Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Помощь на дороге.

Помощь на дороге. 17 сен 2018 19:21 #47719

  • Dmitriy075
  • Dmitriy075 аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
До покупки мотоцикла много слышал о мотобратстве что мол не бросят одного на дороге. и в мае купил подержанный Хонда варадеро .В июле ехал из Бреста в Смоленск. Примерно в районе Минска Мот чихнул и выдавило прокладку клапанной крышки, заметил через 30 минут езды, ноги все в масле. Остановился в растерености , не знаю че делать.Покурил собрался с мыслями и стал потихоньку разбирать, снимать плуг и тд.
Лужа масла под мотом. Думаю сейчас мотобратья помогут хотябы советом. Вот едут два чепера думаю все помощь пришла, но не тутто было как ехали так и поехали дальше, думаю может не мой класс, жду турэндуро, тоже мимо,. и колонна из 20 мотов . все мимо. и все МОСКВИЧИ. НЕОДИН НЕ ОСТАНОВИЛСЯ ХОТЯ БЫ Предложить помощь.Поставил прокладку, вытер мот и сопли. долил масла и поехал дальше. ВОТ Вам и мотобратство.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь на дороге. 17 сен 2018 19:48 #47720

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Это были не мото братья, они ехали на гей парад очень торопились.

А вообще коротит генератор, и внутри двигателя взрываются картерные газы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь на дороге. 17 сен 2018 20:45 #47722

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
присоединяюсь к выше сказанному...если не назвать грубее но точнее, тех кто проехал мимо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь на дороге. 17 сен 2018 21:16 #47723

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Карманная помощь работает на любом смартфоне

Раз - varadero-club.ru/index.php?option=com_jd...&catid=12&Itemid=187

Два - varadero-club.ru/index.php?option=com_gm...ew=gmapfp&Itemid=252
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь на дороге. 18 сен 2018 04:35 #47726

  • GMikhail
  • GMikhail аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
А встать и подойти к обочине и взмахом руки попросить остановиться никак? Такое мнение сложилось, что тебе все должны. Эт твои проблемы, и только, я считаю крайне не правильно винить людей в том, что они не экстрасенсы и не почувствовали то, что тебе требуется помощь. Другое дело, если попросил жестами остановиться и они проигнорировали просьбу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь на дороге. 18 сен 2018 06:03 #47727

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
GMikhail пишет:
А встать и подойти к обочине и взмахом руки попросить остановиться никак? Такое мнение сложилось, что тебе все должны. Эт твои проблемы, и только, я считаю крайне не правильно винить людей в том, что они не экстрасенсы и не почувствовали то, что тебе требуется помощь. Другое дело, если попросил жестами остановиться и они проигнорировали просьбу.
ага-" лужа масла под мотом" и "стал потихоньку разбирать, снимать плуг и.т.д."....конечно со стороны не видно,что у человека затруднительные жизненные обстоятельства! правда если не охота видеть и нарушать свои ближайшие планы! видно для особо "прозорливых братьев" надо было с промасленной пятерней наперевес на дорогу выбегать....
Последнее редактирование: 18 сен 2018 06:11 от Ruslanikum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь на дороге. 18 сен 2018 08:47 #47728

  • GMikhail
  • GMikhail аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Ruslanikum, неужели ты всегда останавливаешься возле автомобиля с включенной аварийкой у обочины? Думаю нет. Используя автомобиль, мотоцикл, я всегда оказываю помощь на дороге тем, кто в ней нуждается и просит об этом. Мотоциклисты, которые не остановились, возможно и не видели пятна масла на дороге. Я считаю, мотобратство превозносят до небес. Между нами нет особой невербальной связи, и ее нет между автомобилистами. Нас объединяет лишь любовь к двухколесной технике и не более. Помощь на дороге и в жизненных ситуациях, о необходимости которой потенциальный помогающий может быть и не в курсе - это не долг, а воспитание, уважение, образованность. И если человек таковым является, то по просьбе никогда не откажет. Еще раз повторюсь, мы не экстрасенсы, нужна помощь? Достаточно попросить об этом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь на дороге. 18 сен 2018 22:18 #47735

  • Ris
  • Ris аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
На видное место нужно было положить на землю шлем.....может быть сработало
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь на дороге. 19 сен 2018 03:45 #47739

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Когда все забили болт, шлем ложить можно куда угодно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь на дороге. 20 сен 2018 14:55 #47744

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Спуститесь с небес на землю!Никто никому ничего не должен. Останановиться помочь, приехать на выручку, пустить переночевать - дело сугубо личное. Сейчас очень много развелось владельцев мотоциклов и эти люди очень разные. Бывают и такие, с которыми и за одним столом сидеть не станешь. И наивно думают те товарищи, что купив себе мот, им сразу все будут помогать. Надеяться нужно только на себя!
А для начала, стоит подумать о том, что теперь ты должен помогать, выручать, поддерживать. Порой безвозмездно, бескорыстно. Вот здесь и будет мотобратство. большинство из тех, кому ты помог, приедут к тебе на выручку за сотни км. Или их друзья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь на дороге. 20 сен 2018 16:47 #47745

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
Берендей пишет:
Спуститесь с небес на землю!Никто никому ничего не должен. Останановиться помочь, приехать на выручку, пустить переночевать - дело сугубо личное. Сейчас очень много развелось владельцев мотоциклов и эти люди очень разные. Бывают и такие, с которыми и за одним столом сидеть не станешь. И наивно думают те товарищи, что купив себе мот, им сразу все будут помогать. Надеяться нужно только на себя!
А для начала, стоит подумать о том, что теперь ты должен помогать, выручать, поддерживать. Порой безвозмездно, бескорыстно. Вот здесь и будет мотобратство. большинство из тех, кому ты помог, приедут к тебе на выручку за сотни км. Или их друзья.
нечего добавить, все совершенно верно. но мы обсуждали конкретную ситуацию...печально ,что среди десятков мимо проехавшись "мотоциклистов" не было хоть одного который руководствовался бы вышесказанным.
Последнее редактирование: 20 сен 2018 18:35 от Ruslanikum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь на дороге. 20 сен 2018 18:05 #47746

  • butcher
  • butcher аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 341
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Думаю если бы проголосовал - остановились.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.074 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.