Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кто в каком шлеме катается?

Кто в каком шлеме катается? 08 фев 2014 22:37 #17087

  • 1username1
  • 1username1 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Bober пишет:
ddden74 пишет:
Шуберт с3 хороший шлем.очки отличные .вес хороший.качество немецкое
Согласен, мерил его тоже, все супер, но цена... И еще минус в том, что где вешать гарнитуру там установлен переключатель для выдвигающихся очков. И челюсть открывается под 90 градусов, что тоже не айс, народ пишет что на хорошей скорости шею напрягает не кисло.
Гарнитура у него прям в воротник встраивается фирмы скала райдер, работает отлично, правда по сравнению с внешней вроде батарейка похуже немного
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 08 фев 2014 23:33 #17090

  • Bober
  • Bober аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Да я в курсе, только вот ценник на все это мягко говоря не бюджетный, шлем в районе 20-25 + Гарнитура 12-17 т.р. (цены приблизительные). Я за 7 т.р. взял скалу мультисет комплект из 2.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 08 фев 2014 23:46 #17091

  • 1username1
  • 1username1 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Bober пишет:
Да я в курсе, только вот ценник на все это мягко говоря не бюджетный, шлем в районе 20-25 + Гарнитура 12-17 т.р. (цены приблизительные). Я за 7 т.р. взял скалу мультисет комплект из 2.
Цена да, печалит, потому пока катаюсь в каберге)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 08 фев 2014 23:50 #17092

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
vesely111 пишет:
народ купите у меня арай RX7 CORSAIR 61-61СМ ГОЛОВА.ОТЛИЧНЫЙ ШЛЕМ,непродавал бы,но на голде в таком ездить стремно,для варьки афигенно,отдам с гарнитурой,гдето выкладывал фотки,спецом чтобы видно было дефекты,шлем тихий,нутрянка отличная,ездил в подшлемнике почти всегда,чехол,антизапотевайка стоит на визоре,и потом арай в рекламе не нуждается,не потому что бренд,а потому,что у него самая лучшая безопасность....я в увексе падал,он ваще раскололся нах,досихпор лежит в гараже как память..а если бы сильно летел,думаю не выжил бы,только после падения,пошел и купил арай...так что подумайте.

Торг будет....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 09 фев 2014 01:50 #17094

  • uran
  • uran аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
А позвольте друзья сказать за Шуберт С3? Катаю его 3й сезон. Плюсы:однозначно тихий и удобный..ну и пожалуй все.Пинлок есть,но как и в любом шлеме если снять на дожде шлем,то с мокрой головой или просто на морозе визор запотевает. Минусы:1.после 2 х лет активной эксплуатации в ходу стал противно дребезжать визор.2.При поднятом визоре с трудом поднимается челюсть(нужно закрывать стекло и потом поднимать).3.Встроенная вместо аккустического воротника оригинальная Шубертовская форнитура(стоит денег больше чем 2 продвинутых Скалы) не выдерживает никакой критики:уже дважды ремонтировалась блютуз-антена и 8 канальный шлейф по причине идиотской инженерной задумки, т.к.нормальная работа этого девайса не может быть реализована в мягком корпусе воротника.(должен быть как минимум жесткий корпус.)4.Замена поцарапанного визора+пинлока вышла почти в 200 бакинских. Как то так..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 09 фев 2014 09:38 #17098

  • serega xf
  • serega xf аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
vesely111 пишет:
vesely111 пишет:
народ купите у меня арай RX7 CORSAIR 61-61СМ ГОЛОВА.ОТЛИЧНЫЙ ШЛЕМ,непродавал бы,но на голде в таком ездить стремно,для варьки афигенно,отдам с гарнитурой,гдето выкладывал фотки,спецом чтобы видно было дефекты,шлем тихий,нутрянка отличная,ездил в подшлемнике почти всегда,чехол,антизапотевайка стоит на визоре,и потом арай в рекламе не нуждается,не потому что бренд,а потому,что у него самая лучшая безопасность....я в увексе падал,он ваще раскололся нах,досихпор лежит в гараже как память..а если бы сильно летел,думаю не выжил бы,только после падения,пошел и купил арай...так что подумайте.

Торг будет....
А можно фото и цена вопроса?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 09 фев 2014 17:09 #17105

  • skif32
  • skif32 аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Привет всем, свою каплю добавлю. Откатали с женой сезон в шлемах MT Raptor Для своих денег (5600)вполне неплох, относительно тихий, удобный. Выявилась проблема у меня к концу сезона, не защелкивается на голове поднимающаяся часть шлема. В руках защелкивается, а на голове нет, у жены все нормально. Поковыряю, если выясню в чем дело, отпишусь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 09 фев 2014 23:37 #17115

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -1
Советую каску топовых фирм выбирать, здесь не только за бренд накидывают, раз потратится и получите не только безопасность, но и комфорт, надёжность и качество исполнения, причем такой продукт будет вас радовать не один-два сезона. Модуляр вообще по конструкции самый сложный шлем получается, по сертификации безопасности идёт как открытый. Механизм открытия-закрытия-фиксации забрала в модулярах считаю первостепенным, а уже потом очки выкидные и прочие наушники.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 10 фев 2014 00:15 #17117

  • Fedos
  • Fedos аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Согласен! Два раза наступал на эти грабли!( с первого не дошло)лучше купить топовую и радоваться жизни, чем пожалеть бабла и в дороге поиметь кучу неудобств в виде неработающих деталей...
Езжу в neotec. Устраивает всем)))) брал за 20.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 10 фев 2014 08:41 #17120

  • Umnik64
  • Umnik64 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Привет. Поделитесь опытом.Кто юзал Шои-1100,чем хорош и какие недостатки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 10 фев 2014 13:20 #17132

  • OLEGIK77
  • OLEGIK77 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 2
Umnik64 пишет:
Привет. Поделитесь опытом.Кто юзал Шои-1100,чем хорош и какие недостатки?

У мну Shoei XR 1100 - нормальная шапка :) Такой вот www.best-of-moto.ru/shop/index.php?productID=11074
Последнее редактирование: 10 фев 2014 13:25 от OLEGIK77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 10 фев 2014 13:33 #17133

  • Fedos
  • Fedos аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
хороший,развёрнутый ответ)))) ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.094 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.