Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Байкеров-нарушителей отловят новые камеры

Re: Байкеров-нарушителей отловят новые камеры 06 дек 2012 11:37 #7292

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -1
Оттормозиться не успел, так как самой камеры не видел судя по ракурсу фото где то на обочине запрятана была. А ещё был у меня случай на ж/д перезде, оборудованном камерами: ехал на машине, когда я уже почти проехал переезд, замигал красный, сзади поток машин, тоже мне прислали штраф, я согласен, что нарушил - плати, но в данной ситуации это беспредел какой-то. А вообще по поводу фотовидеофиксации я считаю не совсем корректно система работает, фото и видеосъемка является косвенными доказательствами вины, а не прямыми, органы исполнительной власти обязаны собирать достаточные доказательства для установления вины нарушителя, а получается как: подарил машину (это собственность, вещь) и не ездишь на ней, а тебя незаконно привлекают к административной ответсвенности, вредят твоей деловой репутации, наносят моральный вред, за такое в принципе на ГИБДД можно в суд подавать, о незаконном привлечении к административной ответственности. Одно дело когда стоит камера, инспектор останавливает нарушителя, показывает фотовидеосъемку,проверяет документы, составляет протокол, не согласен, значит суд. А другое дело, твою машину сфотографировали за нарушение, а ты в это время на море в отпуске на пляже лежишь и без вины становишься нарушителем. Хотя куда государству до таких дел, если в официальном документе, гордо именуемом "Постановление", по знакам препинания разрешенную скорость превышает не транспортное средство, а государственный регистрационный знак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Байкеров-нарушителей отловят новые камеры 06 дек 2012 14:17 #7296

  • Selic
  • Selic аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Nikola пишет:
Дааа, много будет споров, нам вроде как хотели отдать полосу "А", но пока глухо. Я как ездил в междурядье так и буду ездить и на учёт ставить не буду до тех пор, пока налоги не будут обоснованы всем категориям ТС, а то за мот надо платить как за фуру, вот только фура в 100 раз больше разрушает дороги и загрязняет окр.среду. Короче я не парюсь по этому поводу!

А если планируется дальняк, то тогда что? Как без номеров ехать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Байкеров-нарушителей отловят новые камеры 06 дек 2012 14:19 #7297

  • Selic
  • Selic аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
SahaD пишет:
Ну вообщем междурядье всегда было вне закона, Гайцам на малые штрафы просто лень размениваться,

Вот есть подозрение что штраф за данное "нарушение" повысят в разы и гайцам уже будет больший интерес ловить нас!
Опять же тогда по сути теряется весь смысл владения мото в городе, тем более мегаполисе на подобии нашей Москвы.
Последнее редактирование: 06 дек 2012 14:20 от Selic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Байкеров-нарушителей отловят новые камеры 06 дек 2012 15:38 #7298

  • Ganz
  • Ganz аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
а я если по правде сказать, если куда то еду где камеры возможны(в городе вроде понятно все), малярным скотчем заклеиваю одну циферку на номере и кранты. но уже тогда останавливаться нельзя! а то с живого не слезут! думаю правда попробовать привязать ниточку к бугелю куда нибудь, чтобы можно было быстренько скотч оторвать не слезая с моца и не снимая перчи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Байкеров-нарушителей отловят новые камеры 06 дек 2012 16:14 #7299

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -1
Была мысль битумом кляксу на номере сделать, на дорогах "добра" этого навалом и если что всегда можно отмазаться, типа только что видимо забрызгало, ешё и у инспектора поинтересоваться, почему не было предупреждения о том, что битумные пятна на дороге, ведь это реальная угроза для жизни и здоровья граждан, кои он должен защищать не щадя живота своего. Но за прошедший сезон один штраф, буду чаще попадаться, обязательно замажу буковку или циферку. У Лидских ребят вообще весь номер грязный, а мотики блестят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Байкеров-нарушителей отловят новые камеры 06 дек 2012 23:51 #7303

