Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: капиталка двигателя 05/ижектор

капиталка двигателя 05/ижектор 06 окт 2016 15:36 #39943

  • Prospero
  • Prospero аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 409
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 3
А кто производил сборку?
Какой был жор масла до капиталки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

капиталка двигателя 05/ижектор 06 окт 2016 16:05 #39945

  • errka
  • errka аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 310
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
хороший друг в мастерской, частично со мной.

до капиталки ел около 700 на 1000км, если нормально катать по трассе. (отсутствовал хон, повреждены колпачки, небольшие потертости в цилиндре), пробег > 100к
Администратор запретил публиковать записи гостям.

капиталка двигателя 05/ижектор 06 окт 2016 21:14 #39946

  • marlboro412
  • marlboro412 аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
без повторного разбора необойтись( смотреть кольца и хон...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

капиталка двигателя 05/ижектор 19 окт 2016 10:34 #40187

  • Habar
  • Habar аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 2
Пробег 44 тыс. Инжектор. Манера езды - мотоциклетная,на все деньги, по городу обычно кручу тысяч да 7, по трассе обычно скорость 160-210 (чета не едет ни фига больше со шмурдяком :woohoo: ). Расход масла 450 гр/тыс. 1100 км не слезая, скорость 180-210, ушло около 550 гр. Все руки чесались залезть да глянуть на чтонидь, но все знакомые механики кричат - хорош, там двустволка, по поллитра поршни летают - поджирание такое тока в плюс к долговечности КШМ :woohoo:. ну хз... логика в этом есть, но хотелось бы, чтоб не ело совсем конеш... за те же 1100 км у выфера 1,2 почти ничего съело... но там V4 поновее моделька конеш... вот даже и не знаю, подзабил на это, в общем, на текущие расходы списываю :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

капиталка двигателя 05/ижектор 19 окт 2016 19:18 #40190

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
в любой 2-х литровой машине поршня по поллитра летают, так что ничего необычного тут нет. У меня тойота с таким движком, и уровень даже не колеблется. Скорее всего дело в оборотах работы мотора и 4 клапана тоже дают о себе знать. Хон за 7 тык не притрется, но он не должен так катострофически влиять на расход. На каком оборудовании был расточен мотор??? Я думаю что главное здесь качество расточки........... Это единственное что могло повлиять так сильно если не принимать во внимание возможность халтуры мастером. Точат все на убитых совдеповских станках , точности никакой, плюс еще мастер мог подкосячить, глазом не увидеть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

капиталка двигателя 05/ижектор 19 окт 2016 19:41 #40191

  • Vadim
  • Vadim аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Любой мот нашего класса при таком режиме эксплуатации будет жрать масло.Не его это.Попробуй крутить до 6 тыс и по трассе 120-160 на обгонах 180 каратенько и жор масла пропадет или убавится в разы.Под твой стиль езды надо брать спорт
Администратор запретил публиковать записи гостям.

капиталка двигателя 05/ижектор 19 окт 2016 23:50 #40199

  • Habar
  • Habar аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 2
Vadim пишет:
Любой мот нашего класса при таком режиме эксплуатации будет жрать масло.Не его это.Попробуй крутить до 6 тыс и по трассе 120-160 на обгонах 180 каратенько и жор масла пропадет или убавится в разы.Под твой стиль езды надо брать спорт
У меня абсолютно такие же мысли, поэтому для нашего мотора считаю жор масла поллитра на тыщу нормой, если часто ближе к красной зоне катать. Шо делать, спорт не канает, на даче я все зубы по дороге на нем растеряю, даже если кратковременно умещусь на нем :lol: и посмешу прохожих :lol: Просто надо в конюшню несколько коняшек под разные нужды, но это уже другая сказка...
Ассистент, управляя даже мечтой, через тыщенку под красной зоной, маслице подольешь, как пить дать... Хоть даже семь клапанов на котле будет.. чудеса - они ведь только где-то на других планетах происходят :).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

капиталка двигателя 05/ижектор 19 окт 2016 23:57 #40200

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
Habar пишет:
Пробег 44 тыс. Инжектор. Манера езды - мотоциклетная,на все деньги, по городу обычно кручу тысяч да 7, по трассе обычно скорость 160-210 (чета не едет ни фига больше со шмурдяком :woohoo: ). Расход масла 450 гр/тыс. 1100 км не слезая, скорость 180-210, ушло около 550 гр. Все руки чесались залезть да глянуть на чтонидь, но все знакомые механики кричат - хорош, там двустволка, по поллитра поршни летают - поджирание такое тока в плюс к долговечности КШМ :woohoo:. ну хз... логика в этом есть, но хотелось бы, чтоб не ело совсем конеш... за те же 1100 км у выфера 1,2 почти ничего съело... но там V4 поновее моделька конеш... вот даже и не знаю, подзабил на это, в общем, на текущие расходы списываю :lol:

а какое масло и периодичность его замены ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

капиталка двигателя 05/ижектор 20 окт 2016 10:50 #40204

  • errka
  • errka аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 310
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
тут другая проблема, я не наваливаю.
очень редко на обгонах 150 - 160.
в основном скорость около 130 - 140 (обороты соответственно редко выше 5 000)

оставил мотоцикл обратно ремонтнику, будем смотреть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

капиталка двигателя 05/ижектор 20 окт 2016 22:33 #40223

  • Habar
  • Habar аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 2
YouRun пишет:
а какое масло и периодичность его замены ?
Последнее время Мотюль 7100 10/40, перед ним Моторекс 10/50, замена через 4-5 т.км.
Но в связи с угаром и доливкой к 5ткм и так почти новое получается :lol:
Последнее редактирование: 20 окт 2016 22:35 от Habar.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

капиталка двигателя 05/ижектор 21 окт 2016 16:08 #40232

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
Habar пишет:
YouRun пишет:
а какое масло и периодичность его замены ?
Последнее время Мотюль 7100 10/40, перед ним Моторекс 10/50, замена через 4-5 т.км.
Но в связи с угаром и доливкой к 5ткм и так почти новое получается :lol:

я на своей на след сезон хочу раскоксовку попробовать сделать . не было таких мыслей ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

капиталка двигателя 05/ижектор 22 окт 2016 11:03 #40241

  • Habar
  • Habar аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 2
YouRun пишет:
я на своей на след сезон хочу раскоксовку попробовать сделать . не было таких мыслей ?
Мысли такие были, надо промониторить этот вопрос. Никогда ни на чем раньше не делал...Как-то оборотами все больше раскоксовывалось, а точнее, не успевало закоксовываться:) . На Варе не лазил в ДВС, свечи менял - шикарного цвета налет, прям как в учебнике про состав смеси...Вот пока даже не знаю. Просто как-то не заезженный двигатель-то вроде...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.129 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.