

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
никто тут уговаривать тебя не собирается, на форуме есть статьи от пострадавших, поступай как нравиться, твой мотоцикл....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена натяжителей цепей ГРМ, фотоотчет 05 июнь 2017 19:51 #43400

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
EvgeniySpb пишет:
Меня смущает в этой ситуации лишь следующее. 1. Нет оф отзыва хонды (или я не смог его найти) 2. Как следствие нет списка винов и годов которые подлежат проверке. 3. Британцы, имеющие весьма неплохой форум, об этом в общем то молчат. 4. Нет никаких точных данных по всем цветовым маркировкам и данным по их изьянам.

Как следствие, я не понимаю ситуацию в деталях и не могу сделать никаких выводов

Вы невнимательно прочитали мой пост выше, если вы ездите до "МакДака" и обратно (2 - 3 т.км за сезон), Вам делать ничего не нужно в принципе с натяжителями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена натяжителей цепей ГРМ, фотоотчет 11 июнь 2017 20:35 #43488

  • EvgeniySpb
  • EvgeniySpb аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
да вы просто гений общения. Вместо помощи получил совершенно неадекватное оскорбление) Ок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена натяжителей цепей ГРМ, фотоотчет 12 июнь 2017 09:32 #43490

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
EvgeniySpb пишет:
да вы просто гений общения. Вместо помощи получил совершенно неадекватное оскорбление) Ок.

Написано же - Русским языком - на карбюраторных версиях менять в обязательном порядке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена натяжителей цепей ГРМ, фотоотчет 12 июнь 2017 11:54 #43492

  • EvgeniySpb
  • EvgeniySpb аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Ок, спасибо. Но на мотах из японии он мог уже быть заменен, если брак действительно был. Именно поэтому я спрашивал есть ли список всех цветовых маркировок натяжителей. Менять запчасть просто так (да еще и не самую дешевую, хотя конечно двигатель дороже ;) ) как-то не совсем охота без реальных фактов. Кстати, на всех сайтах этот номер 14520-mbb-013 в списках совместимости не имеет вари, только втр. Понятно что мотор один, но все равно странно. Для вари номер по мегазипу 14520-mbt-003, который еще и на тыщу дороже если верить мегазипу
Последнее редактирование: 12 июнь 2017 11:56 от EvgeniySpb.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aleksey86

Замена натяжителей цепей ГРМ, фотоотчет 12 июнь 2017 17:17 #43497

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
утомил уже, наступи своей жабе на горло, пусть она сдохнет.... Тебя что теперь лично знакомить с теми у кого это произошло?? И это проблема не только Варадеро, но и ВТР . Олег тебе русским по белому написал - он знает два случая. Я ЛИЧНО знаком с одним, он произошел на форуме, тоже жмот был, пожалел денег перед поездкой на натяжители, решил на бенз сэкономить , домой на эвакуаторе приехал.
Последнее редактирование: 12 июнь 2017 18:38 от asistent.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена натяжителей цепей ГРМ, фотоотчет 12 июнь 2017 17:18 #43498

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
Oleg_33 пишет:
На моей памяти двое, самый нюанс в том что не известно когда бахнет(как не взорвавшееся граната) Когда молва людская пошла по форуму многие спешно заменили эту пресловутую фиговину которая может угробить надёжный мотор!но есть и не пробиваемые]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена натяжителей цепей ГРМ, фотоотчет 12 июнь 2017 18:04 #43500

  • PaDrE
  • PaDrE аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 2
EvgeniySpb, менял свои натяжители недавно. Метки на новых цветом красно-оранжевые были. После пары тройки тысяч км. скорее всего потемнеют. Думай сам....
Кстати не знаю кому как а я с натяжителем заднего цилиндра помучился изрядно пака выкрутил болты, не знаю почему первого самым сложным считаете...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена натяжителей цепей ГРМ, фотоотчет 12 июнь 2017 20:31 #43501

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Заказывай два натяжителя с оранжевыми метками и не морочь голову, спи и езди спокойно! Из за экономии 8тр, завалишь мотор... как был на заводе ты его уже не соберешь, а контрактный в лёгком доступе только от Ватрухи (укатанный мотор это же спорт байк) , от варадеро хер найдёшь, я узнавал порядка 80тр ст всем навесным.
Оно вам надо?

На фига было мне рейтинг портить? Я ведь тоже могу обидится :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена натяжителей цепей ГРМ, фотоотчет 13 июнь 2017 00:23 #43506

  • EvgeniySpb
  • EvgeniySpb аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
PaDrE, спасибо. Если верить фоткам в инете, то тот натяжитель, что предлагается мегазипом для вари 14510-MBB-003 как раз и имеет красную метку. Тот что стоит у меня на переднем цилиндре тоже имеет красную метку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.074 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.