Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Что взять в дорогу???

Что взять в дорогу??? 22 июль 2018 19:28 #47444

  • VarVar
  • VarVar аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Берендей пишет:
Значит, вам не повезло со спутницей(((

Повезло по любому) только повезёт ли Варе с ней))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять в дорогу??? 22 июль 2018 20:40 #47445

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
вот заладили...тема называется -ЧТО взять в дорогу, а не КОГО взять. как по мне,то одному скучно.
Последнее редактирование: 22 июль 2018 20:43 от Ruslanikum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять в дорогу??? 23 июль 2018 14:20 #47452

  • VarVar
  • VarVar аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
в общем брать надо все что увезешь ( и кого и чего) :side:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять в дорогу??? 02 окт 2018 16:07 #47819

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
VarVar пишет:
GMikhail пишет:
Я часто езжу со вторым номер далеко и надолго

Кстати, насколько утомительно со вторым номером на дальняк? Вторая половина :kiss: решила приобщиться к мото миру и сразу дальняк подавай ! а у меня опыт исключительного мото эгоиста :silly: Так вот и вопрос в тему, если взять с собой в дорогу второй номер, какие минусы в этом?

В моём случае минусы второго номера проявлялись только на серпантине от Лермонтово до Адлера в виде нецензурной брани :cheer: :cheer: :cheer: Ну и немного в Приэльбрусье. Во всём остальном нареканий нет, все 5000 км без замечаний :) Но у меня второй номер - сама мотоциклистка с восьмилетнем стажем, по этому ей дальняки не страшны. Единственное что постоянно слышу - вот бы за рулем ехать ))) Но к моей радости Варей управлять дано не всем, ввиду её габаритов и массы, а особенно девушкам B)

Ну а в целом, беру с собой все в зависимости от поездки. К примеру в этом году приходилось еще альпинистское снаряжение брать, так как в первой части отпуска планировались горные походы. Ну а во второй уже море... Из инструментов беру штатный набор, рем комплект для шин и компрессор. Из еды, если планируется большая часть маршрута в дали от цивилизации, беру военный паек. Хоть он и рассчитан на суточную норму, но поверьте мне, им можно питаться два дня в двоем это точно! Если конечно не набивать брюхо. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: VarVar

Что взять в дорогу??? 06 окт 2019 22:52 #49259

  • алтаец
  • алтаец аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Я,брал газовую, горелку набор летного (комплект для пилотов дальней авиации) сухпака,вложил в мот, на подготовку 45.000р.новая резина,+ 79.000р сменную обувь и одежду, комплект термобелья, дождевик, чехол на Мот, 5 л. Бенза(за всю дорогу так и не пригодился).компрессор(утерян в дороге во время преодоления российской действительности) В дороге питался, в основном мармеладом и водой, одежда пригодилась только 2 раза, гостил у друзей, в Омске,отмывался после грязевого оффроуда(на обратном пути) однако подошёл бы и спортивный костюм, меньше места занимает, удобней,сухпай сожрал дома, по приезду, с сыновьями, однако, брать его надо обязательно, мало ли что это на побег 12500 км, запас масла так и вернулся домой, вода должна быть всегда, аптечка обязательно! Наборы останавливающие кровотечения, средства обработки, открытых ран, отдельное спасибо санинструкторам, служащим в морской пехоте! Ну и осторожность, ещё раз осторожность! Все тяжёлые предметы размещал в боковых кофрах,в верхнем была сумочка с бельем и шильнобрильными принадлежностями,армированный скотч, 3 мотка. на дальняк верхний кофр лучше не загружать, а лучше вообще без него(непромокаемый рюкзак и паук). Все,что перечислил распихалось в боковые кофры, за исключением мелочей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять в дорогу??? 06 окт 2019 23:29 #49262

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
алтаец пишет:
на дальняк верхний кофр лучше не загружать, а лучше вообще без него(непромокаемый рюкзак и паук). Все,что перечислил распихалось в боковые кофры, за исключением мелочей.

А я наоборот, лучше боковые не возьму, если есть возможность. Вместо них задний кофр и гермомешок вместо пассажира. Без них расход меньше, мот едет легче, удобно между машин, манёвренность лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять в дорогу??? 07 окт 2019 14:03 #49267

  • алтаец
  • алтаец аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Берендей пишет:
алтаец пишет:
на дальняк верхний кофр лучше не загружать, а лучше вообще без него(непромокаемый рюкзак и паук). Ну , возможно Все,что перечислил распихалось в боковые кофры, за исключением мелочей.

А я наоборот, лучше боковые не возьму, если есть возможность. Вместо них задний кофр и гермомешок вместо пассажира. Без них расход меньше, мот едет легче, удобно между машин, манёвренность лучше.
.ну возможн, наверное, однако боковые кофры, в поездке не мешают, расход меньше 7 л, и центр тяжести у осей почти, а это на пересеченке большой плюс, как то так(если кофры оригинальные)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.062 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.