Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Муки выбора моторного масла в связи с ценами.

Муки выбора моторного масла в связи с ценами. 20 март 2015 11:48 #26855

  • DEMA
  • DEMA аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Попробывал заказать оригинал 10W40 синтетику через своих партнёров,ждать 3-4 недели,посмотрим что выйдет,если не откажут,цена за канистру 3,78л 1600р,если придёт,отпишусь и сфотаю,кому надо,оригинальный номер 08C35-A141L01

08C35-A141M01 это номер 0,946 л
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Муки выбора моторного масла в связи с ценами. 20 март 2015 13:30 #26859

  • RussoTuristo
  • RussoTuristo аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Залил Мотюль 5000 10w40 только что. По 1820р за 4 литра в интеренет магазине авторизованном брал. Посмотрю что будет :rocket:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Муки выбора моторного масла в связи с ценами. 20 март 2015 14:39 #26861

  • Baki
  • Baki аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 1
А что может быть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Муки выбора моторного масла в связи с ценами. 20 март 2015 15:14 #26862

  • BigGarik
  • BigGarik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Клина словит :evil: :) :) :)
Тьфу-тьфу-тьфу
Последнее редактирование: 20 март 2015 15:14 от BigGarik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Муки выбора моторного масла в связи с ценами. 21 март 2015 18:08 #26904

  • RussoTuristo
  • RussoTuristo аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
BigGarik пишет:
Клина словит :evil: :) :) :)
Тьфу-тьфу-тьфу
:vodka:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Муки выбора моторного масла в связи с ценами. 22 март 2015 00:39 #26912

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Оригинальное масло делает или Тоташи или Идемицу.
На а/м Сузуки сталкивался с Тоташи 0W20, что-то не очень.
Жрали его Витары нещадно, и вкладыши проворачивало пачками.
Хотя цена на оригинал Хондовский прельщает - в Мск и за тысячу готовы на заказ привести автобарыги, не столь жадные как мото-.
В свое время мне нахаляву отдавали бочку 60л оригинального хондовского масла какой-то стремной вязкости, чуть ли не 10W20, оно было минеральным! Я побрезговал и не взял. В свои машины было что лить, и в любом случае это было стремно лить. А забарыжить - не поняли бы.
Про автомасло: был у меня Джебел250. Ушатанный порядком, но мотор шептал. Т.к. брался он для зимней эксплуатации, залил я в него халявный автомобильный Тотал 5W40. Мопед стало не узнать - нейтраль стала ловиться только не заглушенном, переключения сопровождались нехилыми ударами, звуки из ЦПГ явно отправляли к изучению микрофишей и сбору информации, как расточить никасилевый цилиндр. Вспомнив, что при покупке мотор вел себя все же тихо, слил халяву и залил Моторекс кроссовый той же вязкости. И все вернулось! Мотор зашептал, нейтраль начала ловиться (насколько она в принципе может ловиться на Сузуки), коробка затихла.
Как инженер я понимаю, что эти масла должны отличаться максимум формулой антифрикционной присадки и максимум сцепление будет буксовать на автомасле, но практика показала, что подвох все же есть в чем-то ещё.
Так что от автомасла пока воздержусь. Тем более, оно нынче недешево, даже сраный Шелл, с которым нынче вынужден работать, который разливают и мешают в Торжке, и тот закуп поднял на 30%, теперь в розницу литр разливухи за 600р продаем.
Кстати, о масле - вскрытие моего мотора на 130 тык (отчет напишу позже, времени вообще нет), из которых первые 50 на Моторэксе, остальное на Айпоне, показало, что он девственно чист изнутри и износ по большей части деталей совсем незначительный! В отличие от нескольких виденных мною моторов после Мотюля. Правда есть шанс, что те Мотюли, хоть и покупались в крупном магазине, но были левыми. Айпон ввиду его экзотичности у нас не подделывают.
Но и Айпон сраные барыги из МрМото ноне торгуют по 2880, хотя год назад был 1500. Ну не поднялся на столько евро! За что желаю сиим товарищам скорейшей финансовой смерти. Кризис тем и хорош, что он хамов отбраковывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Муки выбора моторного масла в связи с ценами. 22 март 2015 06:24 #26918

  • OGR
  • OGR аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 0
А Ликвимоли никто не заливал? В магазе продаётся клянутся что оригинал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Муки выбора моторного масла в связи с ценами. 22 март 2015 13:50 #26939

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
DEMA пишет:
Попробывал заказать оригинал 10W40 синтетику через своих партнёров,ждать 3-4 недели,посмотрим что выйдет,если не откажут,цена за канистру 3,78л 1600р,если придёт,отпишусь и сфотаю,кому надо,оригинальный номер 08C35-A141L01

08C35-A141M01 это номер 0,946 л

Дема спасибо за номер,я тож заказал 4 л уменя цена ваще 1330р.но есть одно но!!!скорее всего откажут,поставщик германия,а немцы продукты гсм самолетами не возят,запрещено...оч жаль...если вдруг получиццо,отпишусь обязательно..а так настроен на эльф..тем боль если менять через 5-6 тыс.км.то гуд...про ликви моли ничего хорошего вообще не могу сказать...а кастрол 650р за литр...пока не созрел...хотя скорее всего буду брать его тоже..он проверен..моторы после кастрола без шкварок даже после 200тыс.км....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Муки выбора моторного масла в связи с ценами. 22 март 2015 18:35 #26945

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
залил valvoline durablend 4t 10w40,на вид гуще castrol той-же вязкости.к.п.п. работает мягче чем с castrol.планирую попробовать valvoline sinpower.
Последнее редактирование: 22 март 2015 18:40 от Ruslanikum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Муки выбора моторного масла в связи с ценами. 22 март 2015 20:44 #26954

  • DEMA
  • DEMA аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
За 1330 уже пробовал заказать,через 2 дня отказали,заказал за 1600,по литру если заказывать то 550-600 за литр,но за 2 недели обещают привезти железно,буду думать короче,масло только поменял мотель 7100,8л еще в запасе стоят,так что время подумать и подождать есть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Муки выбора моторного масла в связи с ценами. 22 март 2015 21:52 #26964

  • Baki
  • Baki аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 1
Масло 10w40motul нормал 7100
Последнее редактирование: 22 март 2015 21:56 от Baki.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Муки выбора моторного масла в связи с ценами. 22 март 2015 21:58 #26965

  • Baki
  • Baki аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 1
vesely111 пишет:
DEMA пишет:
Попробывал заказать оригинал 10W40 синтетику через своих партнёров,ждать 3-4 недели,посмотрим что выйдет,если не откажут,цена за канистру 3,78л 1600р,если придёт,отпишусь и сфотаю,кому надо,оригинальный номер 08C35-A141L01

08C35-A141M01 это номер 0,946 л

Дема спасибо за номер,я тож заказал 4 л уменя цена ваще 1330р.но есть одно но!!!скорее всего откажут,поставщик германия,а немцы продукты гсм самолетами не возят,запрещено...оч жаль...если вдруг получиццо,отпишусь обязательно..а так настроен на эльф..тем боль если менять через 5-6 тыс.км.то гуд...про ликви моли ничего хорошего вообще не могу сказать...а кастрол 650р за литр...пока не созрел...хотя скорее всего буду брать его тоже..он проверен..моторы после кастрола без шкварок даже после 200тыс.км....
Но есть одно но! Секса не будет)))))"камеди клаб"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.077 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.