  • Gosha
  • Gosha аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 713
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 0
Катафракт +100 :cheer: :cheer: :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Байкеров-нарушителей отловят новые камеры 07 дек 2012 01:04 #7304

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
По идее битум не должен помочь, новые камеры считывают цифры по выступам штамповки на номере. Отлично помогает магнитик от холодильника))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Байкеров-нарушителей отловят новые камеры 07 дек 2012 05:27 #7306

  • Garr
  • Garr аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0

Движение между машинами на мотоцикле, не является нарушением пдд.
Последнее редактирование: 07 дек 2012 05:30 от Garr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mystique, Selic

Re: Байкеров-нарушителей отловят новые камеры 07 дек 2012 10:03 #7308

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -1
По радио недавно слышал, что в Москве хотят на некоторых участках сократить количество камер, так как бывает, что расположены они через триста метров одна за другой и автомобилист, превысивший скорость не сразу успевает оттормозиться, и за одно превышение сразу три штрафа получает. С автобусных полос тоже хотят убрать, потому что при поворотах, волей не волей, на полосу для общественного транспорта автомобили заезжают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Байкеров-нарушителей отловят новые камеры 07 дек 2012 11:16 #7311

  • Selic
  • Selic аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Garr пишет:
Движение между машинами на мотоцикле, не является нарушением пдд.
Это все понятно. Но вам не кажется, что именно эту часть ПДД хотят ужесточить по отношению к нам. То что сегодня не является нарушением, завтра может оказаться вне закона.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Байкеров-нарушителей отловят новые камеры 07 дек 2012 12:29 #7314

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
и мои 5коп....
Раньше на дальнике -когда ездил один,строительным скотчем заматывал номер и вперед...перед границей снимал,после границы обматывал заново и вперед,но не когда гайцам не останавливался....Этим летом с украины ехал со 2м номером и № не заматывал,старался отслеживать камеры,но в тульской области прозевал и был остановлен гайцами,просмотрев кино и фото про себя согласился что ехал немного быстрее потока(157 км/ч)отдал оставшиеся деньги после отдыха в районе 5000рублей - замотал № скотчем и пульнул дальше к дому....
На смотровой у многих замечал (нечитаемые ) номерные знаки,в виде грязно-пыльной полосы (со стороны цепи)
Разузнав про -это ноу-хау, выяснил как это делается - спреем (смазкой цепи) аккуратно брызгается вертикальная полоска на номер (в левой части) после на эту липкую полоску насыпается пыль си создается реальное впечатление что номер забрызган естественным путем цепью мотоцикла.....в следующем сезоне буду пробовать данный способ....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Байкеров-нарушителей отловят новые камеры 07 дек 2012 12:33 #7315

  • Selic
  • Selic аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Oleg13 пишет:
и мои 5коп....
Раньше на дальнике -когда ездил один,строительным скотчем заматывал номер и вперед...перед границей снимал,после границы обматывал заново и вперед,но не когда гайцам не останавливался....Этим летом с украины ехал со 2м номером и № не заматывал,старался отслеживать камеры,но в тульской области прозевал и был остановлен гайцами,просмотрев кино и фото про себя согласился что ехал немного быстрее потока(157 км/ч)отдал оставшиеся деньги после отдыха в районе 5000рублей - замотал № скотчем и пульнул дальше к дому....
На смотровой у многих замечал (нечитаемые ) номерные знаки,в виде грязно-пыльной полосы (со стороны цепи)
Разузнав про -это ноу-хау, выяснил как это делается - спреем (смазкой цепи) аккуратно брызгается вертикальная полоска на номер (в левой части) после на эту липкую полоску насыпается пыль си создается реальное впечатление что номер забрызган естественным путем цепью мотоцикла.....в следующем сезоне буду пробовать данный способ....
Еще бы неплохо знать какой ширины делать эту полоску)))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.074 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.