Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Байкеров-нарушителей отловят новые камеры

Байкеров-нарушителей отловят новые камеры 05 дек 2012 17:22 #7274

  • Selic
  • Selic аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
В следующем мотосезоне байкеров ждут неприятности — в столице заработает новая система аппаратного контроля нарушений, а езда между рядами станет незаконной.

Как сообщил прессе руководитель московского Центра организации дорожного движения Игорь Королев, в течение следующего года в Москве начнет работать новая система контроля нарушений правил дорожного движения, камеры которой расположат таким образом, что появится возможность считывать задние номера транспортных средств, после чего «письма счастья» начнут приходить и владельцам мотоциклов. Новая система будет также контролировать проезд перекрестка на красный свет, нарушение правил перестроения и разметки. При этом, если знак исчез, а разметка стерлась или не видна, штраф вам все равно выпишут.

Что касается мотоциклистов, то остается неясным, как камеры будут «считывать» номерные знаки на спортбайках, зачастую расположенные под сиденьем, не на специальном кронштейне, а просто прикрученные в горизонтальном положении и невидимые ни с какого ракурса.

Помимо технических новшеств появятся и законодательные. Так, привычный способ перемещения мотоциклистов в пробках между рядами после внесения поправок в ПДД будет признан незаконным.

В свою очередь, представители мотосообщества заявляют, что зачастую это для них единственно возможный способ перемещения.

ПыСы: мое мнение, однозначно, волна возмущений не заставит себя долго ждать, если они все таки примут эти законы....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Байкеров-нарушителей отловят новые камеры 05 дек 2012 17:49 #7275

  • Шаман63
  • Шаман63 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 648
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 0
Как они будут фильтровать перестроение и езда в межрядье, вообще что за понятие межрядье? я еду своим рядом, а эти кто вокруг хер их знает как ездиют, и почему в мой ряд ломятся.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Байкеров-нарушителей отловят новые камеры 05 дек 2012 18:26 #7276

  • Nikola
  • Nikola аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 423
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Дааа, много будет споров, нам вроде как хотели отдать полосу "А", но пока глухо. Я как ездил в междурядье так и буду ездить и на учёт ставить не буду до тех пор, пока налоги не будут обоснованы всем категориям ТС, а то за мот надо платить как за фуру, вот только фура в 100 раз больше разрушает дороги и загрязняет окр.среду. Короче я не парюсь по этому поводу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Байкеров-нарушителей отловят новые камеры 05 дек 2012 20:06 #7277

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
Nikola пишет:
Дааа, много будет споров, нам вроде как хотели отдать полосу "А", но пока глухо. Я как ездил в междурядье так и буду ездить и на учёт ставить не буду до тех пор, пока налоги не будут обоснованы всем категориям ТС, а то за мот надо платить как за фуру, вот только фура в 100 раз больше разрушает дороги и загрязняет окр.среду. Короче я не парюсь по этому поводу!

а ты за фуру хоть раз платил???Я за автовоз плачу 39 рублей в год и не жузжу....ну а петера за мот -это конечно перебор!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Байкеров-нарушителей отловят новые камеры 05 дек 2012 20:34 #7278

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
А как сейчас за превышение скорости наказывали? Ведь номера не видно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Байкеров-нарушителей отловят новые камеры 05 дек 2012 21:25 #7282

  • ddden74
  • ddden74 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
В Беларуси камеры стреляют в спину и мото и фурам
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Байкеров-нарушителей отловят новые камеры 05 дек 2012 21:37 #7283

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -1
В начале этого сезона ехал по Волоколамскому шоссе из Москвы в область, в каком то населенном пункте стояла камера (тренога), работающая на удаление, в общем так называемое "письмо-счастье" я получил,зато фотка хорошая у меня осталась по цене 300 р.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Байкеров-нарушителей отловят новые камеры 05 дек 2012 21:58 #7284

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
И что, оттормозиться не успел?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Байкеров-нарушителей отловят новые камеры 05 дек 2012 22:10 #7285

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
Oleg GX пишет:
И что, оттормозиться не успел?

)))я вот оттормозиллся при возвращении с украины,по автомагистрали до 157....попал на лишенку(((оказывается мотоциклисты на автомагистралях приравниваются к автобусам(((не более 90 км в час....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Байкеров-нарушителей отловят новые камеры 05 дек 2012 22:16 #7286

  • савёл
  • савёл аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 317
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
это как так к автобусам?первый раз такое узнал! :ohmy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Байкеров-нарушителей отловят новые камеры 05 дек 2012 22:22 #7287

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Oleg13 пишет:
Oleg GX пишет:
И что, оттормозиться не успел?

)))я вот оттормозиллся при возвращении с украины,по автомагистрали до 157....попал на лишенку(((оказывается мотоциклисты на автомагистралях приравниваются к автобусам(((не более 90 км в час....
Ну, тоесть попал на живого гаишника? А как же фото с номером? Мне как то, правда на машине, пытались предьявить за скорость без фото, просто по показанию радара. Так были посланы. Протокол писать сами отказались, а денег я сказал, что не дам!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Байкеров-нарушителей отловят новые камеры 06 дек 2012 00:22 #7289

  • SahaD
  • SahaD аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 332
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Учим ПДД ;)
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;
9. Расположение транспортных средств на проезжей части....
Ну вообщем междурядье всегда было вне закона, Гайцам на малые штрафы просто лень размениваться, а по поводу скорости пункт 10.3 еще не кто не отменял :) :)
Последнее редактирование: 06 дек 2012 00:26 от SahaD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.079 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.