Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9

ТЕМА: Варадеро-советы новичку

Варадеро-советы новичку 10 янв 2013 19:08 #7969

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Очень много ответов рядом varadero-club.ru/index.php/forum/kurilka...vichka-i-posovetujte
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варадеро-советы новичку 11 янв 2013 13:10 #7980

  • daureshka
  • daureshka аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
это что значить два ОН и одно положение ОФФ?
и вопросы в той теме не полностью раскрыты там больше вопросы тюнинга и всякой всячины!
Последнее редактирование: 11 янв 2013 13:11 от daureshka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варадеро-советы новичку 11 янв 2013 19:33 #7990

  • SahaD
  • SahaD аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 332
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
ОН включен, ОФФ закрыт, второй ОН тож включен, просто такой кран используется и на других моделях где второй ОН это резерв, внутри бака у них из крана выходит небольшая трубочка, которая и ограничивает попадания бенза при нормальном включении, а в положении резерва в кран попадает оставшийся бенз который и обеспечивает резерв. как то так ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варадеро-советы новичку 11 янв 2013 21:06 #7996

  • Nikola
  • Nikola аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 423
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Кто какие свечти использует на инжекторной варе? Вот думаю заказать свечки рекомендование заводом производителем, а они по 1200 р за штуку :ohmy: , сейчас стоят обычные денсо, но у меня иногда на постоянной скорости происходит дёрганье, а при резком открытии газа есть детонация. Кто что думает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варадеро-советы новичку 11 янв 2013 21:12 #7997

  • Electrik
  • Electrik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
альтернативы пади нету( стоят родные, но вожу запасные обычные
з.ы. остается радоваться что у нас v2, а не v4 )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варадеро-советы новичку 12 янв 2013 04:31 #8007

  • SahaD
  • SahaD аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 332
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Ставлю иридиевые NGK по мануалу, дорогие суцко но альтернативы у других производителей не нашел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варадеро-советы новичку 18 фев 2013 14:08 #8956

  • Big-Ben
  • Big-Ben аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
UeUeCoyotl пишет:
Тож решил не заводить новую тему, так как вопросы те же..
Где купить и будет ли удобно.
Мои ТТХ 130*198.
Вот для дальняка хочу что-нито поболее

