Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Что взять в дорогу???

Что взять в дорогу??? 10 июль 2018 01:31 #47353

  • Dimast84
  • Dimast84 аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Привет всем! Раздел создан но тема так создана и не была. Что же взять в дорогу? давайте вместе создадим этот список, я начну а вы поправляйте и добавляйте, я буду дополнять этот список исходя из ваших сообщений.

Предлагаю разбить на разделы:
1 Одежда и обувь, вещи личной гигиены
В дороге: стандартный экип (куртка, штаны, шлем, боты, перчи). В жару, черепаха наколенники, налокотники, мото рубашка (и вот тут встает вопрос, что из этого нужно??? ведь все это занимает место)...
В не дороги: Штаны, пару футболок, шорты, пара трусов, пара носков, тапки, иголка, нитки...
Личная гигиена: зубная щетка, паста, мыло, полотенце, салфетки влажные, крем для рук, ножницы для ногтей, дезодорант, средство от комаров (спираль и спрей)...
Аптечка: Жгут, бинты, перекись, йод, пластырь, обезболивающее, против диареи, ингавирин для иммунитета...

2 ИНСТРУМЕНТ
Пассатижи, отвертки крести шлиц., трещотка и набор головок (удлинитель к ней), набор ключей (от 8 до 19), изолента, топорик, свечной, разводной ключ,набор шестигранников, нож, насос...

3 ЗАПЧАСТИ (покрышки, масла, доп. топливо и прочее)
Замок цепи, реле рег. напряжения, бензонасос, 10л. бензина по 5л. на канистру, покрышки исходя из километража предохранители, WD40, смазка цепи, камера или набор для проколов...

4 НОЧЛЕГ И ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ
Палатка, надувной коврик, спальник, газовая горелка и 2 баллона (исх. из км.), сухой спирт, зажигалка, тарелка, ложка, котелок, кастрюлька.

5 ЕДА И ПИТЬЕ
Макароны 1 упак., тушенка 2 банки, хлеб, соль, перец, сахар, чай, термос, вода 5 литров.

Друзья, добавляйте или поправляйте меня исходя из вашего опыта, по вашим комментариям я буду корректировать, добавлять или убирать ту или иную вещь. Не забывайте писать корректировки на пробег, например: покрышки на 10т.км. И так мы создадим тот самый список, что нужно брать не перегружая свой мот.
Последнее редактирование: 10 июль 2018 02:44 от Dimast84.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять в дорогу??? 10 июль 2018 08:07 #47354

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Такая тема уже есть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять в дорогу??? 10 июль 2018 08:52 #47355

  • Dimast84
  • Dimast84 аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
А где она??? Юзал поиск такой темы нет! Олег, ты конечно извини, но если эта тема существует, почему она не в этом разделе? Это вопрос к админам, почему такой бардак, что нельзя ничего найти? Темы не переносятся а просто удаляются или повторно созданные висят также! Наведите тогда порядок на форуме, если не хватает рук, набирайте еще админов.
Последнее редактирование: 10 июль 2018 11:59 от Dimast84.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять в дорогу??? 10 июль 2018 14:14 #47356

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Тема есть, случайно попала в курилку, возможно она там и была, но она всё таки была.
А по поводу не существующего бардака на форуме, ныть может каждый а помочь некому ... пишите в лс на почту (разборчивым мелким и крупным почерком до востребования! - зовут меня Себастьян Перейро - т
орговец черным золотом. Шутка!) поправлю, если что-то где-то не так!


Последнее редактирование: 10 июль 2018 14:14 от Oleg_33.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять в дорогу??? 10 июль 2018 16:59 #47357

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Dimast84 пишет:
1 Одежда и обувь, вещи личной гигиены
В дороге: стандартный экип (куртка, штаны, шлем, боты, перчи). В жару, черепаха наколенники, налокотники, мото рубашка (и вот тут встает вопрос, что из этого нужно??? ведь все это занимает место)...
В не дороги: Штаны, пару футболок, шорты, пара трусов, пара носков, тапки, иголка, нитки...
Личная гигиена: зубная щетка, паста, мыло, полотенце, салфетки влажные, крем для рук, ножницы для ногтей, дезодорант, средство от комаров (спираль и спрей)...
Аптечка: Жгут, бинты, перекись, йод, пластырь, обезболивающее, против диареи, ингавирин для иммунитета...

