Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Переделка воздушного фильтра.

Воздушный фильтр 15 апр 2014 22:38 #19593

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
serega xf пишет:
Я думал форумы для того и есть, что бы узнать что ни будь новое,сэкономить и т.д.Вот лично я мот купил можно сказать на последние ( не жалею ). А раз бобла дохера купи навигацию и гоняй к дилеру, ставь все настоящее. Действительно зачем форум тогда курить?
точняк!совсем не факт,что я например буду всегда пользовать инфу с форума,но она мне интересна,данная тема в том числе...в реальности же получал ответы на интересующие вопросы,за что спасибо всем кто к этому причастен)!
Последнее редактирование: 15 апр 2014 22:46 от Ruslanikum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 15 апр 2014 23:09 #19594

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
Живой))))
Хорош курить... хотя если есть чё давай делись :whistle:
Ну а на счет колхоза так оно дело добровольное.....
это же не навязывает всем ...типа делай так и не иначе....это всего лишь один из вариантов....как можно скроить на обслуживании данного мота.... если зимнеми вечерами делать нечего вот и один из вариантов заняться делом.....
А на самом деле парни пишут хорошо да и материалы не марлевые салфетки используют.....
без обид - это моя имха....
в 90тые и не то приходилось колхозить к иномаркам....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 16 апр 2014 00:02 #19596

  • boris-britva
  • boris-britva аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Живой,жжешь! Только владелец Варадеры может так открыто выразить своё фи!! не переживай-люди здесь разные и с разными приоритетами,а кому-то руки приложить хочется.
Меня такой колхоз лично тоже поражает,честно скажу даже в голову не приходило...хотя и не из мажоров вроде. Но на то она и демократия-свобода выбора.
зы. Админ,не удаляй мужика,походу под пивком писал))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 16 апр 2014 04:47 #19598

  • VladimirTolm
  • VladimirTolm аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Для того кто "продул и состояние хорошее" дождитесь следующей зимы и закажите фильт за 1100 р. хотя у нас в городе минимум фильтр стоит 1800. Самый "продутый" фильтр дабы не запачкать руки в перчатках разорвите и Вы увидите, что там между ребер. Я работаю в Мототехцентре, осуществляю ремонт мотоциклов любой сложности, такое хамство слышу только от людей которые льют масло мотюль 7100 в стучащий мотор , приезжают без компрессии и пытаются сделать синхронизацию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 16 апр 2014 09:31 #19600

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Фильтр переделать можно, НО меня лично смущает, что посадочное место для фильтра самодельное - и не известно как он туда встанет и не будет ли подсасывать воздух помимо фильтра. Проверить его трудновато, так что покупаем какой должен быть ... если не взападло потом мотор поменять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 26 янв 2016 13:11 #33187

  • lexx
  • lexx аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 2
Продолжу тему колхоза, хотя сам всегда против такого. Но взглянув на цену оригинального фильтра в 4 тыщи, нехотя станешь чесать репу))Так что вдруг кому пригодится.
Значит, идея такова: Переделать родную основу от фильтра под съемный катридж. Нашел по размерам Mann c1618. Это бумажный картридж по периметру с резинкой. Предполагаю сделать металлическую рамку, крепящуюся на винтах и прижимающую резинку. С обратной стороны необходимо будет оставить сетку или сделать новую. Фильтр заказал, а для эксперимента есть старый хифлошный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 26 янв 2016 15:59 #33190

  • solovey
  • solovey аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Я два сезона отъездил на фильтре от машины. Так же вырезал старый и втюхал от авто (не помню какого), тоже бумажный и подрезать пришлось чутка. Посадил на герметик. Мот рад. Я рад. Всё работает и ничего не засерается. Карбы чистые. А те кто хаит самоделкиных просто сами ни на что не способны,ни рук не идеи. Подходить ко всему с умом надо и всё! А цены нынче ни то что кусаются,грызут просто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 26 янв 2016 18:01 #33196

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
тоже рассматриваю идею, приспособить от авто и чтоб не вклеивать, а просто менять.... :za: только нет использованного и это тормозит процесс.
Последнее редактирование: 26 янв 2016 18:03 от Ruslanikum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 27 янв 2016 09:40 #33200

  • oXid
  • oXid аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
поддержу Живого.
Не можешь срать - не мучай жопу.
Зачем покупать дорогой мотоцикл, чтоб потом его колхозить? Не тянешь Варю - продай и купи YBR, 400ку или кетай. оно в содержании дешевле.
Покупать дорогой мотоцикл и жлобиться на расходниках, совать туда Хайденау с порезами или фильтра переделывать... Потом замена подшипников на долларовые, наваривание колодок, "сальники" из капроновой крышки....
Колхозники, не мучайте прекрасный мотоцикл. Не тянете содержание - продайте моц тому, кто сможет содержать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 27 янв 2016 10:37 #33202

  • OLEGIK77
  • OLEGIK77 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 2
Согласен с oXid, но вот если кто переделает на автофильтр без последующих вклеиваний (путем модернизации, так чтобы потом можно было ставить фильтр и всё)будет разумно и рационально! ИМХО)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 27 янв 2016 11:26 #33204

  • lexx
  • lexx аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 2
Обосную свое понимание колхоза: Это когда овчинка выделки не стоит, да еще и может повредить мотоцикл. Пример: дешевая резина шинко: Держак плохой, стирается быстро, стоит 10 тыщ комплект ( анаке 3 стоит 16 тыщ комплект, ходит раза в два дольше и держит отлично) - в итоге экономия обходится дороже, даже если не учитывать безопасность.
Пример 2: Автомобильное масло - стоит дешевле, портит сцепление.
А есть ПОЛЕЗНЫЕ ДОРАБОТКИ, которые экономят деньги с хорошим результатом.
Это: самодельный реле-регулятор, замены подшипников, дуги, багажные рамки и т.п.
К этому также относится изготовление переходника под автомобильный фильтр. Зачем платить 4 тыщи, когда можно получить тот же результат за 200-300 р. Бумага на автофильтре ничем не отличается от бумаги мотофильтра. Если все сделано грамотно - это ничем не хуже оригинала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воздушный фильтр 27 янв 2016 11:28 #33205

  • oXid
  • oXid аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
оно то да, но нужно знать пропускную способность фильтра, чтоб или настраивать систему впрыска/карб под этот фильтр или нет.
да и заменить фильтр раз в сезон - не вижу проблемы. Новый фильтр стоит как 2 бака бензина или литр виски. На бухло или бенз денег не жалко, а как обслужить моц, так некоторые начинают с говна шкурку снимать.

извините :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.071 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.