Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Аналоги маслосъёмных колпачков

Аналоги маслосъёмных колпачков 31 авг 2015 04:29 #30738

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Товарищи модераторы, если на мой вопрос найдётся ответ, то перенесите его в тему про расходники.

Собственно вопрос к тем, кто менял колпачки на нашем моторе или просто сталкивался. Оригинальные колпачки неоправданно дорого стоят, вот и терзает меня мысль, что по-любому должны быть аналоги от каких-нибудь авто. Может кто-то знает от какого? И чем отличаются впускные от выпускных? (Номера оригиналов: выпуск - 12208-MBB-003, впуск - 12209-MBB-003)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аналоги маслосъёмных колпачков 31 авг 2015 10:47 #30741

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Я недавно менял маслосъемные, ставил оригинал, заменители даже не пытался искать. Насколько я знаю, колпачки отличаются только по составу материала - выпускные рассчитаны на более высокие температуры....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аналоги маслосъёмных колпачков 31 авг 2015 21:10 #30746

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Yakuzik пишет:
Я недавно менял маслосъемные, ставил оригинал, заменители даже не пытался искать.
А что заставило их поменять? И как после, расход масла изменился?
Yakuzik пишет:
Насколько я знаю, колпачки отличаются только по составу материала - выпускные рассчитаны на более высокие температуры....
Т.е. по размерам они одинаковые? Всё равно это как-то не логично, делать такие отличия по составу материала. На авто движках вроде они все одинаковые...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аналоги маслосъёмных колпачков 01 сен 2015 01:15 #30748

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
Берендей пишет:
Yakuzik пишет:
Я недавно менял маслосъемные, ставил оригинал, заменители даже не пытался искать.
А что заставило их поменять? И как после, расход масла изменился?
Yakuzik пишет:
Насколько я знаю, колпачки отличаются только по составу материала - выпускные рассчитаны на более высокие температуры....
Т.е. по размерам они одинаковые? Всё равно это как-то не логично, делать такие отличия по составу материала. На авто движках вроде они все одинаковые...

конечно одинаковые на авто....
здесь могут быть только по размерам разные.... :rocket:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аналоги маслосъёмных колпачков 01 сен 2015 10:56 #30753

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Берендей пишет:
Yakuzik пишет:
Я недавно менял маслосъемные, ставил оригинал, заменители даже не пытался искать.
А что заставило их поменять? И как после, расход масла изменился?
Yakuzik пишет:
Насколько я знаю, колпачки отличаются только по составу материала - выпускные рассчитаны на более высокие температуры....
Т.е. по размерам они одинаковые? Всё равно это как-то не логично, делать такие отличия по составу материала. На авто движках вроде они все одинаковые...

У моего мота под нагрузкой на высоких оборотах сизый дымок появлялся, особенно после сброса газа и резкого открывания... Соответственно был жор масла, не очень большой, сильно зависел от оборотов, если совсем не крутить - почти не жралось, если дубасить 160+ жралось сильно... После замены расхода масла нет вообще на любых режимах. Масло использую 300V мотулевское...

Насчет размеров - надо просто померить диаметр клапана, я честно говоря их не мерил, потому что при замене никакой выработки не обнаружил, просто поставил новые колпачки. Визуально размер одинаковый, если разница и есть, то очень маленькая... насчет диаметра клапанов можно я думаю нагуглить что-нибудь....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аналоги маслосъёмных колпачков 03 сен 2015 01:35 #30780

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Диаметр клапанов есть в мануале - 6 мм, у выпускного допуск на 0,01 мм меньше впускного. Но эта разница на колпачке роли не сыграет.
А старые остались? Может их сравнить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аналоги маслосъёмных колпачков 07 сен 2015 09:53 #30790

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Берендей пишет:
Диаметр клапанов есть в мануале - 6 мм, у выпускного допуск на 0,01 мм меньше впускного. Но эта разница на колпачке роли не сыграет.
А старые остались? Может их сравнить?

Возможно остались где-то, надо поискать, но вероятность того, что я их выкинул, очень высока 8)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аналоги маслосъёмных колпачков 07 сен 2015 14:11 #30801

  • Булыжнег
  • Булыжнег аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Насколько сложный процесс по их замене? Рассухаривал клапана чем?

Думаю отдать в сервис(сам делаю по моту все, кроме двигла), но вот проблема - в нерезиновой за 10 лет не нашел надежного мото-сервиса. Все косячат в разной степени....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аналоги маслосъёмных колпачков 09 сен 2015 11:38 #30865

  • ЕвгенийЧ
  • ЕвгенийЧ аватар
Прокладки под клапонными крышками тоже надо менять как авто после замены колпачков?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аналоги маслосъёмных колпачков 09 сен 2015 18:53 #30874

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Булыжнег пишет:
Насколько сложный процесс по их замене? Рассухаривал клапана чем?

Думаю отдать в сервис(сам делаю по моту все, кроме двигла), но вот проблема - в нерезиновой за 10 лет не нашел надежного мото-сервиса. Все косячат в разной степени....

Я всё делал сам. Рассухаривал рассухаривателем 8))) Купил нормальный с зацеплением на болт... Я снимал головы, заодно проинспектировал состояние клапанов и прочего. На мой взгляд - ничего сложного нет, главное потом ГРМ правильно выставить 8)

Прокладки под клапанными крышками менять не надо, надо только в нужных местах герметиком прокладочным подмазать....

Насчёт сервисов - я бы повёз свой мот только к Володе Мотохелпу. К остальным веры нет...
Последнее редактирование: 09 сен 2015 18:56 от Yakuzik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аналоги маслосъёмных колпачков 09 сен 2015 20:06 #30875

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
А прокладки под головками менял? Что-то они тоже скотски дорого стоят. Что за рассухариватель использовал? Дай фото или ссылку. Я зимой планирую тоже поменять колпачки и меня не покидает идея это сделать не снимая головки. Хотя бы с задним должно получиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аналоги маслосъёмных колпачков 09 сен 2015 21:40 #30876

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Я думаю головы снимать не надо поставить поршни в нмт напехать веревки через свечное и окуратно проворачивая колено застопорить клапана рассухарить можно длинной головкой нужного диаметра наставляем на тарелку и ударяем со второго третьего раза должно получится рассухарить колпочки выдрать пасатижами а вот новые надо осаживать специальной отправкой колпочки лучше нагреть и смазать маслом тогда может и руками оденутся. Вот
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.072 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.