Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: москва-грузия(побережье)

москва-грузия(побережье) 14 нояб 2012 14:55 #6852

  • савёл
  • савёл аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 317
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
думаю скататься в следующем сезоне до грузинского побережья черного моря.собираю любую информацию.документы для прохождения границы,места для ночлега(мотели или палатки),достопримечательности,качество бензина,отношения гайцов и т.д.буду признателен за любую инфу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: москва-грузия(побережье) 14 нояб 2012 15:21 #6855

  • Big-Ben
  • Big-Ben аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
В прошлом году.. или уже в позапрошлом? ездил от Москвы до Джубги и далее по побережью до Абхазии. Абхазию почти всю (до столицы) я прошел. По этому маршруту могу дать комментарии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: савёл

Re: москва-грузия(побережье) 14 нояб 2012 21:47 #6864

  • савёл
  • савёл аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 317
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
спасибо за готовность,просто от абхазии до одессы я все исколесил,а в грузии был году в 85ом.Поэтому тянет что-то туда опять.но все равно спасибо :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: москва-грузия(побережье) 14 нояб 2012 21:49 #6865

  • савёл
  • савёл аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 317
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
да вот еще забыл.в грузию из абхазии не попадешь.какие-то там проблемы на границе.ехать придется через сев осетию и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: москва-грузия(побережье) 14 нояб 2012 22:23 #6869

  • Вадим
  • Вадим аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 166
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Еще интересный вариант через Болгарию-Турцию, тож тянет в Грузию я там в 84 году был.
Последнее редактирование: 14 нояб 2012 22:26 от Вадим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: москва-грузия(побережье) 14 нояб 2012 22:34 #6871

  • савёл
  • савёл аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 317
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
в болгарию и турцию уже пару лет собираюсь,но все как-то лень всякие визы оформлять.хочется просто проехать без всяких бронирований,ограничений по времени и всякой такой херни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: москва-грузия(побережье) 14 нояб 2012 22:35 #6872

  • савёл
  • савёл аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 317
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
вадим,а мы соседи.я в раменском обитаю. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: москва-грузия(побережье) 15 нояб 2012 09:03 #6877

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Батенька, Турция, как с этого года и Грузия - безвизовая страна, Болгарская виза дается влегкую, да и кагбэ транзитная страна - за день проехать. Я пару лет думал вокруг Черного моря катнуться, да никак не решусь - весной не получаеся у жены с работой, а летом я от жары сдохну... Но может, к следующему сезону соберусь...
По маршруту напрямки - через Северную Осетию: ну, Москва-Дон все понятно, почти автобан, местами платный, до Ставропольского края тоже без проблем, дальше не ездил, но со слов тех, кто был - северокавказские гайцы - скоты еще те, даже краснодарским фору дадут, одному лучше не ехать. С местными хз, как повезет, но лучше списаться с тем же Руматой во Владикавказе, чтоб встретил и проводил. По Грузии все кто катал говорят, что отлично - и местные гостеприимны и хорошо к русским относятся, а гайцы - вообще как чипидейл - всегда спешат на помощь и не мешают жить спокойно, а природа...
У меня есть мысль на новогодние в Грузию прокатиться на машине, заодно разведаю...
З.Ы. У меня жена с Раменского, да и дача в тех краях, тоже типа соседи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: москва-грузия(побережье) 15 нояб 2012 11:58 #6878

  • Живой
  • Живой аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
В этом году я посещал грузию на мотоцикле, Остался в очаровон страной , если в мае не срастется Израиль, то дорога ляжет обратно в Грузию. Красивая страна, Народ доброжелательный, Сейчас писать некогда, обещаю завтра -послезавтра отписаться и ответить на все вопросы, подробно! Ну или могу по телефону: 89278990047.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: савёл

