Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Переславль-Залесский - Владивосток и обратно

Переславль-Залесский - Владивосток и обратно 09 июнь 2017 01:21 #43435

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Переночевал в Уфе в хостеле на ул. Р. Зорге, 9/4. 500 р. койкоместо в 6-ти местном номере, я был пятым). Стоянка там стремная, нашёл в километре гостишку с охраняемой стоянкой и за 200 р. поставил мот прямо у будки охранника. Забыл на моте перчатки, так охронник и за ними присмотрел. Днём сфоткался у памятника Салавату Юлаеву и у монумента Дружбы.

Потом отправился в Магнитогорск к Илье, на перевале попал под ливень, но ближе к Магнитке успел высохнуть. Илья провёл мне интересную экскурсию по городу и я погнал в Челябинск.





Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переславль-Залесский - Владивосток и обратно 09 июнь 2017 11:24 #43439

  • DOC.DIZEL
  • DOC.DIZEL аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 92
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Берендей пишет:
DOC.DIZEL пишет:
Ближе к Приморью могу дать контакты товарищей моих, они во Владивостоке, но порой тусуются по всему краю, могут что подсказать рассказать или помочь.
Давай, пригодятся, мало ли, что.
9146585633 Макс, скажешь Влад Зимин дал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переславль-Залесский - Владивосток и обратно 10 июнь 2017 00:02 #43451

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Прибыл в Челябинск на байк-пост, там меня встретил Алексей Индеец, очень позитивный человек. У них там и хостел, и рембаза, и бар. Народ или ремонтируется или в проводит время в баре. Там я познакомился с несколькими "суровыми" байкерами. Всё они достаточно позитивные и не намека на суровость. Днём они меня поводили по городу, правда планы скорректировала погода. Тучи ходили кругами, местами был ливень, но мы вовремя из-под него уезжали. Остановили там нас местные мотобатовцы, проверили доки, добродушно пообщались с нами и отпустили. Очень хотелось остаться, но снова из-за графика я помчал через Курган на Ишим. Трасса "Иртыш" из Челябинска на Омск, через Курган, во многих местах ремонтируется, но ехать можно. Очень много мне попалось комаров и мошек несколько раз визор протирал от них, по ходу там одни болота. Заехал в Курган, прошёл его через центр. Уж было интересно посмотреть на него. Жаль, что ничего запоминающегося я там не увидел и ничего не сфографировал. Свернув с трассы Иртыш в обход Казахстана, началась дорога так себе, много продольных и поперечных волн. А на границе Челябинской и Тюменской областей попался участок со множеством ям, уже было темно и я решил пройти его медленно. А уже после был отличный асфальт и я долетел по нему до Ишима. В Ишиме разместился на мотопосту у Шмеля, утром небольшое т.о. и в Омск.
Для тех, следит за мной по треку. Текинг немного завышает скорость. Посмотрел, что сегодня у меня была макс. скорость 182 км/ч :ohmy: , на самом деле я дошёл примерно до 170 км/ч по спидометру. :P








Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переславль-Залесский - Владивосток и обратно 10 июнь 2017 00:22 #43454

  • Дальнобойщик
  • Дальнобойщик аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Теперь до Красноярска можешь не париться по покрытию,дальше канюк через город-объездная гавно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переславль-Залесский - Владивосток и обратно 10 июнь 2017 22:21 #43475

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
максимальная может и быть ошибочной из -за плохой связи со спутником, а вот поливаете вы господин я смотрю стабильно 150))

завидую.... Осуществляешь мою мечту))
Последнее редактирование: 10 июнь 2017 22:22 от asistent.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переславль-Залесский - Владивосток и обратно 10 июнь 2017 22:45 #43476