Ну смотри, тебе скорее подойдет чем не подойдет такой мотоцикл. Я при схожем росте, но правда при меньшем весе, рассматривал еще гуся 1100-1150-1200(старый), ве-стрём и Африку. Был еще один бьюэл - он понравился очень, но я его отмел по практическим соображениям.
В итоге: африка хороша, мне на ней удобно и она очень "юзер-френдли". Однако в поворот ее закладывать сыкотно ибо жесткости явно нехватает и попка начинает предательски пытаться уйти с траектории. Ну и общий комфорт говорит о том что по трассе максимум 120-130 и каждые часа два остановки на размять кости. Этот вариант к сожалению отмел.
Потом выходил я на сравнение ве-стрёма и варадеры. На обоих посидел и на обоих немножечко прокатился (типа на Синёже). В итоге у стрема посадка мне меньше понравилась - спина склонена к рулю, на варьке посадка более вертикальная (что в итоге и решило выбор), но у стрема поудобнее будет седло и высота по седлу там поменьше. *к слову, варя в сравнении была карбовая, 99 года.
По ходу: стрём до 3 тысяч ваще не едет. просто никак. мне после оппозита было дичайше неудобно скакать по сухой раздолбанной грунтовой колее. При том что после 3 мотор так бодренько просыпается и норовит дернуть стрелку тахометра сразу к 6-7 тысячам оборотов. По словам хозяина, стрём вообще "злее" и провоцирует.
На варьке же седло повыше чем на стреме, посадка более вертикальная (спина чуточку колесом у меня, но от плеч до жопы вертикальная прямая, перпендикулярная земле). Седло для пилота неудобное в сравнении со стрёмом (лечится тюненым седлом). Характер у мотора более понятный мне, оживал где-то после 1800 оборотов и плавно до 3000-3500, а выше - хороший подхват. Ездил на ней по гаражам и с выездом на раздолбанную брусчатку трамвайных путей. Впечатления положительные и от рук и от попы.
Оба мотоцикла, по словам хозяев легко вдвоем, груженые едут 150-160. Можно и 180- но жалуется пассажирка что парусит в нее.
Правда в моем случае, я заикаясь о мысле купить варьку, от 4х независимых людей получил слету ответ "ТОЛЬКО НЕ КАРБОВУЮ!" В остальном, типа, отличный мотоцикл, но карбовая уж больно много жрет.
Следующим экземпляром был гусь. В моем тестовом случае, 1200ый гэес. Что хорошо - оппозитный мотор дает прорву момента, которая начинается уже с 1500-1800 оборотов. Несмотря на размеры, рулится мотоцикл неплохо, подвески гуд, тормоза цепкие и с абс. Что из плохого: 1) бля*ки тяжелый оппозит, который требует сразу же огромное количество тюненой защиты на все что можно ибо при падении - это маленький пушной зверек. И если ты даже ничего не повредил, то повалять такую тушу в грязи - хватит раза 3-4 чтобы сказать "ну ее нах*й!" Ибо неоправданно много массы - мастодонт просто, а ездить только по дорогам с твердым покрытием на таком аппарате мне как-то просто смешно. Хотя большинство именно так и ездит. 2) посадка по допе-ногам неплоха и в целом удобна. Но вот спина сильно наклонена к рулю - сразу почуял что будет ныть поясница. 3) неубираемые вибрации рукояток руля. вот они просто есть и всё. больше их или меньше в изменении оборотов двигателя, но они ЕСТЬ. А значит часа через 4-5 непрерывного продубаса, а тем более по дороге с плохим покрытием, ты будешь иметь адскую боль в запястьях и ноющие плечи.
Отмел этот вариант по вышеописанным причинам.
В итоге: вышла по всему варя, инжекторная, с тюненым седлом.
В твоем случае просто ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь на ней высокий ветровик. Ибо с твоими МГХ за стандартным вообще не спрячешься
Покупать лучше из-за бугра не в сезон. Вполне свежие моты и за не очень дорого при адекватном состоянии. Можно искать в раше, но тут их продается не сады. Я вот свой мот искал 4 месяца. В итоге - упустил:(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ДиМыЧ 111

Варадеро-советы новичку 18 фев 2013 14:11 #8957

  • Big-Ben
  • Big-Ben аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Да. небольшой постскриптум.
Было еще одно предложение: притащить мне из великобритании через литву со "вкусной" растаможкой тигер эксплорер. разных кубатур. Мотик неплох, рядная тройка тянет отлично. тюнинг оттуда тоже привезти можно. Но меня опять-же оттолкнула посадка "спина склонена к рулю". Хотя помимо этого ничего особо плохого не скажу про мотоцикл. За очень неплохие деньги можно купить неплохой аппарат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ДиМыЧ 111

Варадеро-советы новичку 18 фев 2013 17:02 #8962

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
Big-ben +1 за краткий коментарий))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варадеро-советы новичку 16 мая 2013 00:51 #11593

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Кенгуру пишет:

Возник вопрос. Слишком явный и громкий свист при движении. Это генератор так пищит?
Прям "Урал" вспоминается... Примерно так же свистело.
У меня тоже свистит , как Урал
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варадеро-советы новичку 16 мая 2013 01:10 #11595

  • Кенгуру
  • Кенгуру аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Oleg GX пишет:
У меня тоже свистит , как Урал

А то что свистит - это норма или больше патология?
Последнее редактирование: 16 мая 2013 01:12 от Кенгуру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Варадеро-советы новичку 16 мая 2013 02:23 #11600

  • MURKA284
  • MURKA284 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 212
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
У меня тоже подсвистывает .Главное чтоб деньги не просвистела :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.084 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.