Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Помощь на дороге.

Помощь на дороге. 20 сен 2018 21:43 #47747

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
butcher пишет:
Думаю если бы проголосовал - остановились.

а за кого надо было голосовать , чтоб останавливались ? :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь на дороге. 21 сен 2018 08:14 #47748

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
YouRun пишет:
butcher пишет:
Думаю если бы проголосовал - остановились.

а за кого надо было голосовать , чтоб останавливались ? :P

Наш кандидат кто! Кто кто...Турук Макто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь на дороге. 22 сен 2018 17:25 #47752

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Саня прав.и некто из колонны небудет выскакивать чтобы потом не догонять колонну
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь на дороге. 22 сен 2018 19:56 #47754

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
лёха 76 пишет:
Саня прав.и некто из колонны небудет выскакивать чтобы потом не догонять колонну
там скопом и в рассыпную ехали...все мимо. да и хер с ними!
Последнее редактирование: 22 сен 2018 20:01 от Ruslanikum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь на дороге. 26 сен 2018 00:25 #47785

  • mux@
  • mux@ аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Не всё так плохо)
В конце августа возвращался из Карелии, на акб, там сдох генератор. До Питера оставалось 20-30 км - встал. Пока возились(ехали на 2-х мотоциклах), остановились 3 байкера пытаясь "приложить руки", кто тестер дал, кто ключами помог, кто советом . В это время ещё минимум 3-е останавливались спросить нужна ли помощь. Также, был один, временно 4-х колесный, дал компрессор - на втором мото спускало колесо.
И никому, ничем, мы не махали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь на дороге. 02 окт 2018 12:37 #47817

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
В том году была у меня ситуация, на другом моте правда был. В Краснодарских пробках, в жару не выключался вентилятор охлаждения, в итоге перегорел его предохранитель, я этого не заметил, рост температуры не заметил - мой косяк, надо было сразу остановиться. А как только заподозорил что то неладное, когда стрелка температуры начала приближаться в плотную к красной зоне, начал перестраиваться к обочине. Мот закипел, рванул пластиковый тройник системы охлаждения охлаждения. Прям в центре Краснодара...

Откатил к обочине и начал разбирать мот. За первый час танцев с бубном точно ни кто не остановился, хотя проезжало много мотов :S ... Потом начали останавливаться, когда увидели что пластик снят и на обочине лежит... Собралось человек 7-10 мотоциклистов. Кто чем помог, кто советом, кто делом, кто мороженого купил, кто воды попить))) :) Автомобилисты тоже останавливались, один из автомобилистов отдал полную канистру антифриза. Ночлег и место в гараже с инструментом тоже предлагали. В общем не без помощи одного из остановившихся все таки удалось восстановить тройник и продолжить путь! Огромное спасибо всем не равнодушным кто остановился! :)

Потом уже в этом году, когда уже сменил мот и купил Варю. Решил поехать покататься по лесу. Съехал с трассы, на Горьковском шоссе, почти сразу после выезда из Ногинска, смотрю стоит мот, чепер и парнишка чет ковыряется с ним. Остановился, предложил помощь. B) По началу он попросил только отвертку, но в процессе разговора удалось сделать вывод что парнишка не очень понимает в движках... :( В общем мотор у него застучал, а моя проверка это подтвердила. :( А то так и пытался бы найти что у него шумит... В общем ехал он из Нижнего Новгорода к другу в Белоруссию на вулкане 400 том. в общем мои покатушки по лесу превратились в поиск эвакуатора до Нижнего Новгорода. Так же привез ему еды из мак дака,ну и соответственно был готов принять его в случае необходимости у себя дома. В итоге благополучно нашли машину на которой его и мотоцикл отвезли до дома.

По началу он тоже сказал что ни кто не останавливался, но честно говоря, не сверни я в лес, его и не увидеть с дороги! То что я его заметил, это чисто случайность, 1% из 100, что что то меня дернуло покататься в лес и именно по этой дороге... А так бы ни кто и не заметил.

В общем я такого мнения - если не дай бог потребовалась помощь в дороге, нужно как то это обозначить окружающим, чтоб люди заметили. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь на дороге. 03 окт 2018 15:31 #47826

  • grfree
  • grfree аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Вот прям даже зарегился, чтобы ответить в эту ветку (а так почитываю форум, т.к. поглядываю в сторону варьки в качества второго мота, чтобы ездить за запчастями для вальки :-)

Не буду писать, как автор не прав.
Приведу лишь один пример: ехал со сдохшим аккумулятором весной и заглох с непривычки в междурядье на шестиполосном (в одну сторону шесть полос) кутузовском проспекте в мск.
Матерясь, скатил мот на обочину.
Мимо шпилил камрад на гусе, как принято, в левом межрядье.
Я ему махнул, он спикировал ко мне через шесть рядов и мы вдвоем за 10 сек завели 400-килограммового бегемота с толкача. (одному мне там делать нечего, я пробовал). Так что все в порядке с мотобратством.

Как там в одной книжке писали: "ищите и обрящете просите и дано будет вам стучите и отворят вам".
:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь на дороге. 04 окт 2018 20:12 #47837

  • Habar
  • Habar аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 2
Да и я вот согласен с большинством, есть нужда - обозначь хоть как-то. А то вот я валю по трассе, мож еще и тороплюсь, да фиг знает, что там мотобрат спокойно ковыряет на обочине, не всегда останавливаюсь. И это при том, что я с подросткового периода всегда, днем и ночью, к сломанным машинам останавливался, не то, что к мотам. Другое дело, если не мотобрат, а мотосестра ковыряет))), тут надо тормознуть осведомиться, мож стесняется рукой махать)).
Ну и если видно, что разложился кто, тут сам Бог велел тормознуть. Я вот тоже когда падал, всегда(!!!) сразу(!!!) несколько машин останавливалось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.257 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.