Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кто в каком шлеме катается?

Кто в каком шлеме катается? 18 сен 2015 10:13 #31063

  • ПанкOF
  • ПанкOF аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Вел ком))) (как говорится))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 18 сен 2015 10:24 #31065

  • 400rom
  • 400rom аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Я запомню :) .Хотел там у ребят взять Африку да тут Варя подвернулась. Вот и не доехал в этом году.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 18 сен 2015 11:46 #31069

  • SkayLN
  • SkayLN аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
Народ вопрос, кто юзал или что знает про Shark Vancore.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 21 сен 2015 14:26 #31124

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
SkayLN пишет:
Народ вопрос, кто юзал или что знает про Shark Vancore.

По картинке - непонятно что... вентиляции ноль, зачем-то маска... Если нужно по асфальту - надо интеграл, если по грунту - надо кроссовый фуллфейс, а эта фиговина - имхо не пойми что 8) На скорости будет свистеть, дуть дай боже...

Я откатал сезон в Shark Speed-R - тяжелая хрень, плохая аэродинамика, вентиляция никакая, к концу сезона заклинило подбородочную вентиляцию, поменял на новый у дилера и продал нафиг. Сейчас второй сезон езжу в Shoei X-spirit2 - доволен на все сто - отличная аэродинамика, вентиляция и качество шлема в целом, однозначно его рекомендую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 21 сен 2015 18:54 #31126

  • SkayLN
  • SkayLN аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
Yakuzik пишет:
SkayLN пишет:
Народ вопрос, кто юзал или что знает про Shark Vancore.

По картинке - непонятно что... вентиляции ноль, зачем-то маска... Если нужно по асфальту - надо интеграл, если по грунту - надо кроссовый фуллфейс, а эта фиговина - имхо не пойми что 8) На скорости будет свистеть, дуть дай боже...

Я откатал сезон в Shark Speed-R - тяжелая хрень, плохая аэродинамика, вентиляция никакая, к концу сезона заклинило подбородочную вентиляцию, поменял на новый у дилера и продал нафиг. Сейчас второй сезон езжу в Shoei X-spirit2 - доволен на все сто - отличная аэродинамика, вентиляция и качество шлема в целом, однозначно его рекомендую.
Вот спасибо что про Speed-R написал его тоже рассматривал. Шоя конечно здорово, но с учётом что я третий год подряд в авариях и шлем на выброс идёт. Жаба поддушивает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 21 сен 2015 20:40 #31129

  • 400rom
  • 400rom аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Распиши полеты авиалиний. Чем спасался? как ведет себя защита? Вообще тема достойная. Тянет на отдельную вывеску, всем интересно будет. Каждый голову ломает как и что одеть.(или пододеть).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 21 сен 2015 21:43 #31134

  • SkayLN
  • SkayLN аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
400rom пишет:
Распиши полеты авиалиний. Чем спасался? как ведет себя защита? Вообще тема достойная. Тянет на отдельную вывеску, всем интересно будет. Каждый голову ломает как и что одеть.(или пододеть).
Я себе взял текстиль от RST Ventilator IV и куртка и штаны и перчи тоже RST. При этом попал на хорошую акцию и за всё отдал около 25 тыщ (без скидок почти 50 было) В прошлом году меня километрах на 30 снесли в городе отделался переломом пальца и заменой шлема, а вот в этом на 80 в меня повернул коробочник, мот под списание ушёл. Из экипа куртку потёр, но не критично и шлем стёр в хлам. А штаны до сих пор как с витрины. На самом ни царапины, только ушибы и синяки))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 21 сен 2015 22:11 #31135

  • 400rom
  • 400rom аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
За безцарапность!
Доберусь до прикида, отпишусь. Примерно так: куртка, штаны и перчатки richa текстиль, колени тут взял торовские, а то родные в штанах все время сползают куда-то.Сапоги не помню. Про шлем умолчу(покупался просто для огорода). Ищу Шуберта 3х. Расказать про их защиту пока нечего. Надеюсь неузнать☺.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 24 янв 2016 16:02 #33147

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8

Пацаны, есть просьба. Может ли кто в Москве, в магазах сети Мистер Мото (т.к. они являются дилерами HJC ) примерить к шлему, купить ( цена вопроса вроде 1600р.) и переслать нужный мне визор HJC HJ-17J для шлема HJC IS URBY Leida MC10 ( напрямую они с регионами не работают). Выглядит он так-
-инфу взял здесь hjc-russia.ru/Vizor/
Последнее редактирование: 24 янв 2016 16:23 от Ruslanikum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 24 янв 2016 19:07 #33149

  • oXid
  • oXid аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Shoei XR1100
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 24 янв 2016 21:11 #33151

  • Геныч Джинн
  • Геныч Джинн аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 423
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 7
Den4ik-moscow пишет:
Думаю не будешь раз у тебя так повелось! Но мое ИМХО в шлеме не только безопасно так и комфортнее ехать! Мухи в рот не летят пыль не глотаешь и ветер не заставляет плакать )
По истечении сезона: На "Варадере" стал ездить в шлёме (парадокс), который в свою очередь, видимо ждал своего часу.... Удивительное рядом! Странно, но факт!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто в каком шлеме катается? 24 янв 2016 23:32 #33158

  • Caнек
  • Caнек аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 2
Использую шлем КАБЕРГ РИНО системы флип-ап, сказать что прям отличный - НЕТ! Шумный зараза ))), скрипучий, это учитывая что ездил в нем на Х4, на Варе только буду пробовать его, но на ней ветрозащита то получше, по деньгам не дорогой около 7 тыс. обошелся новый, это наверно и радует :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.075 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.