Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: длина троса сцепления?

длина троса сцепления? 13 мая 2015 13:02 #28305

  • alex zx
  • alex zx аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Все смазано,ничего нигде не закусывает,всё отдельно работает прекрасно,просто не не нравится большой ход на рычаге,ни о какой глобальной переделке речи не идет,всё штатное,включая крепеж,без труда переделывается обратно,первое время,даже трос оставлю на месте как резерв,единственное но нужно будет поставить доп кронштейн крепления зеркала
Администратор запретил публиковать записи гостям.

длина троса сцепления? 13 мая 2015 15:31 #28315

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
alex zx пишет:
Все смазано,ничего нигде не закусывает,всё отдельно работает прекрасно,просто не не нравится большой ход на рычаге,ни о какой глобальной переделке речи не идет,всё штатное,включая крепеж,без труда переделывается обратно,первое время,даже трос оставлю на месте как резерв,единственное но нужно будет поставить доп кронштейн крепления зеркала

ход рычага решают тюненые кЕтайские ручки....
а силу сопротивления выжима (как описал выше Олег 33),если конечно не стоят тюниные пружины в самом сцеплении..... :cool-bike:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

длина троса сцепления? 13 мая 2015 15:39 #28316

  • alex zx
  • alex zx аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Кетай,как то совсем не хочется,тем более что всё для переделки, и ещё пол ВТРа достались в подарок
Администратор запретил публиковать записи гостям.

длина троса сцепления? 28 июль 2015 21:20 #30221

  • Baki
  • Baki аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 1
Ставил новый оригинальный трос В начале сезона,прошел на нем около 15000км сегодня полез помазать после мойки и с низу пол троса разволосилось, я офигел мягко говоря, чето как-то рановато, может брак? Кароче нашел в наличии только оригинал за 2500₽ завтра еду заберу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

длина троса сцепления? 28 июль 2015 23:15 #30222

  • BigGarik
  • BigGarik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Baki пишет:
Ставил новый оригинальный трос В начале сезона,прошел на нем около 15000км сегодня полез помазать после мойки и с низу пол троса разволосилось, я офигел мягко говоря, чето как-то рановато, может брак? Кароче нашел в наличии только оригинал за 2500₽ завтра еду заберу.
Я когда новый ставил, то довольно долго ипался, что бы тросик не терся о край оболочки с резьбой. Именно об нее он и разлохмачивается. Проверь этот момент при установке нового.
Себе я оригинал больше покупать не буду. В родную оплетку подберу тросик и запаяю бобышки на концах)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

длина троса сцепления? 29 июль 2015 10:48 #30231

  • Baki
  • Baki аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 1
BigGarik пишет:
Baki пишет:
Ставил новый оригинальный трос В начале сезона,прошел на нем около 15000км сегодня полез помазать после мойки и с низу пол троса разволосилось, я офигел мягко говоря, чето как-то рановато, может брак? Кароче нашел в наличии только оригинал за 2500₽ завтра еду заберу.
Я когда новый ставил, то довольно долго ипался, что бы тросик не терся о край оболочки с резьбой. Именно об нее он и разлохмачивается. Проверь этот момент при установке нового.
Себе я оригинал больше покупать не буду. В родную оплетку подберу тросик и запаяю бобышки на концах)))
Хорошо, спасибо,проверю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

длина троса сцепления? 29 июль 2015 11:23 #30233

  • Vyun
  • Vyun аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Дружище,ты сильно усложняеш. Всё просто,купи обычный ремкоплект тросов,там в наборе,четыре штуки. Два троса на сцепление и два газа . Разница в толщине тросов(на сцепу тросы толще). Они очень длинные,с нормально запаянными бобышками и кучей переходников. Но есть и подводные камни,на абсолютно любом моте рано или поздно будет перетиратся сама"рубашка"(в чем ходит трос). Соответственно "пробег" или количество выжиманий сократится. У меня на литровом фазере тросы сцепы ходили по 10-15тыс,(у них болезнь),а а чтобы проложить его по человечески вообще с ума сойдёшь))) Дык я в поле раз шесть менял трос сцепы ремкоплектом. На варе всё проше раз в десять).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

длина троса сцепления? 29 июль 2015 12:29 #30237

  • BigGarik
  • BigGarik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
А что за ремкомплект такой? Можно ссылку какую нибудь. Именно относительно варьки. Ато я по сути в деревне живу и в магазинах не повыбираешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

длина троса сцепления? 30 июль 2015 10:03 #30251

  • Vyun
  • Vyun аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
BigGarik пишет:
А что за ремкомплект такой? Можно ссылку какую нибудь. Именно относительно варьки. Ато я по сути в деревне живу и в магазинах не повыбираешь.
Разновидностей этих комплектов куча, venhill например. В поисковике забей,"ремкоплект тросов сцепы и газа". Они универсальные и подходят ко всем мотам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: BigGarik

длина троса сцепления? 31 июль 2015 12:08 #30273

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1718
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Все эти ремкомплекты - временное решение, постоянно ездить на них не получится. Да и толщина ремонтного троса сцепления не внушает доверия. Пайка - тоже не 100% решение, если только не в близких к заводским условиям. Ездить на туристе за тысячи км от дома и вдалеке от сервиса и думать, а не порвётся ли трос, а не вырвется ли бобышка? Сам я подобрал трос в родную рубашку, а бобышки сделал из стали, сверлил отверстие под трос и плющил (подобно старому методу с гайкой), затем подтачивал бобышки под оригинальную форму. Уже второй год так езжу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

длина троса сцепления? 31 июль 2015 12:51 #30276

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
всем здрасте, вот вопрос про длинну троса конкретно,плставил новый и чтобы отрегулировать свободный ход ручки пришлось все два натяжника вывернуть почти до конца разве это норм? такое впечатление что сам трос должен быть на 1 см короче.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

длина троса сцепления? 31 июль 2015 20:24 #30281

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1718
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
лёха 76 пишет:
всем здрасте, вот вопрос про длинну троса конкретно,плставил новый и чтобы отрегулировать свободный ход ручки пришлось все два натяжника вывернуть почти до конца разве это норм? такое впечатление что сам трос должен быть на 1 см короче.
Лёха, это какая-то халтура. Я с вемото аналоговый трос заказывал, написано было, что для Варадеро, такая хрень была. По этому и переделал под нужную длину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.068 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.