Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кто в каком шлеме катается?

Кто в каком шлеме катается? 10 фев 2014 13:53 #17134

  • OLEGIK77
  • OLEGIK77 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 2
Fedos пишет:
хороший,развёрнутый ответ)))) ;)

Не, ну чё, "устраивает всем" от "нормальная шапка" сильно отличается :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 10 фев 2014 14:21 #17136

  • Fedos
  • Fedos аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Если хочешь, то я могу написать про neotec более развёрнуто, но товарищ вроде про xr спрашивал
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 10 фев 2014 16:11 #17141

  • OLEGIK77
  • OLEGIK77 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 2
При выборе шлема его нужно в первую очередь померить (в идеале походить хотя бы минут 10 по магазину, как это не смешно звучит), так как шлемы и щёки разные. На 1100 щёки по моему разной полноты есть, + ещё несколько форм (по полноте/форме скорлупы). Так у меня вопросов к этой шапке нет, за исключением удобства открывания-закрывания вентиляции на верху шлема в движении. В шапке есть съемный носовой отсекатель, пинлок и отсекатель на горле. Все внутренности снимаются и стираются без проблем. Очень радует обзорность щлема. Если бы при всём этом он был модуляром, то было бы совсем круто. Хочу отметить, что идеального шлема для всего и везде не бывает, так же как и такого же мотоцикла. У меня например для поездок "в магазин" имеется шлем без бороды :) .......или стутер сына :whistle: :whistle: :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 10 фев 2014 17:30 #17147

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
вот шлем,шлем отличный,я не буду хвалить арай и хаять другие фирмы,нам самим решать в чем нам ездить,каждый выбирает сам и цену и качество,надеюсь что при выборе не забывает и про качество безопасности шлема,в прошлом сезоне,мой сосед,еще мальчишка на спорте,вьехал в машину которая переезжала дорогу под 90 градусов,он только тронулся со светофора,поэтому скорость была не высокой,но слетев с мотика,ударился головой об машину......и погиб...шлем как скорлупа разлетелся...купил за 6,5 тыщ руб,это уже брат его рассказал,марку не скажу,..незнаю..про свой увекс босс ценой в 8тыс, я уже писал,могу при случае фотку закинуть,увидите,как он развалился от небольшого удара об асфальт..ребята,с безопасность шутить нельзя!!!это жизнь,которая как тонкий волосок,в любой момент может оборваться....и все разговоры про то,что вот мол шлем))гоняю три сезона и полет нормальный,это лишь отзыв про НОШЕНИЕ..а не про индекс качества безопасности.я не призываю всех покупать арай и тд..я лишь призываю при выборе шлема,не только на красоту смотреть,а еще и отзывы краш тесты и тп. читать хотя бы в инете,не зря же цена на шлемы разнится с геометр.прогрессией...никто не хочет падать,и не думает падать,когда садится за руль мотика,но если уж это и случится,надо быть к этому хотя бы одетым в правильную одежду,и в правильный шлем,в край лучше сэкономить на одежке,но только не на шлеме....те кто падал, меня поймут...простите Други...чтото навеяло воспоминания про дтп...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 10 фев 2014 17:32 #17148

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
вот шлем,шлем отличный,я не буду хвалить арай и хаять другие фирмы,нам самим решать в чем нам ездить,каждый выбирает сам и цену и качество,надеюсь что при выборе не забывает и про качество безопасности шлема,в прошлом сезоне,мой сосед,еще мальчишка на спорте,вьехал в машину которая переезжала дорогу под 90 градусов,он только тронулся со светофора,поэтому скорость была не высокой,но слетев с мотика,ударился головой об машину......и погиб...шлем как скорлупа разлетелся...купил за 6,5 тыщ руб,это уже брат его рассказал,марку не скажу,..незнаю..про свой увекс босс ценой в 8тыс, я уже писал,могу при случае фотку закинуть,увидите,как он развалился от небольшого удара об асфальт..ребята,с безопасность шутить нельзя!!!это жизнь,которая как тонкий волосок,в любой момент может оборваться....и все разговоры про то,что вот мол шлем))гоняю три сезона и полет нормальный,это лишь отзыв про НОШЕНИЕ..а не про индекс качества безопасности.я не призываю всех покупать арай и тд..я лишь призываю при выборе шлема,не только на красоту смотреть,а еще и отзывы краш тесты и тп. читать хотя бы в инете,не зря же цена на шлемы разнится с геометр.прогрессией...никто не хочет падать,и не думает падать,когда садится за руль мотика,но если уж это и случится,надо быть к этому хотя бы одетым в правильную одежду,и в правильный шлем,в край лучше сэкономить на одежке,но только не на шлеме....те кто падал, меня поймут...простите Други...чтото навеяло воспоминания про дтп...






Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 10 фев 2014 22:18 #17166

  • serega xf
  • serega xf аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Блин Vesely, цена шлема какова?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 10 фев 2014 22:57 #17170

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
serega xf пишет:
Блин Vesely, цена шлема какова?

Гдето ж в соседней теме писал 10тыс,....извиняйте....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 10 фев 2014 23:14 #17174

  • Bober
  • Bober аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Щупал я сегодня www.2only.ru/netshop/ekipirovka/shlemy-hjc/RPHA-MAX/, не плохо сделан, весит реально как пушинка, вообщем сделан на совесть. Но на мою репу к сожалению не подошел... Размер свой подобрал, а на макушку налазиет с большой натяжкой, и получается что челюсть шлема подбородок еле-еле закрывает... Вообщем не на каждую голову он подойдет((( А для себя решил shoei neotec брать, как и задумывал изначально, он сидит тютелька в тютельку, shoei одним словом) Единственное цена не радует от 20 и выше, буду ebay лопатить, недавно проворонил подходящий вариант в 15 т.р с доставкой обходился. Спасибо всем кто откликнулся по поводу скидки в мр.мото. Спросил про скидку на шой, максимум 15% бывают и то как то не понятно, по наличию неотека нет, будет только по весне, не раньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 10 фев 2014 23:27 #17177

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
Bober)))
тоже хочу неотек постоянно маниторю инет самые дешевые пока нашел только здесь
www.moto177.ru/neotec

но а в идеале сейчас вышли 2х цветные и я хочу себе черный с серебряными полосками....но они пока меньше 22 рублей не попадаются((((
а потом при покупке надо обязательно мерить они европейские и американские чуть размером отличаются.....так что учитывай....

вот такой хочу))) www.motohelmets.ru/helmets/modular/shoei-neotec/


странно по скопированной ссылке другой цвет выскочил но ты там сам по цветам пощелкай мне именно второй вариант нравится на черном фоне серебряные полоски....
Последнее редактирование: 10 фев 2014 23:36 от Oleg13.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 11 фев 2014 00:13 #17184

  • Bober
  • Bober аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Oleg13 пишет:
Bober)))
тоже хочу неотек постоянно маниторю инет самые дешевые пока нашел только здесь
www.moto177.ru/neotec

но а в идеале сейчас вышли 2х цветные и я хочу себе черный с серебряными полосками....но они пока меньше 22 рублей не попадаются((((
а потом при покупке надо обязательно мерить они европейские и американские чуть размером отличаются.....так что учитывай....

вот такой хочу))) www.motohelmets.ru/helmets/modular/shoei-neotec/


странно по скопированной ссылке другой цвет выскочил но ты там сам по цветам пощелкай мне именно второй вариант нравится на черном фоне серебряные полоски....
Я тоже там находил самый дешевый) Кстати по наличию не узнавал? Мне в принципе цвет не сильно важен, главное не матовый. Я мерил европейца наверно, т.к. в америке застежки идут кольцами и пыльник на челюсти из сеточки, а на европейце он типа кожанный и застежка на трещетке, что мне не оч нравится. А ты думаешь размеры америкоса и европейца будут сильно разниться? У меня до этого был icon американец так он сидел как влитой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 11 фев 2014 00:23 #17185

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
Bober

в прошлом году ездил и мерил размеры сильно разные.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 11 фев 2014 01:48 #17188

  • Fedos
  • Fedos аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
А еще америкосы без pinlocka идут.....знакомый там работает и пытался меня уговорить купить у них, но мне важен был пинлок и застежка-трещетка, поэтому переплачивал за европейца. Кстати у америкосов и европейцев разные стандарты защиты, из-за этого скорлупа отличается и вес америкоса немного больше...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.077 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.