2 ИНСТРУМЕНТ
Пассатижи, отвертки крести шлиц., трещотка и набор головок (удлинитель к ней), набор ключей (от 8 до 19), изолента, топорик, свечной, разводной ключ,набор шестигранников, нож, насос...

3 ЗАПЧАСТИ (покрышки, масла, доп. топливо и прочее)
Замок цепи, реле рег. напряжения, бензонасос, 10л. бензина по 5л. на канистру, покрышки исходя из километража предохранители, WD40, смазка цепи, камера или набор для проколов...

4 НОЧЛЕГ И ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ
Палатка, надувной коврик, спальник, газовая горелка и 2 баллона (исх. из км.), сухой спирт, зажигалка, тарелка, ложка, котелок, кастрюлька.

5 ЕДА И ПИТЬЕ
Макароны 1 упак., тушенка 2 банки, хлеб, соль, перец, сахар, чай, термос, вода 5 литров.

Плохо представляю, как всё это закрепить и увезти на мотике. Также одно дело, когда ты один и кофры большие, другое дело со вторым номером. По этому придется многим жертвовать и каждый выбирает чем.
Я никогда не беру экип на жару, да у меня его и нет. WD40 в дороге нах. не нужна, если что-то смазать, то есть та же смазка для цепи, а если предстоит серьёзный ремонт в дороге, то всего инструмента не увезти, нужно транспортироваться в ближайший гараж-мастерскую, где будет всё это. Топорик - ну это если специально ехать в лес на дикий отдых, а так нет смысла его с собой возить. А в кемпингах его можно попросить у автомобилистов.
Полотенце после использования нужно сушить, а бывает, что нет возможности. Если его упаковать сырым, оно стухнет - в результате бесполезный груз.
Из еды с собой лучше всегда иметь небольшой запас компактных питательных продуктов (шок. батончики, консервы) и немного воды-лимонада - это на случай поломки вдалеке от нас. пунктов. Остальное лучше покупать в магазах непосредственно перед ночёвкой.
Ну а если ехать в конкретное рубилово на неделю вне дорог и нас. пунктов, то это уже другая история.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять в дорогу??? 11 июль 2018 10:47 #47360

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Даже 1/4 этого не беру еду покупаю непосредственно в дороге а Мот готовлю к поездке зимой.вожу с собой жгуты и штатный инструмент
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять в дорогу??? 11 июль 2018 13:41 #47362

  • GMikhail
  • GMikhail аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Я часто езжу со вторым номер далеко и надолго, и хорошо уже знаю как рационально использовать место в кофрах.
1. Жорево с посудой вожу в центральном кофре, для меня это ужобно тк боковые открываются не так оперативно. Крупы пересыпаю в бутылки пластиковые, приправы тоже в бутылки, но не раздутые с завода, выглядят как мензурки, поделился охотно товарищ работающий на производстве газировки. Плюс этого в том, что всегда чисто и удобно доставать. Остальное покупаю по дороге. Мясо, овощи, фрукты. Смысла не вижу тащить это из дома. Все есть в дороге.
2. Готовлю на силиконовом наборе фирмы sea to summit.
sport-marafon.ru/catalog/nabory-turistic...-to-summit-x-set-31/
sport-marafon.ru/catalog/skovorody/skovo...summit-x-pan-orange/
sport-marafon.ru/catalog/kukhonnye-prina...-spork-pacific-blue/
sport-marafon.ru/catalog/nabory-turistic...-to-summit-x-set-11/
Все это дело вставляется друг в друга и образуется блин толщиной всего сантиметра 4. Смысл посуды - экономия места опять же. Горелку лучше использовать подороже, ибо расход резиновых баллонов будет немного ниже, чем при использовании дешевой. Моющее средство для посуды переливаю в баночку с дозатором объемом 200 мл. Вероятность обнаружить содержимое кофра в жидком мыле крайне мала.
3. Что касается ночлега. Я давно отказался от ижевских казематов, после того как чуть не оставил почки на земле Алтая, и купил себе надувной коврик. Их можно брать начинаю от цены в 4000 рублей. Все что дешевле - говно редкостное и быстро рвущееся. Да они нежные и требуют аккуратности, но взамен будете вознаграждены невероятным удобством и комфортом отдыхая на них. Палатка на данный момент большая и с пластиковыми дугами, нет пока идеального варианта.
4. В дорогу беру кучку стёжек, холодную сварку, космофен, изоленту, немного веревки, реле, рем набор для колес и набор штатного инструмента. Вместо компрессора стал брать с собой инфлятор и 4 баллона,
trial-sport.ru/goods/1224146.html
Двумя можно в переднем колесе вдуть 1.5 атм, что позволит выехать из тайги и найти компрессор. Штука это с 4 баллончиками места занимает крайне мало, и весит грамм 300.
5. К шмотью добавлю быстросохнущее полотенце, которое очень компактно. Несколько компрессионных мешков, один для спальника, второй для шмотья. Еще добавлю налобный фонарик, вечером штука нужная. Мои дополнения направленны прежде всего на уменьшение используемого места и веса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять в дорогу??? 14 июль 2018 16:47 #47387

