Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: расход топлива

Re: расход топлива 25 апр 2012 23:41 #3499

  • Voyazh
  • Voyazh аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
mystique пишет:
Насколько я помню, рычажок заслонки был на карбовых варях и инжекторных переходной модели (2003 год). У нее же не было АБС. И только на более поздних моделях рычажок украли, а взамен АБС дали. У меня как раз такая модель. Уже инжектор, но еще без АБС. ;)
Ага, и у меня такая, вот вопрос теперь мучает, проблема натяжителя на варях нашего года уже исправлен ? !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 26 апр 2012 06:38 #3501

  • Саня 47
  • Саня 47 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Voyazh пишет:
mystique пишет:
Насколько я помню, рычажок заслонки был на карбовых варях и инжекторных переходной модели (2003 год). У нее же не было АБС. И только на более поздних моделях рычажок украли, а взамен АБС дали. У меня как раз такая модель. Уже инжектор, но еще без АБС. ;)
Ага, и у меня такая, вот вопрос теперь мучает, проблема натяжителя на варях нашего года уже исправлен ? !
В теме про натяжители найдешь ответ :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 26 апр 2012 07:21 #3506

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
Берендей пишет:
Саня 47 пишет:
Берендей пишет:
Саня 47 пишет:
:) Понедельник день тяжелый! Тема связанная с топлипом ирешил ворпосик задать! Обсох тут на днях смотрю два краника открыто :woohoo:
К сожалению на моте (карб., с инжектором не сталкивался) резерв - это лампа на панели. А 2 крана потому, что бак такой формы. Но краники с функцией резерва, как на отечественной технике, только вот на моей варе нет резервной трубки. По этому что вверх, что вниз одно и тоже. Я вот думаю поставить себе эти трубки, надо только найти латунную диаметром 8 мм.
Получается закрыл краник один и едешь. бенз кончился. открываешь 4 литра резерва. :)

Нет, флажок краника вверх - основное, вниз - резерв. И количество резерва будет зависеть от высоты трубок.

Пробовал когда сливал бензин из бака, искал резерв, в любом положении крана бак сливается до конца. На варьке резерва кранами нет эту функцию выполняет здесь лампочка.
Последнее редактирование: 26 апр 2012 07:23 от asistent.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 26 апр 2012 08:17 #3508

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
vesely111 пишет:
гонял в выхи в деревню..прошел на инжехтаной 320км..лампа не горела..я даж напрягси..но ток в гараж заехал-загорелась..бак 25л..резерв грят км на 50 хватает..тоесть остаток литра 4.итого на 21 литре прошел 320км.расход получаеца 6,5л..но!!!!ехал почти все время 130-140км\ч..местами до 190..к сожалению чот больше не идет..но до 190 разгоняеца резво...

вчера всетаки доехал до заправки..долил 19,5л..больше не влезло,так шо расход составил 6,1л..очень не плохо на мой взгляд..бенз 95
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 26 апр 2012 14:12 #3524

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1717
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Денис пишет:
Нет там никаких трубок, и резерва нет, сам видел. Вот только зимой все разбирал и бак мыл. Или я туплю, вы какие то свои заморочки обсуждаете?
Трубок нет , а функция есть. Ставишь трубку наружным диаметром 8 мм и будет резервом то топливо, что ниже верхнего края трубки.
Последнее редактирование: 26 апр 2012 14:13 от Берендей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 26 апр 2012 23:52 #3544

  • Саня 47
  • Саня 47 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Парни то я чего то не понимаю. Второй раз обсох. Лампочка загарается когда насос накачивает топливо. когда он кончился на чего не горит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 27 апр 2012 00:49 #3550

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1717
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Саня 47 пишет:
Парни то я чего то не понимаю. Второй раз обсох. Лампочка загарается когда насос накачивает топливо. когда он кончился на чего не горит.
Ты имеешь в виду каждый раз при включении зажигания? Она всегда загорается, а потом тухнет, даже если отсоединить провода от датчика. Ищи обрыв или "тряси" датчик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 27 апр 2012 07:15 #3555

  • Саня 47
  • Саня 47 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Примерно в каком месте он стоит? :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 27 апр 2012 09:36 #3559

  • Voyazh
  • Voyazh аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Саня 47 пишет:
Примерно в каком месте он стоит? :dry:
С права в баке.с внутренней стороны.на инжекторе во всяком случае.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 27 апр 2012 13:30 #3561

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
У меня умирал датчик уровня. Пришлось менять, денег отдал что-то неприлично, тыщи три. НО высыхать надоело, а кохозить что-то было лениво...
Стоит в правой половине бака, перед краником. Кстати, это дает интересный эффект - когда боковой ветер и идешь в наклоне, лампа может загореться раньше или позже, причем заметно. Чуть не высох из-за этого в Норвегии, 10 км накатом под гору ехал...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 27 апр 2012 14:01 #3562

  • Voyazh
  • Voyazh аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Бородеро пишет:
У меня умирал датчик уровня. Пришлось менять, денег отдал что-то неприлично, тыщи три. НО высыхать надоело, а кохозить что-то было лениво...
Стоит в правой половине бака, перед краником. Кстати, это дает интересный эффект - когда боковой ветер и идешь в наклоне, лампа может загореться раньше или позже, причем заметно. Чуть не высох из-за этого в Норвегии, 10 км накатом под гору ехал...
если бы еще ножкой толкаться, то и полтинничек вышел бы наверное :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 27 апр 2012 14:36 #3565

  • Ganz
  • Ganz аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
моцыль пока на обкатке, так что сильного жару не даю но и тошнить не любитель. по городу расход около 8 литров
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.075 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.