Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: расход топлива

Re: расход топлива 06 июнь 2012 09:53 #4281

  • Живой
  • Живой аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Варя 2003 года. минимальный расход 4 литра, при скорости 90. Максимальный 8,5 литров при скорости 160. Кто меньше?
Показания снимались по спидометру. Максимальный пробег на баке 438 километров, лампочка даже не пыталась загореться.
Сейчас объясню почему так мало, минимум был достигнут в Турции, дороги там идеальные широкие гладкие поворотов хватает, но все они сделаны грамотно, скорость можно не сбрасывать на повороте. Машин почти нет. Короче так и хочется открутить ручку, но минимальный штраф за превышение скорости 154 бакса, цена за литр бензина 78 рублей, приходится контролировать себя. Разгоняешься до 90 и до следующей остановки правая рука не шевелится. А 8,5 литров это в Казахстане, на их непонятном бензине, против ветра, дороги тоже харошие ментов нет откручивай сколько угодно.
Кстати никто не пробывал придумать круизконтроль? Мне его очень нехватает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 06 июнь 2012 10:17 #4286

  • Бы4ок
  • Бы4ок аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Расход топлива из-за 45 звезды не уменьшится.Придется больше крутить двигатель,меньше четырех тысяч оборотов ездить станет не комфортно.Начнет быстро стачиваться успокоитель цепи с низу.Первая передача как мне казалось длиннее чем на инжекторной,а из-за уменьшения на два зуба звезды приходилось чаще держать сцепление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 06 июнь 2012 10:50 #4290

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
Ris пишет:
Дело наверное в том что у карбовой честнее связь между откручиванием и последствиями,без вмешательства "мозгов". Инжектор придумали для комфорта и экологии. А расход меньше из-за шестой передачи (в основном)

друже так экология это и есть меньше выброс.меньше расход)))и если в курсе,то инжехтар ваще перевкрывает подачу топлива,при сбросе газа на скорости.от этого очень неплохая экономия топлива...тоже всегда раньше ездил на карбах,и инжехтар казался какимто очень чувствительным и дерганным...но чтобы понять что он лучче.надо на нем просто поездить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 06 июнь 2012 14:50 #4298

  • Ris
  • Ris аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
Я и не говорю что он совсем не дает экономии,просто в меньшей степени чем шестая.Да еще к тому же не хочется "говоря" двигу "поехали сразу", "слышать" в ответ "а я еще подумаю как это повлияет на экологию...."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 06 июнь 2012 16:20 #4301

  • Ромка18
  • Ромка18 аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Шаман
Да, такой пробег.... :( В одного катать невесело,да и работа. В выхи снегоходы-багги-рыбалки и т.д. А вот сейчас начал задумыватся,поробую в этом сезоне съездить хоть и в одного,но поеду. B) Готовлю ВАРЮ,поэтому и заморочился с натяжителями ,что б не встать где нибудь. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 06 июнь 2012 18:43 #4305

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1718
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Ris пишет:
Брехня....Жрет не потому что карбовая,а потому что жрет. Ищи причину. У меня даже груженая 280-330 км без резерва (20-21л)
У меня такой же расход на карбах и считаю это нормальным для неё. Расход очень зависит от манеры и скорости движения. На баке можно проехать и 200 и 400 км.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 06 июнь 2012 22:10 #4308

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
По сравнению с KTM Adv 990 карбюраторная варадера жрёт на один литр больше на каждые 100 Км, при одинаковых условиях езды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 07 июнь 2012 00:18 #4309

  • Шаман
  • Шаман аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Ромка18 - так я же без подъебок. Каждый ездит сколько может. Я вот на Камчатке сейчас без мотоцикла, поэтому в отпуске отрываюсь на материке.
Но всеравно не пойму, оно хоть и не в тему расхода, но неужели на мотоцикле с таким маленьким пробегом уже что-то надо менять??? Может и мне к чему-то надо готовиться, пробег 42 тысячи. Африка уже за сотню перевалила и я в мотор лезть не собираюсь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 07 июнь 2012 11:09 #4326

  • Ромка18
  • Ромка18 аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Шаман.
Все Ок! :) Я просто начитался про эти натяжители и после замены масла появился шелестяший звук... вот я и напрягся. :lol: А поеду летом в сторону моря, так что через Вас!!!.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 27 апр 2015 23:27 #27974

  • rombiss
  • rombiss аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Народ у кого прямотоки?какой расход?со стоком в городе мне хватало на 310 км.с выхлопом MIVV полный бак опустошился через 220 км.что за хрень не пойму.
Последнее редактирование: 27 апр 2015 23:29 от rombiss.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 27 апр 2015 23:44 #27975

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
rombiss пишет:
Народ у кого прямотоки?какой расход?со стоком в городе мне хватало на 310 км.с выхлопом MIVV полный бак опустошился через 220 км.что за хрень не пойму.

Это ты батенька стиль езды поменял))))
под хороший звук открываться чаще стал))))
а так 4й год езжу с лео,в городе без флейт а на дальняк ставлю....расход не меняется)))) :classic:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 28 апр 2015 00:00 #27977

  • rombiss
  • rombiss аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Oleg13 пишет:
rombiss пишет:
Народ у кого прямотоки?какой расход?со стоком в городе мне хватало на 310 км.с выхлопом MIVV полный бак опустошился через 220 км.что за хрень не пойму.

Это ты батенька стиль езды поменял))))
под хороший звук открываться чаще стал))))
а так 4й год езжу с лео,в городе без флейт а на дальняк ставлю....расход не меняется)))) :classic:
в городе без флейт на сколько хватает?Согласен ручку откручивать чаще стал :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.071 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.