Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: ДТП и последствия

ДТП и последствия 27 мая 2016 18:07 #37712

  • el_rus
  • el_rus аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Доброго дня, братцы!
Ну вот и случилось!
В четверг 26.05.2016 начав движение на зелёный сигнал, с перекрёстка , с правой стороны, со встречи и естественно на красный, прилетели два джигита в меня и ещё пару мотов. Я сам цел, ноги постращали, но терпимо, ушиб и небольшая рана. Естественно по законам жанра у них не было доков и пр. Но с этим вопрос решили, вызвали ГАИ, в понедельник поеду за справкой. Так вот вопрос, что делать дальше? Сразу обращаться в страховую, или искать автоюриста? Мот 2000 года, насчитают копейки, я в общении со страховой ничего не понимаю, но знаю, что деньги отдавать не любит никто. Может посоветуете чего? Или есть проверенные юристы?

PS очень порадовало отношение мотосоообщества, останавливались все, интересовались нужно ли чего, и помогали кто - чем может. Всем за это спасибо.










Администратор запретил публиковать записи гостям.

ДТП и последствия 27 мая 2016 18:43 #37713

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
могу только выразить сочувствие...к счастью собственного опыта нет. вроде 15 рабочих дней дается на сбор всех доков для страховой. юристу ведь платить придется,а выгорит или нет непонятно... цел остался и это главное!
Последнее редактирование: 27 мая 2016 19:01 от Ruslanikum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ДТП и последствия 27 мая 2016 19:42 #37714

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -1
Дичь(( На ю тубе уде вилео выложили. Собираешь документы. Делай независимую экспертизу. Чиобы сумму как можно больше насчитали. Составь список запчастей и к официалам чтобы они прайс с печатью сделали. Его потом к делу подшить можно. Видрс с ю туба тоже как доказательство пойдёт. Страховая будет всячески сливаться от выплаты. Даже если и выплатят три копейки. То потрм можно оспорить в суде. Да и затраты на адвоката тоже отбить можно. Сейчас много контрок которые впрягаются в такие дела. Хотя в рашке бывает по всякому. Меня в том году снесла машина. Я на поворот стоял. Там петух 18 летний три месяца за рулем и без страховки. Пока я в больничке лежал сделали меня виноватым. Помыкался по гос.порогам сделали обоюдку. На том и всё. Убедился на собственном опыте что в этой стране справедливости не найти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ДТП и последствия 27 мая 2016 19:58 #37715

  • Caнек
  • Caнек аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 2
Привет дружище! Сочувствую((( Если Вас было несколько на мотах, не теряйте с друг другом связь!!!Решайте ВСЕ ВМЕСТЕ. А так присоединюсь к вышеперечисленным ребятам, после разбора в ГИБДД независимого эксперта ОБЯЗАТЕЛЬНО!
И просто к слову, я по фоткам смотрю и немного удивлен КАК ЭТИ ГНИДЫ ЕЩЕ ХОДИЛИ(джигиты), хорошо что сдержанные ребята МОТОЦИКЛИСТЫ!!! А так бы наковыряли наверное этим баранам. Как что будет решаться там у тебя, держи НАС в курсе! И терпения тебе дружище!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ДТП и последствия 27 мая 2016 20:19 #37716

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -1
Действительно лучше вам скооперироваться. Обратиться в контору, которая подготовит все доки. А потом будет представлять интересы в суде. Деньги по договору такие конторы берут с выплат от страховой. Соответственно им выгодно и побыстрее дело закончить и денег побольше стрясти со страховой. Ништяк, что сам цел. Летел ты лихо. Меня вот аккуратненько сбрили. А с ногой маюсь до сих пор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ДТП и последствия 27 мая 2016 20:36 #37717

  • el_rus
  • el_rus аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Да уж, дело получилось резонансное. Не думал что видео от свидетеля так разойдётся, что даже по ТВ покажут.
С ребятам контактами обменялись. Должен был сегодня за справкой поехать в ГАИ, но не успел по работе. Поеду в понедельник, ГАИ за Ногинском.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ДТП и последствия 27 мая 2016 21:56 #37718

  • Дальнобойщик
  • Дальнобойщик аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Самое хреновое в этой ситуации если у этих джигитов нет страховки,то со страховой бодаться бесполезно,однозначно откажут в выплате.Отправят в суд и все.Выздоравливай!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ДТП и последствия 27 мая 2016 22:31 #37719

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -1
Страховая возможно будет ссылаться на отсутствие страховки у виноватой стороны. Прецеденты у друзей были. Причем даже по каско страховая пыталась слиться.Но выплачивать они должны всё равно. А потом уже взыскивать с джигитов сами как хотят. Но законы у нас не работают. Ещё бесит, что тот кто накосячил сел и дальше поехал. Штраф оплатит в лучшем случае. А пострадавший должен тратить время на то чтобы бегать все эти говнолисточки. собирать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ДТП и последствия 27 мая 2016 22:32 #37720

  • Honda800
  • Honda800 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 420
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 2
Скорейшего выздоровления и быстрого разбора в этом деле в твою пользу.
А видео можно глянуть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ДТП и последствия 28 мая 2016 00:49 #37722

  • el_rus
  • el_rus аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Страховка есть,
Уже
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ДТП и последствия 28 мая 2016 00:50 #37723

  • el_rus
  • el_rus аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ДТП и последствия 28 мая 2016 00:51 #37724

  • el_rus
  • el_rus аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Да с сел и поехал и говнолисточками в точку
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.078 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.