Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Переделка воздушного фильтра.

Воздушный фильтр 27 янв 2016 11:32 #33206

  • lexx
  • lexx аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 2
А то с таким же успехом можно назвать колхозниками всех мужиков, кто сам мотоцикл ремонтирует: мол, купил дорогой хороший мотоцикл - будь добр езди ремонтируйся и обслуживайся у официалов, они типа лучше знают что и как.
Не надо всех под одну гребёнку. Если позволяют возможности и руки из того места растут - надо изготавливать и выполнять все самому , если это соответствует здравому смыслу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex K

Воздушный фильтр 27 янв 2016 11:37 #33207

  • lexx
  • lexx аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 2
Автомобильный фильтр на полуторалитровый мотор сходной мощности с варадеровским имеет схожую пропускную способность. На инжекторе смесь считается по куче параметров и, а на карбе и так будет ясно по свечам: много или мало воздуха.
Это же поиски альтернативы, надо поездить и посмотреть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 27 янв 2016 11:43 #33209

  • BigGarik
  • BigGarik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
oXid пишет:
поддержу Живого.
Не можешь срать - не мучай жопу.
Зачем покупать дорогой мотоцикл, чтоб потом его колхозить? Не тянешь Варю - продай и купи YBR, 400ку или кетай. оно в содержании дешевле.
Покупать дорогой мотоцикл и жлобиться на расходниках, совать туда Хайденау с порезами или фильтра переделывать... Потом замена подшипников на долларовые, наваривание колодок, "сальники" из капроновой крышки....
Колхозники, не мучайте прекрасный мотоцикл. Не тянете содержание - продайте моц тому, кто сможет содержать.
Дружище, у меня сейчас аж 3 мота. Полтора года назад мне было не в напряг содержать их и ставить ТОЛЬКО оригинал, но когда у меня зп стала почти в 3 раза меньше из-за курса, то по неволе приходится задумываться об экономии.
Например, я вчера заменил в вилке направляйки и сальники с пыльниками, ну и масло соответственно.

Вот такой комплектик обошелся в 6500 рублей!!! Нормально? Мне кажется не очень.
И только не надо говорить мне, что бы я продал варьку и купил ебрик. Не твое это дело. На тебя не повлиял курс и ты как и прежде можешь ставить только оригинал? Я рад за тебя, но ситуации у всех разные бывают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex K

Воздушный фильтр 27 янв 2016 11:51 #33210

  • BigGarik
  • BigGarik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
lexx пишет:
Продолжу тему колхоза, хотя сам всегда против такого. Но взглянув на цену оригинального фильтра в 4 тыщи, нехотя станешь чесать репу))Так что вдруг кому пригодится.
Значит, идея такова: Переделать родную основу от фильтра под съемный катридж. Нашел по размерам Mann c1618. Это бумажный картридж по периметру с резинкой. Предполагаю сделать металлическую рамку, крепящуюся на винтах и прижимающую резинку. С обратной стороны необходимо будет оставить сетку или сделать новую. Фильтр заказал, а для эксперимента есть старый хифлошный.
У тебя мот инжектор или карб? Тоже хочу на инжектор подобрать элемент.
Рамочку из нержавейки сделать вообще без проблем. Крепить ее болтиками к основанию.
По мне так прекрасная идея без геморроя с вклейкой и вырезанием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 27 янв 2016 11:55 #33211

  • oXid
  • oXid аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
с таким курсом мы живем уже год, а у вас все только начинается. :-)
у нас уже курс в 3.4 раза подрос.
Последнее редактирование: 27 янв 2016 11:56 от oXid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 27 янв 2016 12:25 #33212

  • lexx
  • lexx аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 2
BigGarik пишет:
lexx пишет:
Продолжу тему колхоза, хотя сам всегда против такого. Но взглянув на цену оригинального фильтра в 4 тыщи, нехотя станешь чесать репу))Так что вдруг кому пригодится.
Значит, идея такова: Переделать родную основу от фильтра под съемный катридж. Нашел по размерам Mann c1618. Это бумажный картридж по периметру с резинкой. Предполагаю сделать металлическую рамку, крепящуюся на винтах и прижимающую резинку. С обратной стороны необходимо будет оставить сетку или сделать новую. Фильтр заказал, а для эксперимента есть старый хифлошный.
У тебя мот инжектор или карб? Тоже хочу на инжектор подобрать элемент.
Рамочку из нержавейки сделать вообще без проблем. Крепить ее болтиками к основанию.
По мне так прекрасная идея без геморроя с вклейкой и вырезанием.
У меня карб, размеры фильтрующего элемента 165х160 мм. Зашел на каталог Mann, там по размерам можно подобрать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: BigGarik

Воздушный фильтр 27 янв 2016 16:00 #33227

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
lexx пишет:
Пример 2: Автомобильное масло - стоит дешевле, портит сцепление.

лекс, а это из личного опыта или по слухам ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 27 янв 2016 17:02 #33229

  • lexx
  • lexx аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 2
YouRun пишет:
lexx пишет:
Пример 2: Автомобильное масло - стоит дешевле, портит сцепление.

лекс, а это из личного опыта или по слухам ?
На ижаке точно буксовало, если залить вместо минералки м8 автосинтетику)) Но там сцена слабая сама по себе. Был также опыт заливки в сибиху 400 автомобильной синтетики - проехал тыщи две, все норм. Подозреваю, что при подношенном сцеплении на автомасле пробуксовка начнется гораздо раньше, т.к. она более "скользкая" из-за присадок. Соответственно, менять раньше срока сцепление ( насколько раньше - неизвестно) как-то не хочется, да и небюджетно. С КПП тоже вопрос, т.к. мотомасле должны быть и для нее присадки.Конечно, если кто-нибудь поменяет сцепление и начнет ездить на автомасле до начала пробуксовок, то будет интересно, сколько тысяч км он проедет. Но лично проводить эксперимент неохота, т.к. сцена стоит 10-ку примерно и некоторый гемор по замене ( прокладка, новый антифриз, гайка). Ну и уверенность в том, что на мотомасле сцена бегает тыщ 50-70 точно, а на автомасле - хз. Но это уже совсем другая тема)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 28 янв 2016 12:44 #33251

  • Sys
  • Sys аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 113
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
А я осенью 2014 купил в Москве 3 воздушных фильтра на варю 2000г, по 680р :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 28 янв 2016 19:04 #33274

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Фильтр с 1618 от ниссан микра заказал 240 руб на варвару 05 год нам надо 160мм на 175мм разница с одной стороны 2мм с другой стороны 5мм(кокраз под герметик).теперь вопрос на чего вклеивать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 28 янв 2016 19:36 #33277

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
только после проделанных метаморфоз фотки не забывайте в студию...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 28 янв 2016 21:47 #33283

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
я бы рад на уже месяца 2 немогу почему то фотографии добовлять. Завтра зафоткаю и ещё раз попробую. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.075 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.