Re: москва-грузия(побережье) 15 нояб 2012 20:58 #6886

  • Живой
  • Живой аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Вобщем да, в Грузию можно попасть двумя разными дорогами: из России через перевал и погран пост с одинаковыми названиям "Верхний Ларс" или через Турцию.
Хотя наш маршрут пролегал Россия-Азербаджан-Грузия. Поэтому Верхний Ларс ма не преодолевали. Но имеющаяся информация про этот участок пути гласит: паревал высокогорный, довольно трудный, часты сходы лавин, таение ледников, поэтому в конце весны его часто закрывают. можно встрять.
Хочу нацарапать пару слов про Азербаджан. Страна динамично развивается и это видно везде. Много строек, всяких патриотичных лозунгов и планов, хорошие дороги. Особо удивил Баку. Один наш товаришь (Лёха Мэрс) был так удивлен увиденным что загорелся идеей переезда на ПМЖ в Баку. Вообще Баку один из самых красивых городов какие я только видел, он давно уже переплюнул Москву, думаю достаточно сказать что в городе бордюры из мрамара, эскалаторы в подземных переходах (как раз на тех местах где в наших переходах седят попрошайки). Сразу видно люди торгуют нефтью, и если и воруют нефте долары, то не все, Оставшиеся тратят на благоустройство, кстати сейчас там идет строительство самого высокого(в будующем) здания в мире!
Но я отвлекся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: москва-грузия(побережье) 15 нояб 2012 21:23 #6887

  • Живой
  • Живой аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Границу Россия-Азербаджан мы проходили 3,5 часа. 3 часа Российскую, 0.5 Азербаджанскую. Далее Азербаджан-Грузия, 20 минут-4 минуты. На Грузинской стороне подъехал к окошку , не слезая с мотика протянул паспорт погранцу в окошко, 4 минута забираю паспорт обратно, с мотика не вставал, слышу:"Добро пожаловать в Грузию", и все! я в Грузии! Ни погранцов, ни таможенников, ничего ненадо заполнять, никто не досматривал мои вещи, никакой баран не спрашивал: скока стоит, скока прет? и можно сфотаться?!
Останавливаемся в ста метрах от погран поста у магазина, мимо едет полицейский стоя на двухколесной хрене какую я только в кино видел, прошу прощения даже не знаю как она называется, и тут уже мы как олени увидив эту хрень тормозим его и начинаем : как едет, скока прет, скока стоит?. Дальше поговорили о том осем, и он нам по секрету поведал: Полицейские у них на дорогах по кустам не прячутся, палкой не машут, а потрулируют дорогу и причем с включеной мигалкой , что бы их было видно. На дорогах стоят камеры(мы не видели ниодной) и к местным приходят письма счастья за нарушения, а к туристам вообще ничего неприходит, только сильно негоняйте. А в случае каих проблем (ну там пальчик порезали или колесо спустило) сразу бегите к полицейскому, он сделает все чтобы помоч.
Ну и правда пару раз когда мы останавливались на дороге размять попы, к нам подъезжали патрульные машины и доброжелательный коп спрашивал:чем я могу вам помочь?. Я в это время сильно щипал себя за жопу и пытался проснуться, но парни подтвердили что я не сплю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: москва-грузия(побережье) 15 нояб 2012 21:32 #6888

  • Живой
  • Живой аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Вообще сильно нарушать ПДД, в Грузии неполучалось, во первых дороги хоть и гладкие,но узкие и извилистые (всетаки это горная страна) и сильно разогнаться негде, во вторых бенз 50 руб. на наши деньги за литр,невольно экономишь), опять же быстро едешь- хрен что увидишь!, а посмотреть там есть на что. Горы, речки, крепости прям в горах, пещеры, родники бьющие на пять метров из под земли, аисты свившие гнезда прям на фонарных столбах. Вобщем красотень.
Заправки имеются в достатке, каждая вторая ЛУКОЙЛ. Качество тоже ЛУКОЙЛ. ВЕЗДЕ ПРИНИМАЮТ КАРТОЧКИ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: савёл
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.072 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.