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
В Ишиме ночевал на мото-посте у Шмеля, с утра поменял задние колодки, долил масла в автосмазчик и двиг, и двинул на Омск. В Абатском посмотрел на затопления. Где именно протекает река Ишим, можно понять только по табличке. Она везде! Кругом затопленные поля, столбы ЛЭП стоят на метр в воде. Вода подступила к самой дороге. Её укрепили насыпью, эта насыпь из песка на уровне отбойника! Всё съезды с дороги засыпаны, заправки у дороги на грани подтопления, повсюду лежат мешки с песком! Прямо как-будто к войне подготовились!
Асфальт до Омска прекрасный, поливай, да поливай! Только тучи ходят то и дело туда-сюда, а в свете вчерашнего Омского затопления, к ним начинаешь относиться серьёзно. В одном месте меня как накрыло ливнем с градом, что я тут же развернулся и помчал обратно на автобусную остановку, которую только что проехал. Там я эту волну и переждал, благо она быстро прошла. В Омске я встретился Ветеринаром, он разместил меня на байк-посту и после мы поехали смотреть город. Тут моя запланированная волна памяти закончилась,мы посетили могилы Саши Вьюхина (Игрока Локо) и Егора Летова. Вечером встретили очередных мотопутов из Хабаровска и вечер провели в дружеском общении на байк-посту.








Последнее редактирование: 10 июнь 2017 22:56 от Берендей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переславль-Залесский - Владивосток и обратно 10 июнь 2017 23:13 #43477

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
asistent пишет:
максимальная может и быть ошибочной из -за плохой связи со спутником, а вот поливаете вы господин я смотрю стабильно 150))

завидую.... Осуществляешь мою мечту))

Не, 130-140 по спидометру. И минус 6 по навигатору.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переславль-Залесский - Владивосток и обратно 11 июнь 2017 00:36 #43478

  • OGR
  • OGR аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 0
Смотрю колёс взял пару))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переславль-Залесский - Владивосток и обратно 11 июнь 2017 19:55 #43487

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Расстояние пропорционально щетине на лице! Так держать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переславль-Залесский - Владивосток и обратно 11 июнь 2017 21:36 #43489

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Сегодня пропилил от Омска др Кемерово, с заездом в Новосибирск. Дорога не плохая, трафик не напрягает. Камер мало, снимают с фронта и все помечены знаками. Дожди достали, тучи ходят одна за другой. В Новосибе заехал посмотреть на Обское море, проехал по плотине ГЭС. Долго постоять там не пришлось, меня снова прогнала не хилая туча, я принялся от неё удирать, и у меня это почти получилось. Воды на улицах Новосиба было, хоть отбавляй, я старался держаться на расстоянии от машин, чтобы меня не окатило с ног до головы брызгами))). Как не старался, а в Кемерово приехал по тёмному, разместился на байк-посту. Днём в планах немного посмотреть город и дубасить в Красноярск.










Администратор запретил публиковать записи гостям.

Переславль-Залесский - Владивосток и обратно 12 июнь 2017 21:47 #43504

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Проснувшись на байк-посту в Кемерово, созвонился с Игорем Шемом, он мне посоветовал посетить смотровую и музей на ул. Красная горка. Также посоветовал проезжать г. Мариинск не по окружной, а через сам город. Я так и сделал. В музее, меня, как дальнего гостя , бесплатно пустили в музей-шахту. Потом попилил в Красноярск, где договорились встретиться с Михой (OGR) с Камчатки. Дорога от Кемерово с небольшими серпантинами, но ничего страшного, асфальт вполне приличный. Попрощавшись с Михой, я поехал на начевку к дяде Васе в Канск.












Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Геныч Джинн

Переславль-Залесский - Владивосток и обратно 13 июнь 2017 20:24 #43520

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
И так, не спеша, я добрался до Усолья-Сибирского. На выезде из Канска немного заступил, проскочив несколько заправок, ну не понравились они мне. А потом стал понимать, что бенза остаётся не много, а заправки может и не быть долго. Спросил у Яндекс навигатора, где ближайшая заправка, он показал, что в соседней деревне. Приезжаю туда, а там может быть она когда-то и была, но теперь никакого намёка. У результате кое-как узнал, что в 20 км есть заправка, еду туда, а там такой колхоз... Деваться не куда, залил на 500 р., т.к. навигатор показывал, что до ближайшей путной заправки 140 км. В очередной раз зарекаюсь не проскакивать заправки и заправляться чаще, но думаю, что не поможет))).
На байк-посту кроме меня были ещё мотопуты, а чуть позже приехал страдалец Дозер с женой ( ох и намучался он со свои амортизатором)
К счастью, грандиозной пьянки не случилось))), мы очень душевно пообщались и разошлись к местам отдыха. Огромное спасибо Бонифацию и компании за организацию такого замечательного места.
Завтра по плану замена резины и в Иркутск. Задняя уже на замену, как я и рассчитывал, передняя на подходе, менять не жалко.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.084 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.