  • VarVar
  • VarVar аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
GMikhail пишет:
Я часто езжу со вторым номер далеко и надолго

Кстати, насколько утомительно со вторым номером на дальняк? Вторая половина :kiss: решила приобщиться к мото миру и сразу дальняк подавай ! а у меня опыт исключительного мото эгоиста :silly: Так вот и вопрос в тему, если взять с собой в дорогу второй номер, какие минусы в этом? учитывая планируемую поездку, с заездами к друзьям и родне, ехать придется исключительно вдвоем)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять в дорогу??? 14 июль 2018 20:03 #47388

  • Chronos81
  • Chronos81 аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 128
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
По инструменту в дороге хватает родного набора. К нему добавляю компрессор и ремкоплект для безкамерных шин, фонарик, армированный скотч, изолента, пластиковые стяжки, пара нейлоновых строп.
Про второй номер. Я езжу всегда с женой. Она у меня умудряется даже спать при прохвате на 700-1100 км.
Все зависит от человека кто то не готов ночевать на автобусной остановке, ехать 900 км 13 часов под проливным дождем, ехать там где нет дороги( к примеру Плато Укок) а кому то это в радость и приключение для нее.
Последнее редактирование: 14 июль 2018 20:30 от Chronos81.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять в дорогу??? 15 июль 2018 04:22 #47390

  • GMikhail
  • GMikhail аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Действительно, вторые номера бывают разные, но в основном им откровенно говоря в дальних прохватах делать нечего, ибо психологически тяжело созерцать спину и шлем водителя и сидеть в бездействии. Пилоту кайф, он управляет мотоциклом. В этом году ближе к осени собираюсь на Памир ехать, планирую без пассажира. Она вроде бы хочет, но мне тяжело было в прошлом году в Казахстане, когда при боковом ветре из-за повышенной загрузки и парусности приходилось держать мотоцикл пол дороги боком. Вот там реально была борьба с ветром. Ну и в целом Варя мотоцикл не сильно мощный и при доп загрузке она едет натужно. Короче, мой вывод таков. Если есть возможность отправить бабу на море, надо так и делать. Прыгать самому на мот и ехать куда глаза глядят, одному или с корешами. На пустом моте удовольствия от такого путешествия будет намного больше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять в дорогу??? 18 июль 2018 23:24 #47409

  • VarVar
  • VarVar аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
GMikhail пишет:
Действительно, вторые номера бывают разные, но в основном им откровенно говоря в дальних прохватах делать нечего, ибо психологически тяжело созерцать спину и шлем водителя и сидеть в бездействии. Пилоту кайф, он управляет мотоциклом. В этом году ближе к осени собираюсь на Памир ехать, планирую без пассажира. Она вроде бы хочет, но мне тяжело было в прошлом году в Казахстане, когда при боковом ветре из-за повышенной загрузки и парусности приходилось держать мотоцикл пол дороги боком. Вот там реально была борьба с ветром. Ну и в целом Варя мотоцикл не сильно мощный и при доп загрузке она едет натужно. Короче, мой вывод таков. Если есть возможность отправить бабу на море, надо так и делать. Прыгать самому на мот и ехать куда глаза глядят, одному или с корешами. На пустом моте удовольствия от такого путешествия будет намного больше.

Не исключено, что после первой парной поездки следующие путешествия будут в одно лицо :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять в дорогу??? 22 июль 2018 08:27 #47441

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Значит, вам не повезло со спутницей(((
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.082 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.